Где размещать исходники?

Где размещать исходники?

Показано с 1 по 10 из 23

  1. #1

    Где размещать исходники?

    Перед началом нового проекта, и собственно переносом исходного видео в окно проекта, посетила меня следующая мысль: "А все ли правильно я делаю?" Возникла эта мысль по причине того, что в моем компьютере установлено 2 жестких диска. На одном установлена система windows 7 и все программы, в том числе и Master Collection CS6, а на другом, находятся все исходные файлы и папки "Media Cache" и "Media Cache Files".
    Вот и призадумался я, а может имеет смысл Переустановить Master Collection CS6 на тот же диск, где расположены исходники, или на худой конец, на время монтажа проекта, все исходные видеоматериалы, перенести на системный диск? Ведь по идее - это должно значительно повысить скорость работы, ввиду того, что исходники и программы из Master Collection, будут находиться на одном физическом диске, а не на разных. Прошу прощения, если это вопрос уже подымался на форуме. Если честно, то, как говорится, я что то подобное уже слышал, но пропустил мимо ушей. Буду признателен за разъяснение этого вопроса, и форумчанам может быть пригодится эта информация.


  2. #2
    В идеале должно быть 4 диска .
    1 диск- система + монтажка
    2 диск- файлы и папки "Media Cache" и "Media Cache Files" и только
    3 диск- исходники
    4 Диск- для выходного рендера
    У меня еще
    5 диск для заготовок, заставок, библиотека проектов АЕ, и.т.д.....


  3. Поблагодарили:

  4. #3
    Спасибо Сави, но в моем варианте приходится выбирать пока из того что есть. Так вот как из имеющегося, максимально оптимизировать?


  5. #4
    по идее - это должно значительно повысить скорость работы, ввиду того, что исходники и программы из Master Collection, будут находиться на одном физическом диске, а не на разных.
    Тут куда важнее, чтобы кеш находился на другом физическом диске. Я думаю, тебе подойдет такой вариант:

    1 диск: система, программы, исходники.
    2 диск: кеш, контент (футажи, проекты, звуки)

    я бы советовал все таки прикупить еще один винт.


  6. Поблагодарили:

  7. #5
    имеет смысл Переустановить Master Collection CS6 на тот же диск, где расположены исходники
    Имеет смысл установить CS на системный диск. Согласен с Гариком, по возможности бы взять еще один винт, вариант Сави конечно же идеальный.


  8. Поблагодарили:

  9. #6
    в моем варианте приходится выбирать пока из того что есть. Так вот как из имеющегося, максимально оптимизировать?
    Олег, в наш бизнес мы вкладываем столько средств и труда, что стоимость еще двух дисков можно сказать мелочь, но отдачу от такого вложения получишь в разы, не говоря о сохранности нервов во время монтажа.
    Это конечно, если твоя материнка имеет возможность подключить еще диски.


  10. Поблагодарил:

     Maksol
  11. #7
    Володь, так CS и установлен не системный диск. А про еще 1 диск, стоит конечно призадуматься.
    Тут куда важнее, чтобы кеш находился на другом физическом диске. ....
    Насколько я соображаю, это необходимо для максимального ускорения обмена данными. Ведь гораздо быстрее складывать кеш на отдельную "полку", и время от времени брать из нее файлы по мере необходимости, нежели все это "крутить" в одном месте. Или ошибаюсь?


  12. #8
    Так точно! Поэтому кеш и исходники располагаются на разных дисках. А т.к. кеш считывается непостоянно (под кешем понимаем просчитанные через "enter" файлы) то и контент можно сложить на этот же диск.
    С системного же исходники будут работать постоянно.


  13. Поблагодарил:

     Maksol
  14. #9
    Олег, в наш бизнес мы вкладываем столько средств и труда, что стоимость еще двух дисков можно сказать мелочь, но отдачу от такого вложения получишь в разы, не говоря о сохранности нервов во время монтажа.
    Это конечно, если твоя материнка имеет возможность подключить еще диски.
    Абсолютно с тобой согласен. Материнка Gigabyte z68a-d3-b3 Имеется 6 портов SATA3, правда все они заняты. 2 Под жесткие винты, 3 под лазерные приводы и один не помню под что. В любом случае одним приводом придется пожертвовать.


  15. Поблагодарил:

     ASEVI
  16. #10
    Олег, не обязательно. Есть PCI-express платы, которые позволяют добавить порты SATA на комп. Одна такая стоит. Материнка ты знаешь, идентична.


  17. Поблагодарил:

     Maksol

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отдавать ли исходники клиенту?
    от WishMaster в разделе Раздел общих вопросов
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.02.2014, 23:40
  2. PSD исходники для оформления школьных обложек
    от Maksol в разделе Клипарт в PSD / PNG
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2013, 15:14
-->