Canon EOS 700D

Canon EOS 700D

Показано с 1 по 5 из 5

  1. #1
    Аватар для iuraiura
    Руководство форума
    Адрес Республика Беларусь, Кобринщина

    Canon EOS 700D

    Представив на рынке фотоаппарат Canon EOS 700D, японская одноименная компания «Кэнон» окончательно запутала своих поклонников. С одной стороны, 700-я версия – это эволюционное продолжение недавно вышедшей камеры Canon 650D, имеющее не очень большие отличия, коснувшиеся, в основном, доработки режима LiveView, съемки видео и некоторых элементов в эргономике и управлении. С другой – 650 и 700 модели – это верхний ценовой сегмент любительских камер, даже ближе к полупрофессиональным, но компания «Кэнон» назвала новинку как передовую зеркалку потребительского класса, т.е. начального уровня. Это можно трактовать как рекомендацию в качестве первого зеркального фотоаппарата. При этом какова дальнейшая судьба действительно бюджетного и простого модельного ряда в главе с Canon 1100D, остается загадкой. Но мы спорим с разработчиком не будем, тем более, у новинки есть масса преимуществ по сравнению с «младшей» 1100-й моделью и она выглядит предпочтительнее. Чего, правда, не скажешь о цене.



    Параметры фотокамеры Canon 700D

    Матрица у Canon EOS 700D осталась как и у предыдущей 650-й версии – APS-C с эффективным разрешением в 18 мегапикселей, что, правда, выше, чем 12 мегапикселей у 1100D. Диапазон светочувствительности явно является расширенным как для любительской зеркалки (что неплохо) и составляет от 100 до 12 800 единиц ISO, и может быть расширен динамически до 25 600 единиц. Процесс DIGIT5 является нормой для современных моделей, но более быстродейственный чем «4» у 1100Д. Что действительно заслуживает внимания, так это гибридный автофокус, который значительно улучшил качество съемки в режиме LiveView. Фазовый автофокус гораздо точнее контрастного. Система автофокусировки использует 9 датчиков, и все они являются крестообразными, в отличие от одного центрального у 1100D.

    Среди нововведений (как для любительской зеркалки) можно отметить способность снимать, как в JPEG, так RAW формате. Для JPEG предусмотрена даже коррекция хроматических аберраций. Вообще, в Canon 700D есть достаточное количество полезных режимов, которые помогут справиться с трудностями начинающим фотолюбителем. Например, благодаря составной выдержке в режимах «HDR контрового света» и «Ночная съемка без штатива» удастся сделать высококачественные снимки в довольно сложных условиях. Сюда же можно добавить интерактивное обучающее меню, режимы пост-обработки и многое другое, полезное для новичков.



    Еще одно удачное нововведение – появление высококачественного ЖКИ дисплея с диагональю 3 дюйма и разрешением 1,04 мегапикселя. Во-первых, экран поворотный, что упрощает процесс «неудобного» кадрирования. Во-вторых, экран является сенсорным. Он реагирует не на силу нажатия, а на сам факт прикосновения, т.е. полностью аналогичен дисплеям современных смартфонов. Те, кто уже приловчился «листать» снимки, увеличивать их двумя пальцами (функция multi-touch) явно оценят удобства подобного эргономического решения.

    Скорость съемки составляет 5 кадров в секунду. Кроме того, имеется возможность подключить модуль беспроводного управления внешней вспышкой, правда, цена дополнительного оборудования соизмерима со стоимостью самой камеры. Но если такое оборудование есть – почему бы не воспользоваться. На начальном этапе специально приобретать беспроводный блок и вспышку мы бы не рекомендовали. С точки зрения габаритов, Кэнон 700Д вышла примерно соизмерима предшественницам, а вот по весу стала на 100 грамм тяжелее, став весить 580 грамм.


  2. Поблагодарили:

  3. #2
    Я думаю, что на 700 опробовали новшества, которые подкорректируют и внедрят в старшие модели о которых вовсю идут разговоры - 70D, 7DMII. И все-таки мне интересно, почему в названиях никак не появляется 2D? Про 3D понятно - это формат изображения, а вот 2 - почему? Удачи.


  4. Поблагодарили:

  5. #3
    что-то не густо по этой камере, больше обсуждают Canon 70D. Неужели она намного лучше?


  6. #4
    Просто 700д это почти 650д, вобще не понятно зачем 700-ю выпустили. А вот 70д во первых более старшая модель с вытекающими, а во вторых новое слово в построении матриц.Технология сдвоенного пикселя позволила семидесятке серьезно увеличить быстродействие автофокуса и иметь на борту две системы фокусировки-контрастную и фазовую(вобщем гибрид)


  7. Поблагодарили:

  8. #5
    mrd, добавлю к сказанному Сергеем, 700Д и 70Д - это еще и разный ценовой диапазон и даже категории в соответствии с представлением самой Canon: для начинающих (600Д, 650Д, 700Д, 1100Д), для любителей (60Д, 70Д, 7Д, 6Д) и для профессионалов (5ДМ3, 1Д-Х, 1Д-С), что может и не совсем точно отражает ситуацию. Мне больше нравилось как позиционировалось раньше (любительские, полупро и про), но "верблюд большой - ему видней". А уже от этого и обсуждаемость у нас, на форуме. Как для меня, то мне гораздо удобнее пользоваться колесиками на 10 - 70Д, нежели кнопками на камерах с двумя-тремя нолями. А то, что на колесе режимов на 60Д наделали позиций с любительским режимами типа спорт, портрет, ночь, пейзаж и т.д. жутко раздражает, хорошо что хоть на 70-ке это убрали. Есть режимы Av, Tv, M - этого достаточно. Лучше бы больше сделали С - собственные режимы и предпочтения, как на старших моделях, типа 5ДМ3: С1, С2, С3. Хотя хорошие снимки можно сделать и заурядной мыльницей, были бы в наличии оч.умелые ручки, светлая голова и богатая творческая фантазия. Удачи.

    P.S. А вообще подход у Canon правильный - купил простенький аппарат, попробовал, набил руку (и оскомину), вырос и взял дальше, но уже на свое усмотрение и финансовые возможности - либо с одним ноликом, либо сразу без нулей. "Единичка" тяжела по финансам для нашего брата-форумчанина в большинстве своем (без обид, это мое личное мнение), а вот "пятерка" самый раз! Но тоже не для всех, и хочется, и колется и в руки не дается (это я про себя!). Удачи.


    Последний раз редактировалось kuznesovan; 16.01.2014 в 09:51.
  9. Поблагодарили:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Canon EOS 1200D: обновление Canon EOS 1100D
    от kuznesovan в разделе Canon
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.07.2014, 12:38
  2. Сравнение объективов 50mm: Schneider Xenon, Canon CN-E, Zeiss CP2 и Canon L
    от WishMaster в разделе Раздел общих вопросов
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.03.2014, 20:31
  3. Canon T5i 700D vs T4i 650D
    от WishMaster в разделе Сравнительные тесты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.06.2013, 22:25
  4. Тест Canon 7D, Sony F3 и Canon C300 при низкой освещенности
    от WishMaster в разделе Сравнительные тесты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.05.2013, 14:21
-->