Компьютер для видеомонтажа - Страница 45

Компьютер для видеомонтажа

Показано с 441 по 450 из 466

  1. #441
    Завершая тему про сборку компьютера, хочу похвастаться обновкой, я все же купил видеокарту - GIGABYTE NVIDIA GeForce RTX 3070, AORUS Master, 8ГБ. Цена (65235 р), конечно, все портит, но хочу сказать, что с покупкой повезло - на следующий день цена начиналась с 70990 и это, судя по ситуации и с NVidia и с AMD продолжится еще долго. Так как предыдущая MSI GeForce GTX 1070 Air IT-X, 8Gb (см. рис 1 в предыдущем моем сообщении), была очень компактная, одновентиляторная, то эта имеет гигантские размеры (скорее для меня) 29 см и занимает три слота. Позволяет подключить до 6 мониторов (3 HDMI + 3 DP). Пока не пробовал монтажить (сына из игрухи не выгнать), но на каникулах обязательно попробую, в том числе и 360 видео. Могу сказать, что вентиляторы включаются только под нагрузкой, их не слышно,т.к. их заглушают верхние вентиляторы от "водянки" на корпусе (они начинают более активно крутиться под нагрузкой). В корпусе стало теплее, где-то до 51 градуса (прямо сейчас), при игре в Call of Duty (на мах настройках в 2К, но без трассировки лучей) температура карты 73 градуса со 140-150 к/с. Выкладываю пару фото,в том числе для сравнения с размерами старой карты (насколько возможно). На карте имеется дисплей может показывать различные данные (как раз показана температура в простое и скорость вентилятора - 0, простой), загрузка памяти и др. Кроме цены огромной недоработкой NVidia считаю количество памяти. 3000 серия, 2020 год, а все те же 8 Гб. У 3080 - 10 Гб, и только у 3090 - 24 Гб, но тут цена зашкаливает вообще неимоверно. Поклонники "красных" тоже почти в такой ситуации по цене, а вот с памятью там более дальновидная политика и 12 Гб и 16 Гб уже присутствуют.
    DSC_2567_crop.jpg, DSC_2568_crop.jpg
    Удачи.


  2. #442
    Всем привет. Возник вопрос, подвернулась рабочая станция hp z800 (оперативки 64 гб с есс, два процессора Xeon® X5677(4 по 4 ядра и 8 потоков)Установил все так же виндоус 10 и after на ssd самсунг 500гб, для кэш другой ssd.и получилось так что на одном и том же проекте fps осталась как на моем старом компе i5 3550(4 ядра и 16 оперативки)хотя система стала в общем то мощнее а fps как был в районе 1 кадра в секунду так и остался.Видеокарта и ссд одинаковые(видеокарта 1660 super game)Проект обычный тест из частиц . Можете подсказать почему скорость fps не поднялась?И что надо улучшить, что бы она стала выше? Касается предпросмотра видео.


    Последний раз редактировалось JackR; 30.01.2021 в 18:38.
  3. #443
    Возник вопрос по оперативке. Понимаю, что поздно будет обращаться в магазин с обменом, тем более, что все работает. Но все же прошу проконсультировать, Вася это скорее вопрос для тебя! Приобрел память HyperX XMP Predator DDR4 DIMM 3200MHz PC25600 CL16 - 64Gb Kit (2x32Gb) HX432C16PB3K2/64, вот фото коробки с наклейкой (все было запечатано):
    DDR-4_01.JPG и DDR-4_02.JPG
    Тут все нормально, без вопросов. В БИОС поставил профиль ХМР с частотой 3200. А вот результат, который показывает CPU-Z (в БИОС тоже было по умолчанию 2400) меня смущает, т.к. по всему выходит, что память на деле DDR4 DIMM 2400MHz РС19200 (но такую объёмом 32 Гб интернет не показывает):
    CPU-Z_RAM_01.jpg Хотя есть насторйки с выбранным профилем (обвел красным): CPU-Z_RAM_02.jpg. Для меня не критично, но хочу разобраться, тем более буду докупать еще 2 планки, а они вдруг будут другими. Магазин вроде не должен обманывать, пожалуй самый популярный (плеер.ру).
    Удачи


  4. #444
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    @kuznesovan, Привет, Саня! Сразу отмечу, что я ни разу не специалист по разгонам )). Более того, вообще никогда не заглядываю в подобные настройки. Покупаю железо, втыкаю, включаю, работаю...

