Компьютер для видеомонтажа - Страница 39

Компьютер для видеомонтажа

Показано с 381 по 390 из 466

  1. #381
    Олег, я почему про версию Премъера спрашивал... Я отстал от прогресса (не слежу за новинками железа), но возникла мысль: а может просто "старый" Премъер не умеет пользоваться новой картой (либо в свежих версиях добавят поддержку либо на уровне драйверов решится)...


  2. #382
    Та вот я и думаю пересесть на 2017 -й, но что то мало мне в это верится...


  3. #383
    Видеокарта GTX 1060Ti (4 ГИГ ОЗУ
    А что это за зверь такой ? На сколько я знаю у нВидии есть две ГТХ 1060,с 3-мя и 6-стью гигами оперативы на борту. Может имелось ввиду ГТХ 1050Ті ?


  4. #384
    УПС! Конечно 1050Ti !!! GTX 1060Ti - это очепятка (см. тему выше)) )

    Дядя Сережа
    Олег, как успехи, ставил свежий Адоб ?

    11:30, 17th Jan 2017


  5. #385
    Поставил адоб 2017...Немного изменил конфигурацию компа. Мать, память и видеокарта - естественно все те же))) Вот только систему опять поставил с нуля на SSD Samung Pro 1Tb, для Кеша адоба выделил отдельный SSD Kingston 120Гиг. (ранее на нем стояла система) На нем будет только адобовский кеш. Ну и еще 2 винта обычных 2Tb и 1Tb. Попробую для начала исходники размещать на том же винте, что и система. Соответственно вывод на третий диск. Есть в наличии еще 1 SSD на 240 Гиг, (младшенький с него мультики на телике смотрел) но его система не видит(( Вот разживусь еще одним SSD - для исходников, думаю будет еще веселей. Но даже сейчас НЕ ХОЧУ СГЛАЗИТЬ - премьер стал летючий как стрела! Да и в целом как то веселее стало. Конвертил 1080р в SD при помощи TMPGenc 5.0, а как известно эта прога использует ускорение CUDA на всю мощь видеокарты, то скажу Вам это довольно весело наблюдать, как индикатор рендера живенько так стремится к нулю))))))) Но в этой всей истории для меня осталось загадкой одно необъяснимое для меня явление. У меня есть дистрибутив чистой официальной англоязычной винды 10. Я ее поставил на комп и что я только не делал но системы никоим образом не отображала видеокарту в диспетчере устройств. Там отображался стандартный графический адаптер, то бишь видеоадаптер материнки. И вот здесь я натанцевался с бубном на 10 лет вперед. Автоматом грузил дрова на видеокарту с оф. сайта Nvidia. Там есть опция определить автоматически конфигурацию системы. Так вот оно определят видеокарту, грузит дрова, но на этапе установки выдает сообщение что данное прогр. обеспечение не совместимо с версией винды! Обновлял конфигурацию оборудования, принудительно указывал путь к дровам, пытался установить с диска из комплекта с видеокартой...Выкурил все форумы по теме. Но так и не решил проблему. Видеокарта не отображалась в диспетчере устройств, соответственно дрова на нее установить не получилось. Как только поставил чистую русскую 10-ю винду, система сразу обновила дрова видеоадаптера, то бишь видеокарты, и все стало на свои места. При чем я не приложил к этому ни малейшего усилия. Все произошло автоматически. Вот такие вот дела. Кто в теме, было бы интересно все таки разобраться в чем может быть причина данного глюка.
    З.Ы. По мере поступления новостей, буду держать Вас в курсе уважаемые друзья. И....Спасибо за добрые слова поддержки и участие! Вместе мы сила!


  6. #386
    @Maksol, Олег, ключевое слово:


    систему опять поставил с нуля
    как я и говорил


  7. #387
    А я не понял в чем была проблема тормозов, потому что систему переустановил или адоб 2017 поставил


  8. #388
    Сережа, я не очень то силен в этих всех компьютерных железках и системе. Но могу сказать следующее. У меня есть образ чистой винды и образ системы со всеми установленными программами для работы. Как в одном и в другом случае тормоза наблюдались с новой видеокартой. Как в одном , так и в другом случае система ставилась на SSD. У меня вообще возникло такое подозрение, что премьер и TMPGenc 5.0 вообще не видели видеокарту. В третьем случае я поставил систему с того же дистрибудива, но только на другой SSD и уже с поставил СС2017.


  9. #389
    такое подозрение, что премьер и TMPGenc 5.0 вообще не видели видеокарту.
    Вот и я об этом речь вел.... Не работала "числодробилка"... Карточка интерфейс рисовала и в 3Д работала (DirectX или OpenGL). А вот CUDA (OpenCL) не работал...


  10. #390
    А вот CUDA (OpenCL) не работал...
    Но ведь отсутствие КУДА можно было сразу на таймлинии заметить(зеленая полоса)


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MK809 III RK3188: 4-х ядерная флешка-компьютер
    от WishMaster в разделе Готовые ПК
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.09.2014, 19:29
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.03.2014, 17:50
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.06.2013, 09:19
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 17:35
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 11:38
-->