Крепление для камеры Matthews Master Mount выдержало скорость в 233 км/ч

Компания Matthews Studio Equipment является производителем систем поддержки для камер и осветительных приборов, а также многих аксессуаров для видеооборудования. Один из клиентов компании, специалист автомобильной отрасли Джефф Глакер (Jeff Glucker), недавно испытал автомобильное крепление для камеры Master Mount. С помощью этих креплений он установил на крыше и капоте нового автомобиля Aston Martin V12 Vantage S камеры Canon 5D MkII, проехавшись по гоночной трассе на скорости, превышающей 145 миль в час (233 км/ч).Глакер, соучредитель и выпускающий редактор журнала для автомобилистов Hooniverse.com, приобрел автомобильное крепление для камер Master Mount от Matthews Studio Equipment полгода назад.

«Я обновил мое камерное оборудование и искал что-нибудь надежное для Canon. Я ведь не хотел, чтобы моя камера слетела с капота, багажника или крыши автомобиля, когда я лечу по дороге,
- сказал он. - Крепление Master Mount выдержало это испытание и многое другое».
«Я крепил его к различным автомобилям, - объяснил Глакер, - начиная от Volkswagen Touareg TDI и Subaru Forester до Lamborghini Gallardo Squadre Corse и Aston Martin Vanquish Volante. Все это, как оказалось, было довольно простыми испытаниями».

Съемка с автомобиля V12 Vantage S также прошла успешно. Когда Глакер завершил свою гонку на скорости 233 км/ч, камера Canon 5, снявшая отличные кадры, оставалась надежно прикрепленной. «Теперь я в высшей степени уверен, что это крепление выдержит любое испытание, которому я могу его подвергнуть», — заключил он.
Система Master Mount от Matthews получила мировое призвание как надежное, удобное и безопасное устройство для крепления камеры. 10-дюймовая вакуумная присоска обеспечивает крепкий и надежный контакт, а шаровая опора BH 30 Ball Head позволяет точно настроить положение камеры, весом до 18 кг. Треугольное расположение опор Master Mount позволяет надежно закрепить камеру, устраняя или сводя к минимуму нежелательные вибрации. Master Mount легок в установке, и поэтому позволяет экономить время. Благодаря дополнительному креплению MAGIC RISER пользователь получает бесконечное количество вариантов POV-съемки.Больше информации об автомобильном креплении для камер Master Mount можно найти на сайте производителя.