Подключаем рекордер к микшеру - Страница 4

Подключаем рекордер к микшеру

Показано с 31 по 40 из 60

  1. #1

    Подключаем рекордер к микшеру

    начну с микшера самого "бедного" по возможностям подключения. Рассматриваем подключение на примере первого канала(подразумеваем. что к нему подключен микрофон ведущего)подключаем один из входов рекордера к выходу FX SEND и добавляем уровень FX на линейке в которую включен микрофон ведущего, если микрофон не один(соведущий, гостевой) вводим уровень FX на соответствующих линеках. Имеем на входе рекордера чистый, ангельскй голос ведуна. Общий микс(музон +ведун) берем с выходов RCA L R OUT

    более развитый микшер имеет отдельный выход-Monitor или AUX к этому выходу(solo) и подключаем рекордер на запись голого ведущего(а лучше ведущей ) так же вводим до нужного уровень на линейке в которую включен микрофон ведуна. или соответственно несколько крутилок. Не надо забывать, что в развитых пультах может быть еще промежуточный общий фейдер для всех линеек.Конкретно на этом пульте он пятый справа и называется соответственно MON SENDтак что кроме линеек надо обязательно помнить и об этом общем для всех каналов фейдереМикс так же берем с выходов RCA


    Последний раз редактировалось Дядя Сережа; 02.02.2014 в 17:26.
  2. Поблагодарили:

  3. #31
    Ну еще можно организовать посыл через aux , на каждой линейке есть крутилка под названием aux На линейке в которую воткнут микрофон ввести удобоваримый уровень aux, а рекордер втыкиваем в aux send Это только один моно канал. на другой канал можно подать как глаголит многоуважаемый Maksol(в миру просто Олежа ) и будет микрофон отдельно и музон отдельно


    Последний раз редактировалось Дядя Сережа; 21.05.2015 в 20:13.
  4. #32
    Здравствуйте ребята. Подскажите такую штуку. Зум 1 подключаю к пульту. Концерт. Пульт навороченый, цифровой, в наличии имелось левый и правый выходы мастер шины под моно джек 6 мм. (6,3). Соотвественно писал на зум проводом с одной стороны два моно джека больших - с другой один стеро маленький 3,5 мм. Настраивали вроде нормально, включали громко и всё такое, даже запас оставили. Уровень на зуме я выставил на макс звуках -6 дб. Уровень ручной стоял. На пульте красные фиговины тоже не загорались. А вот на записи со второй половины концерта, ну может чуть раньше - пердит... Звукачу звонил - он сказал ничего не делал, т.е. выходной уровень перегруз не показывал, я периодически проверял подходил к зуму - тоже нормально. Вот может ли такое быть из за проводов? Может со шнурами у меня что то не то? Ну других концертах в том же зале, но с другим пультом и оператором такого небыло. Но и на этом концерте сначала небыло... Какие могут быть возможные причины этого пердежа помимо того, что звукооператор намерренно дал чуток перегруза? И может ли вообще это быть? Спасибо.


  5. #33
    Да я частенько с таким сталкивалсяБ по уровню все ок, а потом при проверке перегруз. Зуказал кабель с аттенюаром, все круто стало(заказывал у местных криворуких, плохо спаяли) Брал тут:



  6. #34
    Уровень на зуме я выставил на макс звуках -6 дб
    Паша, это перегруз по входу. Ты его на индикаторе не увидишь. По ходу концерта коксу чуток добавили Это и был порог ограничения входного каскада твоего рекордера. А регулятор и индикатор уровня записи стоит в следующих каскадах. давно известно, что в этом плане Зум не продуман для подключения к пульту и спасает только аттенюатор(делитель примерно на два)

    - - - Добавлено - - -

    будет микрофон отдельно и музон отдельно
    ой наврал-будет в одном канале голая ведущая, а в другом одетая(имел в виду с музыкой)


  7. #35
    По ходу концерта коксу чуток добавили
    Я правильно понял, просто громкости добавили?

    спасает только аттенюатор(делитель примерно на два)
    Схему бы... Там же просто как я понимаю... Не поможешь?


  8. #36
    Паша,надо два сопротивления по 10 ком на канал со стороны стерео миниджека. Одно сопротивл в разрыв сигнальной жилы, другое сопротивл с сигнальной клеммы на массу. Точно так же и в другом канале

    рисовать лень было, быстренько нашел в сети. Номинал сопротивлений не критичен, но я бы поставил по 10 ком
    Я правильно понял, просто громкости добавили?
    правильно понял


  9. #37
  10. #38
    а еще, судя по тому что в пульте стоит компрессор, тот ограничивает максимальный сихнал. поэтому выкрутив звук на максимум мы получим физически или электрически максимально возможный уровень. по нему строим рекордер. всё остальное будет или тише или такого же уровня.


  11. #39
    Подскажите, есть ли на нем возможность записать только микрофон и куда подключиться.
    Часто к микрофонной базе подключаю, там обычно есть параллельный выход, и обычно он свободен. Но это если база одна.


  12. #40
    Паша,надо два сопротивления по 10 ком на канал со стороны стерео миниджека
    Уточнить хочу. Делитель на схеме гасит в 10 раз примерно. Два по 10 ком в два раза. Всё правильно?


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рекордер ZOOM H4N
    от vasun в разделе Аудиорекордеры
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.09.2017, 15:20
  2. Внешний рекордер ZOOM H1
    от Maksol в разделе Аудиорекордеры
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.11.2014, 21:24
  3. Какой рекордер выбрать?
    от HM2000 в разделе Аудиорекордеры
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 02.02.2014, 20:36
  4. Рассинхрон звука рекордер / камера
    от WishMaster в разделе Раздел общих вопросов
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 17:05
  5. Sony AXS-R5 ― RAW-рекордер 4K
    от ASEVI в разделе Видеорекордеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.07.2013, 11:15
-->