    Однако, вот, что имею сказать по такому поводу...
    Во-первых, думаю ты в курсе, но надо этот факт отметить, что если у RAM заявлена частота 3200, это совсем не значит, что она не умеет работать на частоте 2400. 3200, в твоём случае, означает, что это максимальная частота, на которой эта планка сможет работать.
    Так же здесь необходимо учитывать ещё и возможности процессора, материнки, и получаемых из них комбинаций. Я имею ввиду, что зачастую, достижение максимальной скорости оперативки, ограничивают эти узлы. Дело в том, что:
    • Материнка, может иметь только одну рабочую частоту, и она должна быть совместимой с частотой оперативки И с частотой процессора одновременно.
    • Как следствие,... если CPU, не сможет работать на выбранной частоте FSB, то автоматически будет выбрана ближайшая меньшая частота FSB, и как следствие, частота RAM тоже понизится.
    • Материнка может просто сама по себе не поддерживать данную частоту и автоматически сбрасываться до ближайшей меньшей частоты.


    Ещё заморочки с питанием имеют место быть. Обрати внимание, что два более скоростных профиля, требуют 1.35вольта, в то время как два более медленных, 1.2вольта. Если по какой-то причине, 1,35 не получаются, мы так же не получим максимальной частоты RAM. Тут уже взаимодействие БП с материнкой.. Это более экзотичный затык, но тоже иногда происходящий.

    Уверен, есть ещё что-то чего я не знаю, не понимаю, не учитываю.

    Покажи модели материнки и процессора. Может это прольёт какой-то свет.


  5. #445
  6. #446
    Сразу отмечу, что я ни разу не специалист по разгонам )). Более того, вообще никогда не заглядываю в подобные настройки. Покупаю железо, втыкаю, включаю, работаю...
    Вася, аналогично. Работает и работает. Но вот что-то зацепило. Ничего не разгонял, поставил в БИОС профиль 1 (на 3200) и все. Даже с частотой процессора ничего не делал, ну показыввает 4800 и пусть. CPU, кстати поддерживает частоту памяти до 2933 МГц, материнка до 3200 (в мануале есть). Меня-то больше насторожило, не обсчитали случаем плеерщики. Вот еще вкладки с CPU-Z (общая информация и вкладка "Память"), как ответ на вопрос @USVstudio. В ней вообще ничего не показывает, кроме 64 Гб.
    CPU-Z_RAM_03.jpg CPU-Z_RAM_04.jpg Aorus SIV_1.jpg
    На последней картинке информация с утилиты материнской платы. Удачи.


  7. #447
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    Посмотрел на сайте спецификации по твоей материнке. Всё что выше 2900, у неё отмечено с пометкой О.С., то-есть как бы требует разгона шины и процессора. А ещё проще говоря, ничего не гарантирует. И совсем просто говоря, это уже маркетинговые цифры, которые могут означать всё что угодно, вплоть до всемирного потопа, при обстоятельствах, известных только разработчику и его независимым экспертам...
    IMG_20210131_184935_055.jpg

    kuznesovan
    Вася, спасибо за хлопоты. Все в целом нормально, будем пользоваться!!!

    22:30, 31st Jan 2021


  8. #448
    Странно, но у меня вкладка мемори заполнена, а у вас нет..

    kuznesovan
    Вот и я думаю, что странно. Но версия CPU-Z не только чуть подустарела, но и сделана под Aorus (оформление, цвет). Могли и недоложить чего-нибудь не от своих производителей... :-))

    22:28, 31st Jan 2021


  9. #449
    @USVstudio, как и предполагал - установил последнюю версию (как у тебя) все стала показывать. Спасибо за подсказку! Удачи.


  10. #450
    Не стал создавать новую тему, итак наследил много... Про СЖО, я уже писал в 439 сообщении. Но что-то никто не ответил или не покритиковал меня за установку радиатора и вентиляторов не так, как показывают на просторах интернета (там вентиляторы выдувают теплый воздух из корпуса через нагретый радиатор - я как-то не вижу охлаждения радиатора). Меня, в принципе все устраивает (температура, шумность), но хотелось бы, что ли, мнения друзей-единомышленников. Еще раз напомню: в верхней части (в крыше) ПК установлены вентиляторы сверху радиатора на вдув воздуха из вне в корпус (наоборот не получилось, радиатор не заходил без переделки), как раз через радиатор, что и способствует охлаждению. В передней стенке ПК два вентилятора на вдув в корпус, в задней части - один вентилятор на выдув нагретого воздуха. На процессоре установлена помпа СЖО. На видеокарте 3 вентилятора, включаются под нагрузкой, на фото в 441 сообщении видна и температура и обороты. Вентилятор БП захватывает воздух совсем уж снизу - с пола, можно сказать. Сейчас в летнее время будет в комнате потеплее и беспокоит, не будет ли сильного нагрева. На выходных попробую поснимать результаты в процессе игры CoD Warzone сына. Я думаю, нагрев при игре (60 гр. видеокарта при установках в 2К) сопоставим с нагревом при монтаже и рендеринге видео. Что скажите, спецы? Удачи.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. MK809 III RK3188: 4-х ядерная флешка-компьютер
    от WishMaster в разделе Готовые ПК
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.09.2014, 19:29
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.03.2014, 17:50
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.06.2013, 09:19
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 17:35
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 11:38
-->