Компьютер для видеомонтажа - Страница 40

Компьютер для видеомонтажа

Показано с 391 по 400 из 466

  1. #391
    А я видел ту зеленую полосу? Када моск отказывался понимать происходящее


  2. #392
    Вот, блин,а сразу я постеснялся спросить про зел. полосу. Вродь вещь очевидная. Но с другой стороны-разве Куда влияет на прорисовку при загрузке исходников?

    Digitaleks
    Серега, хз. Я просто, так скыть... мысли вслух... мозговой штурм кароч... На Маке при построении вэйформ вроде задействуется видяха... Но точно не совру.

    22:25, 19th Jan 2017


  3. #393
  4. #394
    Добрый вечер.Подскажите по поводу данной конфигурации
    компьютера для монтажа 4к и обработке в афтёре 60 кадров в сек.То есть интересует комфортная работа.Спасибо всем ответившим.
    Процессор INTEL Core™ i7 6800K s2011-3, 6 ядер, 3.40GHz, нет, L2: 6x256KB, L3: 15MB, 14nm, 140W

    Кулер для процессора ThermalTake Riing Silent 12 Red

    Материнская плата MSI X99A RAIDER ATX, Socket 2011 v3, 3-Way CrossFireX,

    Intel Core i7 processors in the LGA2011-3 package, SLI, Intel, Intel X99, DDR4, 128GB, 2x PCI-Eх 2.0 x1, 3 x PCI-Eх 3.0 x16, 1 x M.2, 1 x SATA Express, 1 x TPM, 10 x SATA III, 1-х USB 2.0, 1-х USB 3.0, UEFI, BOX
    Модуль памяти для компьютера DDR4 16GB 2400 MHz HyperX Fury BLACK Kingston - 2шт

    Видеокарта QUADRO P2000 5120MB PNY GDDR 5, 160 Bit, 4 x DisplayPort, кулер, радиатор - 570$

    Накопитель SSD M.2 2280 512GB Samsung PCI-E 3.0 (x4), 3200 Mb/s, 1800Mb/s
    Оптический привод DVD±RW LG
    Жесткий диск 3.5" 2TB Seagate 7200 об/мин, 128 MB, SATA III, Enterprise Capacity
    Корпус AeroCool PGS XPREDATOR Black
    Блок питания CHIEFTEC 700W

    ЦЕНА 2474


  5. #395
    @sheffvideo, мощности вашей конфигурации хватит и для выхода на орбиту..


  6. #396
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    @sheffvideo, карту, я бы предпочел 1080ti. На сколько я помню, она дешевле, но слабее чем QUADRO P2000, только на бумаге...


  7. #397
    я бы предпочел 1080ti.
    Блоки и кодирования NVENC на Quadro P2000 и GTX 1080 Ti одинаковые - и там и там архитектура паскаль. Такая же архитектура у GTX 1050. И есть мнение, что внутри одной архитектуры скорость кодирования одинаковая. Поэтому, вызывает большое сомнение целесообразность покупки видеокарты за 30-50тыс.

    Может Affter по другому работает/считает, проясните ситуацию.

    Очень актуально - сдохла видюха, трудившаяся 7 лет. - GTX470. ФуллХД сжимала в реалтайме.

    Начиная с архитектуры Kepler (6хх и 7хх) NVIDIA разместила на кристалле специальный блок, занимающийся только кодированием видео в ряд форматов, наиболее важный из которых на практике это h.264. Использовать это в Премьере можно плагины экспорта NVENC_export, Voukoder или фрейм-сервер с выводом в программы-конвертеры.

    Блок кодирования NVENC на видеокарте одинаков на всех моделях одной архитектуры*. Для Kepler его пиковая производительность заявлена как 8-ми кратная к реалтайму, т.е за минуту времени можно закодировать 8 минут видео 1080p/30 fps. Для Maxwell производительность удвоена, плюс добавлен YUV4:4:4, для Maxwell 2 (GTX 9x0, GT 750Ti) добавлено кодирование 4К/60fps, добавлен h.265 (плагин NVENC_export умеет кодировать в HEVC Main Profile). Pascal кодирует ещё в два раза быстрее, поддерживается 10-бит HEVC и 8K в h.264. Пиковая производительность достигается на Base профиле, на профиле High**, производительность будет несколько ниже, но не хуже реалтайма.


