Дисковое пространство и FC Pro X

Дисковое пространство и FC Pro X

Показано с 1 по 10 из 13

  1. #1

    Дисковое пространство и FC Pro X

    Немного озадачился, как лучше распределить диски при работе в FC? Так же как при работе в Adobe (исходники на одном, кеш на другом, проект на третьем) или лучше все на одном диске держать? Если на разных дисках, то тут вроде и понятно, что нагрузка на диски меньше и скорость обмена больше, но как я понимаю АС*любит что бы все на одном было, даже есть функция собрать проект в одну папку и при создании проекта есть настройка, для копирования исходников в папку с проектом.


  2. Поблагодарили:

  3. #2
    По-моему важно только исходники держать на отдельном самом быстром диске. А то, что кеш файлы (оптикал флоу, временный рендер) будут на одном диске с проектом - это на скорость не влияет. Временный рендер и просчитанный оптикал флоу, стабилизация и т.д. будут влиять на скорость только при финальном рендере. А держать все в одной папке (как это реализовано в последних версиях Ката) удобно только для хранения (бэкапа). Да и от копирования исходников в папку проекта можно отказаться.
    У меня так: исходники на отдельном диске, проект (с временными файлами просчета, оптикал флоу и т.д.) на другом, а финальный рендер делаю на третий. Поправьте, если ошибаюсь...


  4. Поблагодарили:

  5. #3
    Да у меня тоже так же, начал ломать голову от того что экспортирую хмл, потом импортирую в DaVinci и он у меня постоянно просит указать где расположены файлы исходника, указать не проблема, но иногда это сопутствует вылетом DaVinci или файлы загружаются просто черными. Вот и не могу понять где чего не хватает. Или тут видео памяти мало.


  6. #4
    Использую для проектов внешний SSD, иначе забивает всю внутренню память


  7. #5
    Время о времени просто удаляю файлы в папке "High Quality Media"


  8. #6
    Использую для проектов внешний SSD, иначе забивает всю внутренню память
    На прошлом компе Прошка 14 года использовал тоже SSD для монтажа перешел на Прошку 19-го и с SSD стало невозможно работать, проект бесконечно подвисает, хоть и комп мощней в 4 раза стал


  9. #7
    Использую внешний ssd для кэша, иначе забивает весь основной диск и отказывается выполнять любые действия. Хотя бы не падает как AE и то радует.


  10. #8
    Для удобства работы в FCP в настройках лучше отключить Background render! Потому что Кат постоянно автоматически рендерит и забивает память мусором. По необходимости включать рендеринг ручками. И чистить память проекта File - Deleted Gererated Library Files - удалить неиспользуемые. Есть отличная прога Final Cut Library Manager. Сама чистит весь накопившийся мусор.


  11. #9
    Для удобства работы в FCP в настройках лучше отключить Background render! Потому что Кат постоянно автоматически рендерит и забивает память мусором. По необходимости включать рендеринг ручками. И чистить память проекта File - Deleted Gererated Library Files - удалить неиспользуемые. Есть отличная прога Final Cut Library Manager. Сама чистит весь накопившийся мусор.
    А нет ссылочки на прогу?)))


  12. #10
    А нет ссылочки на прогу?)))
    Прога настолько полезная, что я купил


    Последний раз редактировалось kkurokk; 19.11.2020 в 06:13.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

-->