Подключаем рекордер к микшеру - Страница 3

Подключаем рекордер к микшеру

Показано с 21 по 30 из 60

  1. #1

    Подключаем рекордер к микшеру

    начну с микшера самого "бедного" по возможностям подключения. Рассматриваем подключение на примере первого канала(подразумеваем. что к нему подключен микрофон ведущего)подключаем один из входов рекордера к выходу FX SEND и добавляем уровень FX на линейке в которую включен микрофон ведущего, если микрофон не один(соведущий, гостевой) вводим уровень FX на соответствующих линеках. Имеем на входе рекордера чистый, ангельскй голос ведуна. Общий микс(музон +ведун) берем с выходов RCA L R OUT

    более развитый микшер имеет отдельный выход-Monitor или AUX к этому выходу(solo) и подключаем рекордер на запись голого ведущего(а лучше ведущей ) так же вводим до нужного уровень на линейке в которую включен микрофон ведуна. или соответственно несколько крутилок. Не надо забывать, что в развитых пультах может быть еще промежуточный общий фейдер для всех линеек.Конкретно на этом пульте он пятый справа и называется соответственно MON SENDтак что кроме линеек надо обязательно помнить и об этом общем для всех каналов фейдереМикс так же берем с выходов RCA


    Последний раз редактировалось Дядя Сережа; 02.02.2014 в 17:26.
  2. Поблагодарили:

  3. #21
    Нет не спалишь ничего. Просто в профф пультах по выходу на запись с XLR есть всякие нюансы, которые должен знать владелец пульта. А на линейках вместо директов бывают инсерты )))))) Приходишь в кафешку, видишь большой пульт, спрашивай звукаря-у тебя на линейках директ выходы или инсерты, мне голую ведущую надо у тебя взять. Ах, инсерты, тогда организуй мне какой-нибудь аукс под это дело и микс с мастерового выхода. В худшем случае он тебя пошлет... в лучшем-зауважает )))))


  4. Поблагодарили:

  5. #22
    Пошел учить последние два предложения! Кстати, а если он в ответ тебе скажет какую-то свою абракадабру, может еще есть фраза универсальная, чтобы добить его своими познаниями окончательно?

    з.ы. А про голую ведущую - сильно!


  6. Поблагодарили:

  7. #23
    Ну да, он может сказать-я вижу что Ваш XLR не подходит к моему мастеровому выходу, я конечно в следующий раз привезу пульт который подходит под Ваш провод, а пока могу предложить специально приготовленную для Вас отдельную мониторную линию. А может Вы сами тут сегодня крутилки покрутите, чтоб я не испортил Вам аудиозапись, а я вашим фотиком в зале поснимаю


  8. Поблагодарили:

  9. #24
    Я, когда нужна была голая ведунья, то просто подключал свой Zoom, к ее пульту (Во как завернул, в контексте голой ведуньи - свой зум к ее пульту)))) ) Но если серьезно, то у ведугьи в 99% случаев, есть своя база от своего микрофона, соответственно она эту базу подключает к пульту музыкантов. Но не это главное, а то, что в этой базе есть (правда не на всех моделях) линейный выход, к которому я и подключался. Таким образом я получал звук чисто с микрофона ведущей и соответственно всех тостов и всего, что говорилось в этот микрофон))).


  10. Поблагодарили:

  11. #25
    Подскажите, можно ли с помощью шнура тюльпан/мини джек подключить ноут (в микрофонный разъём) к пульту ведуньи, как писал выше Олег для записи поздравлений гостей Аудишином или Саунд Форджем. Никогда этого не делал раньше, а тратить кровные на Zoom в период мобилизации и нестабильности в наше Украине не хочу (может в военкомате автомат и снарягу ещё самому себе скажут покупать).


  12. #26
    Да вроде как можно, но надо переключить чувствительность входа у ноута с микр на линейную.А иначе перегруз будет по входу.


  13. #27
    Спасибо. Спрашивал потому, что пока нет возможности самому это проверить...


  14. #28
    а я не умничаю. подхожу и говорю, что мне нужен звук с микрофонов, что я, мол, валенок в этом деле и полагаюсь на их мастерство ))
    никто еще не послал и криво не посмотрел. наиборот, по-человечески начинают объяснять, что да как у них там организовано, часто свои провода одалживают, хотя у меня есть набор. как минимум получаю мастер-звук в записи. вчера вот, к примеру, получил на один канал микрофоны, на второй все фоновое (у dj-я был пульт шириной с ipad и с ним же на борту, и через него же он все выходы настраивал).
    музыканты, чаще всего, отдают как раз мастер. и это неплохо, потому-что туда грамотно сведенные инструменты поступают.
    засада бывает, когда два пульта - с одного какой-нить фон и микрофон ведущего, с другого - музыканты и микрофоны в зале. это просто трендец какой-то. надо подключиться к какому-то одному. и, вроде, логично цепляться к пульту с миком ведущего, но тот дурак бросает потом свой инструмент и берет из зала.
    или цепляешься к пульту, а звук не идет. ни с тюльпанов, ни с xlr. и хозяин пульта разводит руками.


  15. #29
    Исходя из опыта, что диджеи видят впервые аудирекордер и не понимают куда его подключить. Заранее узнал и созвонился с диджеем. Мне дали ссылку на пульт:
    Подскажите, есть ли на нем возможность записать только микрофон и куда подключиться.

    upd/ и будет два микрофона.


    Последний раз редактировалось kkurokk; 21.05.2015 в 19:18.
  16. #30
    Исходя из предоставленной картинки пульта, могу предположить, что звук с него, можно взять только миксованный, то есть микрофоны ведуньи и музыка. Подключаться нужно в крайние правые 2 джека (Stereo Out), или на худой конец к гнезду Phones, расположенному чуть ниже. Плюс нужно учитывать тот факт, что уровень выходного сигнала в этих разъемах может меняться в зависимости от уровня громкости микрофонов и музыки (если только это не линейные выходы, уровень выходного сигнала в которых, не изменен). Соответственно делать поправку на рекордере во избежание попадоса на перегруз.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рекордер ZOOM H4N
    от vasun в разделе Аудиорекордеры
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.09.2017, 15:20
  2. Внешний рекордер ZOOM H1
    от Maksol в разделе Аудиорекордеры
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.11.2014, 21:24
  3. Какой рекордер выбрать?
    от HM2000 в разделе Аудиорекордеры
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 02.02.2014, 20:36
  4. Рассинхрон звука рекордер / камера
    от WishMaster в разделе Раздел общих вопросов
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 17:05
  5. Sony AXS-R5 ― RAW-рекордер 4K
    от ASEVI в разделе Видеорекордеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.07.2013, 11:15
-->