  8. #398
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    @shell, если речь про обычное кодирование, то 1050 хватает за глаза, особенно если речь идёт про тандем с Intel i7(который всё равно заберёт львиную долю "труда" на себя). Совсем иной расклад при рендере эффектов и слоёв. Там на первое место выходят ширина шины и оперативка GPU... И этой информации в таких сухих цифрах:
    заявлена как 8-ми кратная к реалтайму, т.е за минуту времени можно закодировать 8 минут видео 1080p/30 fps. Для Maxwell производительность удвоена, плюс добавлен YUV4:4:4
    нет и не может быть, потому, что эти цифры очень сильно "плавают", в зависимости от содержимого секвенции/композиции.


  9. #399
    Помнится, раньше выкладывали короткую секвенцию с исходником и делали табличку - время кодирования на разных компах.

    Как временное решение, воткнул в комп видеокарту с компа жены - GT630 - с цветкором кодирование чуть лучше реалтайма, GPU грузит на 95%, при кодирование секвенции вообще без каких либо эффектов (над таймлайном никакой полоски нету) - загрузка GPU - ноль, CPU кодирует почти три реалтайма. Хотя, в статье сказано, что тоже должен трудиться GPU. Отчего же так?


    эти цифры очень сильно "плавают", в зависимости от содержимого секвенции
    Возможно, имеется ввиду что то другое? Ведь сначала обрабатываются эффекты, а потом уже материал сжимается h264? Или как? Тогда получается, что во время нашего вывода карта просчитывает эффекты, а не кодирует само видео?

    Если следовать логике и тому, что карта имеет отдельный чип отвечающий за кодирование, то секвенция без эффектов должна просчитываться в h264 тоже посредством GPU, но почему тогда загрузка GPU ноль?


  10. #400
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    Ну уж не знаю, в какой статье и какие там чипы....))) Мои наблюдения, чисто практического характера. И то, что я написал выше, прямо-пропорционально твоим наблюдениям...
    ========================
    при кодирование секвенции вообще без каких либо эффектов (над таймлайном никакой полоски нету) - загрузка GPU - ноль, CPU кодирует почти три реалтайма
    VVVVVVVVV
    если речь про обычное кодирование, то 1050 хватает за глаза, особенно если речь идёт про тандем с Intel i7(который всё равно заберёт львиную долю "труда" на себя)
    ========================

    GT630 - с цветкором кодирование чуть лучше реалтайма, GPU грузит на 95%
    VVVVVVVVV

    этой информации в таких сухих цифрах:
    .......
    нет и не может быть, потому, что эти цифры очень сильно "плавают", в зависимости от содержимого секвенции/композиции
    Здесь имеется ввиду, что не все эффекты может просчитать GPU-ускоритель. Те, что просчитываются именно им, помечены специальным значком в списке эффектов... Над остальным будет трудится CPU, какой-бы супер-пупер мощной не была бы видеокарта.... И ещё, на разных эффектах, разный КПД карты...

    Кроме того, при выборе параметров рендера, нужно учитывать такие "узкие" места, как всевозможные профили/цветовые пространства выходного файла, и прочую, почти научную требуху(о них как раз идёт речь в твоей цитате)... В одном варианте GPU "включится" в процесс, в другом нет....
    Я с этим никогда не заморачивался, по той простой причине, что рендер эффектов, всегда ЗНАЧИТЕЛЬНО дольше простого пересжатия....


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MK809 III RK3188: 4-х ядерная флешка-компьютер
    от WishMaster в разделе Готовые ПК
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.09.2014, 19:29
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.03.2014, 17:50
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.06.2013, 09:19
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 17:35
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 11:38
-->