MKVToolnix - Создаём MKV легко и быстро - Страница 2

MKVToolnix - Создаём MKV легко и быстро

Показано с 11 по 20 из 26

  1. #11
    Доброго времени суток. Может, кто-то сталкивался со следующией проблемой.
    Имеются две плазмы панасоник (VT55 и ST50). Обе поддерживают mkv, m2ts и др. На телевизоры транслирую фильмы БЕЗ ТРАНСКОДИРОВАНИЯ посредством DLNA-сервера mediatomb. Если взять файлы m2ts с блюрей-диска, то телевизоры их воспроизводят без проблем. Если переконвертировать m2ts в mkv БЕЗ ПЕРЕКОДИРОВАНИЯ (просто-напросто "mkvmerge -o ./out.mkv ./in.m2ts"), то mkv воспроизводится с артефактами изображения, зависанием фильма и прочими радостями. Это происходит в основном на дисках блюрей более-менее недавнего выпуска. На более старых такое редкость. Но и новые далеко не все с такими проблемами перегоняются в mkv. Заранее благодарен за ответ.


  2. #12
    А может дело в том что телевизоры не поддерживает сжатые заголовки. Надо в mkvmerge отключить эту опцию и проверить, может заработает.


  3. Поблагодарил:

     slaver
  4. #13
    А может дело в том что телевизоры не поддерживает сжатые заголовки. Надо в mkvmerge отключить эту опцию и проверить, может заработает.
    Вы имеете ввиду mkvmerge --compression 0:none ? Попробую. Отпишусь по результатам.


  5. #14
    Вы имеете ввиду mkvmerge --compression 0:none ?
    Да, именно про это. Ждём результата.


  6. #15
    Увы, отключил компрессию на всех дорожках (blu-ray "Знамение") - не помогло. Те же тормоза и артефакты.


  7. #16
    Доброго времени суток. Может, кто-то сталкивался со следующией проблемой.
    Вот аналог вашего DLNA сервера "Mezzmo"(увы но не бесплатный аналог).

    К примеру мой СМАРТ-ТВ не поддерживает .m2ts, но через Mezzmo у меня телек спокойно открывает основные файлы из блю-рей структуры.
    Как я понял Mezzmo транслирует видео в AVC, а не сам m2ts контейнер. А вот FLAC как не поддерживал так и не воспроизводит.

    Если надо могу создать топик с последней актуальной версией.

    - - - Добавлено - - -

    Увы, отключил компрессию на всех дорожках (blu-ray "Знамение") - не помогло. Те же тормоза и артефакты.
    а если прогнать ваш BD файл через GUI интерфейс mkvmerge, а не через консоль, может поможет.


    Последний раз редактировалось Palych; 27.02.2014 в 10:22.
  8. Поблагодарил:

     slaver
  9. #17
    Вот аналог вашего DLNA сервера "Mezzmo"
    Спасибо. Хочу отметить только то, что у меня DLNA-сервер работает под линукс, поэтому указанный вами мне не подойдёт А вообще - я перебрал ВСЕ dlna-серверы под линукс, какие только нашёл. У всех есть плюсы и минусы. Mediatomb оказался пусть и не самым навороченным по функционалу, но мне и не нужно. Достаточно того, что он оказался у меня самым быстрым (ввиду того, что остальные в своей основной массе построены на Java).
    Тот принципе работы, который вы описали (m2ts не поддерживает, но через Mezzmo открывает...) называется ТРАНСКОДИРОВАНИЕМ. Что вообще говоря мне не нужно Т.к. это сродни Blu-Ray >> BDrip, а меня интересует оригинальное видео и аудио. Проблемы ПЕРЕЖАТЬ m2ts в mkv нет, но это не то, за что боремся

    - - - Добавлено - - -

    а если прогнать ваш BD файл через GUI интерфейс mkvmerge, а не через консоль, может поможет.
    а смысл? GUI - это всего-то надстройка над консолью, а команды выполняются одни и те же. Вы можете в меню "Обработка" как-раз и увидеть, что в итоге будет выполняться после ваших настроек в GUI.


    Последний раз редактировалось Palych; 27.02.2014 в 10:22.
  10. #18
    Уже давно пользуюсь этой программой - устраивает полностью. С того года начал отдавать свадебное видео на USB-флешке или жёстком диске в формате MKV вместо MP4.
    Вот то аналог "YAMB"

    Суть работы этой программы понял так.
    на вход берет любой контейнер AVI MP4 MKV M2TS, а на выходе как mkvmerge выдает MP4
    самой программе все равно какой кодек внутри контейнера ну там xvid avc h264 x264 mpeg4 mpg и.т. этот кодек будет помещен в контейнер MP4.

    А может я дико ошибаюсь и заранее прошу простить меня дурака.


  11. Поблагодарил:

     Palych
  12. #19
    MP4 по функционалу не подходит, не поддерживает всех необходимых видео- и аудио-кодеков


    Последний раз редактировалось Palych; 26.02.2014 в 00:03.
  13. #20
    Т.к. это сродни Blu-Ray >> BDrip
    нет вы не правы, это я не дописал.
    перекодирование исходника я отключил изначально при первой настройки программы, иначе я не смог шпилить в любимы баттелфилд.
    А что самое удивительное если выключить торрент, то можно смотреть по вай-фаю даже блю-рей или ремуксы.

    а так вообще советую поставить виртуал-бокс на ваш линукс и опробовать Mezzmo на винде.

    - - - Добавлено - - -

    а смысл? GUI - это всего-то надстройка над консолью, а команды выполняются одни и те же. Вы можете в меню "Обработка" как-раз и увидеть, что в итоге будет выполняться после ваших настроек в GUI.
    да, я это знаю, но некоторые параметры mkvmerge определяет сам.

    а консолью пользуюсь когда нужно запаковать в MKV больше 3-х серий.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Создаём глянцевый текст
    от WishMaster в разделе Графика и web дизайн
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.06.2013, 18:17
-->