Подключаем рекордер к микшеру - Страница 5

Подключаем рекордер к микшеру

Показано с 41 по 50 из 60

  1. #1

    Подключаем рекордер к микшеру

    начну с микшера самого "бедного" по возможностям подключения. Рассматриваем подключение на примере первого канала(подразумеваем. что к нему подключен микрофон ведущего)подключаем один из входов рекордера к выходу FX SEND и добавляем уровень FX на линейке в которую включен микрофон ведущего, если микрофон не один(соведущий, гостевой) вводим уровень FX на соответствующих линеках. Имеем на входе рекордера чистый, ангельскй голос ведуна. Общий микс(музон +ведун) берем с выходов RCA L R OUT

    более развитый микшер имеет отдельный выход-Monitor или AUX к этому выходу(solo) и подключаем рекордер на запись голого ведущего(а лучше ведущей ) так же вводим до нужного уровень на линейке в которую включен микрофон ведуна. или соответственно несколько крутилок. Не надо забывать, что в развитых пультах может быть еще промежуточный общий фейдер для всех линеек.Конкретно на этом пульте он пятый справа и называется соответственно MON SENDтак что кроме линеек надо обязательно помнить и об этом общем для всех каналов фейдереМикс так же берем с выходов RCA


    Последний раз редактировалось Дядя Сережа; 02.02.2014 в 17:26.
  2. Поблагодарили:

  3. #41
    Паша, на схеме тоже примерно в два раза, но если учесть входное сопротивление каскада то конечно больше.Думаю что больше чем в два раза. Потому как чувствительный вход имеет обычно не очень большое сопротивление. Данных по Зуму у меня нет, точней сказать не возможно. Но данного делителя должно хватить, чтоб избавиться от перегруза. Большие номиналы сопротивлений тоже не есть хорошо, есть опасность уменьшить помехозащищенность


  4. #42
    Вот такую схему тоже нарыл.

    Так то одно и тоже по моему.. Я вообще эти резюки хочу внутрь зума впаять, чтобы с проводами не париться потом... Благо, работа у меня как раз по этому профилю.


  5. #43
    Мысль хорошая, а если захочешь петличку подключить? Потянет ли, ведь сигнал то с мика и без того слабый


  6. #44
    Ну вообще у меня петля так то есть с передатчиком. Сюда я не планировал. Но мало ли... Спасибо за науку, я об этом как то не подумал. Можно конечно переходник замутить... Тоже под любые провода. Ну в смысле чтобы в него втыкался стандартный шнур какой нить... Внутри зума конечно могло бы очень изящно получится. Правда не разбирал пока, но всё воткнуть можно.. Это уж дело техники. Буду думать. Наверное лучше переходиник всё же...


  7. #45
    Паш, надежней в миниджек разместить резисторы-зачем лишние механические контакты. Да и паять все одно придется )))))))


  8. #46
    Подскажите, хочу считывать отдельно голос отдельно музыку с пульта. Говорят есть какой то разделитель сигнала, который можно использовать для этого
    У меня тэскам др 40 есть шнуры 6,3 стерео на 6,3 а также 6,3 джек на тюльпаны
    обычно пишу мискованный звук, но хочется теперь по отдельности писать


  9. #47
    У нас два Таскама DR 40, но писали отдельно всего один только раз, да и то потому что попался толковый диджей. В остальных случаях считаем за счастье, чтобы хотя бы миксованный звук без брака взять. Большинство наших т.н. диджеев понятия не имеют о своих пультах, и иной раз записывают всякий шлак, например, то, что они подготавливают или прослушивают в то время, когда идет основной звук. Я это к тому, что прежде, чем писать раздельный звук, не мешает это обсудить с тем челом, который сидит на пульте, и от которого в главной мере зависит, что он туда закинет. Про разделители не знаю, сорри!


  10. #48
    отдельно голос отдельно музыку с пульта. Говорят есть какой то разделитель сигнала, который можно использовать для этого
    Нет такого разделителя и быть не может. Все зависит от схемы пульта. В развитом пульте можно "развести" музыку и голос(при наличии мозгов у звукаря), а у простеньких пультов такой возможности нет


  11. #49
    а у простеньких пультов такой возможности нет
    Есть почти в каждой микрофонной базе параллельный выход. Часто беру чистый микрофон с него, а миксованный звук с пульта.


  12. #50
    Загвоздка в том, что зачастую у ведущего один микрофон, гостям предоставляют другой, а еще и у музыкантов своя микрофонная база. Но все это решаемо при наличии нормального звуковика (коих у нас крайне мало!).


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рекордер ZOOM H4N
    от vasun в разделе Аудиорекордеры
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.09.2017, 15:20
  2. Внешний рекордер ZOOM H1
    от Maksol в разделе Аудиорекордеры
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.11.2014, 21:24
  3. Какой рекордер выбрать?
    от HM2000 в разделе Аудиорекордеры
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 02.02.2014, 20:36
  4. Рассинхрон звука рекордер / камера
    от WishMaster в разделе Раздел общих вопросов
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 17:05
  5. Sony AXS-R5 ― RAW-рекордер 4K
    от ASEVI в разделе Видеорекордеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.07.2013, 11:15
-->