Rode VideoMic Pro - Страница 2

Rode VideoMic Pro

Показано с 11 по 20 из 26

  1. #11
    Сергей, - проверил. Снял микрофон и держал в 1 см от горячего башмака. Звук мотора зуммирования не слышно (ну еле-еле). Сигнал пишет через корпус камеры (а вернее всего через башмак).

    Еще одну деталь заметил. Пишет помехи - типа от телефона. Ну сигнал не характерный телефонному. А вчера такого не было. Вспомнил, что вчера проверку делал с выключенным компутером. Выключил компутер, сигнал пропал. Потом дошло, что помеха идет от блютуза, когда в интернете сижу через блютуз. Rode пишет сигнал от компа на телефон по блютузу.

    Потом телефонные "кони поскакали" - это пришла смска, чуть наушники не слетели, так громко записало звук смски. Это на банкете будет 25 человек, у каждого телефон, - посмотрю чё будет в итоге.


  2. Поблагодарил:

     Maksol
  3. #12
    У меня например, возникает вопрос о целесообразности применения подобного рода микрофонов на DSLR. Ведь звук от работы объектива, микрофон все равно запишет. Разве, что закрепить микрофон подальше от объектива и модернизировать его стандартное крепление, применив изолирующие материалы для этого (плотный поролон, пористая резина. По типу крепления микрофона на легендарной Sony 2100). Я почему так подробно интересуюсь? Пара микрофонов на Canon 70D, прекрасно справляются со своей задачей. Могу с уверенностью сказать, что пишут звук ни не хуже Sony VG-20, но так же они прекрасно пишут звук от работы автофокуса объектива. Если на ультразвуковом приводе этого почти не слышно, то на Tamron 17-50 - это довольно ощутимо. поэтому вопрос стоит остро. Пробовал в качестве выносного микрофона использовать Zoom H1, подсоединив его к микрофонному гнезду фотоаппарата, установим при этом диктофон на фотоаппарат. Ситуация со звуком стала еще хуже. Если внутренние микрофоны относительно "прощают" прикосновения рук к фотоаппарату, (кстати на Sony VG-20, было гораздо хуже с этим вопросом) то внешний рекордер пишет буквально все! Поэтому он не годится для этих целей.
    Когда съемка свадебная, то здесь особо проблем не возникает. Всегда можно перекрыть по примерному варианту описанному Генной, несколькими постами выше. А когда съемка в одну камеру, или коротенький репортаж, или подобная съемка? Вот здесь проблема((( Пока как вариант использую вторую камеру и отдельно стоящий рекордер. Но это все громоздко и сопряжено с дополнительными трудозатратами на монтаже...В общем вопрос актуальный. По крайней мере для меня.


  4. Поблагодарил:

     Alex
  5. #13
    Олег, рекордер в этом случае ваще не уместен.У него же круговая характеристика, его задача ловить все и вся. Есть две проблемы-это развязка от корпуса и направленность микрофона. Сразу можно сказать что стереомикрофоны в этом деле не помогут. Нужна суперкардиоида, А это только пушка. У нее очень хорошее отношение тыл-фронт, плюс узкая характеристика.То есть. куда направишь. то и запишешь.Это моно-микрофон. У него не будет бархатных низов, но зато он четко запишет человеческую и нечеловеческую речь
    PS- Саша, ты не написал-аруз включен или звук в мануальном режиме. Телефон, блютуз слышишь при полезном сигнале или при полной тишине


  6. #14
    Сережа, я просто попробовал рекордер. Я конечно же понимал, что это будет лажа)) Какие, в таком случае микрофоны ты бы посоветовал?


  7. #15
    Олег, я не пользуюсь навесными микрофонами. ничего не могу сказать. Надо спрашивать практикующих. А вот судить по написанным в спецификации характеристикам, блин себя не уважать. Вобщем те же проблемы как в гастрономе с колбасой )))))


  8. Поблагодарил:

     Maksol
  9. #16
    Зум слышно если снимать в автомате видеосъемки и если снимать на ручнике.

    Регулировку аруз - в камере не нашел.

    Есть регулировка звука в меню камеры от -30 до +12 или звук пишет в автомате.

    Звук зумма пишет и при автомате звука в меню камеры и при +0 и при +12 регулировки звука.
    Также звук мотора пишет и в ручном и автоматическом режиме видеосъемки.

    Блютуз пишет даже если я разговариваю.

    Надо как-то с башмаком развязать микрофон.


  10. #17
    Саш, в эксперименте не должно быть хаоса.Поставь звук в мануал, отстрой чутье, чтоб музычку писало и с внешнего и с внутреннего с одинаковым уровнем.и только потом выключи музыку и записывай свои помехи на внешний и внутренний . Потом сравнивай. То есть.В любом опыте сначала надо создать одинаковые условия


  11. #18
    Ещё не много про микрофон. Перевод автоматический.
    Фильтр Высоких Частот вы можете использовать, чтобы удалить гул, шум двигателя или других низкой частоты
    шумы при записи. Это повлияет на тон немного, но в некоторых
    ситуациях требуется. Например, это может быть полезно вырезать звук Кондиционер, обработка шума при настройке
    настройки фокуса .
    Вы обнаружите, что более старые модели и низкая стоимость камеры производят больше
    шум мотора, который VideoMic Pro могут забрать. Используя Высокие
    Pass Filter параметр также подходит для сокращения этого.

    А вот ещё про батарейку
    Когда батарея разрядится СВЕТОДИОД останется
    красный и необходимо заменить аккумулятор. Микрофон будет
    работу в течение более десяти часов, когда красный индикатор светится, однако с
    снижение производительности. Мы рекомендуем менять аккумулятор, как
    как можно скорее после того, как индикатор имеет покраснело


  12. Поблагодарил:

  13. #19
    По-идее варианты такие:
    верхнее: Микрофон включен. Фильтр включен, все частоты ниже 80 Гц вырезаются.
    среднее (On): Микрофон включен. Фильтр выключен.
    нижнее (Off): Микрофон выключен.
    Не понял, что значит "верхнее, среднее, нижнее" положения? Нет таких положений.
    У левой кнопки есть левое (выключен) среднее и правое положения.
    Меня как-раз интересует, в каком положении не вырезаются частоты 80 ГЦ ?


  14. #20
    @Генрих,
    Вот такое расположение тумблеров на микрофоне Rode stereo videomic. Как Вы можете видеть, тумблеры там включаются вертикально, следовательно есть верхнее, среднее и нижнее положения. В Вашем случае это будет соответствовать левому, среднему и правому. Удачи!


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сравнение Rode VideoMic, VideoMic Pro и петлички Rode
    от WishMaster в разделе Внешние микрофоны
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.02.2015, 22:18
  2. Rode VideoMic GO
    от WishMaster в разделе Внешние микрофоны
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 19.01.2015, 18:37
  3. RODE INVISILAV: решение для крепления петличных микрофонов
    от WishMaster в разделе Прочее оборудование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 10:05
  4. Rode Rec App: приложение для записи аудио на IOS
    от WishMaster в разделе Софт / Игры для iOS
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2013, 14:58
-->