Выбираем стедикам - Страница 8

Выбираем стедикам

Показано с 71 по 80 из 116

  1. #71
    Ребзя, насмотрелся видосов голова кругом))) Что взять, загорелся пока))) Рассматриваю такие варианты:

    Moza Air 2

    DJI RONIN-S Essentials Kit

    ZHIYUN CRANE PLUS 2018

    или

    ZHIYUN CRANE 2

    Камера будет Canon PR и Canon 6D


  2. #72
    Я себе взял Accsoon A1 pro здесь, испытал на нескольких съёмках, результат впечатляет. Другого у меня не было, так что, сравнить не с чем. Почитал отзывы в инете, посмотрел разные ролики - обзоры и остановился на нем.


  3. #73
    Они все примерно одинаковые. У меня жуен второй с флоуфокусом.
    FF работает даже с моей сонькой. Управляет исо, диафрагма, выдержка, запись.
    Но... все больше убеждаюсь что эл. стадикамы ерунда полная в сравнении с нормальные ручными стадиками. ИМХО!


  4. #74
    @kkurokk,
    Володь, у меня было несколько разных, в принципе, как выше Айрат сказал, они плюс-минус очень похожи в работе и приноровиться ты сможешь к любому из них. Что бы я тебе посоветовал в первую очередь? Учитывая, что ты хочешь использовать с ним Canon 6D обрати внимание на вес самого девайса: чем он будет легче, тем легче будет тебе. У меня в данный момент с Марком третьим работает Zhiyun Crane v.2. Это улучшенная компиляция первого крейна, но на поверку она оказалась одной из самых удачных и самых стабильных, и цена очень вкусная на данный момент на Авито можно найти новый за 12—15 т.р. Я тоже, когда вышел второй крейн загорелся поменять, но когда подержал его в руках, понял, что надорву пупок за пару часов. Со своим же я спокойно отрабатываю шесть часов в ресторане без вынимачки, не считая все локации до зала (правда, с этого года со свадьбами завязали, так что объективно, на данный момент все без исключения съёмки работаю с этим комплектом от начала и до конца). С крейном вторым и прочими была бы трабла с нагрузкой. Расспроси подробнее у Юры про Accsoon, я слышал, что он победил в тесте у Щербакова, а лучше, если есть возможность подержать в руках и попробовать разные девайсы - сделай так. Удачи!


  5. #75
    @kkurokk, Володь, настала моя очередь экспертного мнения
    Для начала определись, рассматриваешь ли ты стедик исключительно как ручной девайс, либо с возможностью удаленного управления (например на кране).
    Если первое, то я скажу так: из ручных одноруких стабов юзал только Beholder. Сначала, неудачную с точки зрения инженерной ошибки версию EC1, и дело не в качестве стабилизации, тут у меня нет вопросов, основная проблема кроется в электронике, не буду вдаваться в подробности, но стедики массово вышли из строя у людей с одной и той же проблемой.
    Далее, взял более раннюю версию DS1. И вот с ней работаю уже второй сезон. Почему не смотрю в сторону современных решений, ответ я уже писал - мне нужен контроллер AlexMos, который как раз и установлен в стабилизаторах Beholder. А точнее - софт, который позволяет максимально тонко настроить под себя стедик. Для людей "хирургического" мышления - самое то.
    И что важно, речь идет не только о приложении под винду, но и версии для смартфона. По-моему, разницы в настройках нет, во всяком случае используемые мной параметры дублируются в обеих версиях. Абсолютно убежден:

    1. Ни один другой стедик с фирменным софтом на сегодняшний день не дает возможности настроить работу профессионально. Делается все "для людей". Минимум настроек, простота использования.
    2. Именно тонкая настройка выводит качество результата на недосягаемый уровень.

    Не знаю, видел ты или нет, но этот ролик снят на стедик Beholder DS, настроенный именно таким образом:



    После покупки RP возникла необходимость во втором стедике. Не раздумывая взял Beholder на авито. Выбрал понравившееся предложение, созвонился, еще и скидку заполучил. В итоге, 12т.р. с комплектом дополнительных аккумуляторов и фирменной зарядкой Beholder на 4 элемента с дисплеем, которую можно использовать как самостоятельное устройство. Красота! Отстроил механику, залил свои профиля, и уоля - все работает как надо, идентично первому стабилизатору. К чему я, плюшки это хорошо, но для меня было бы большим разочарованием, если сейчас невозможным стало купить стедик на AlexMos. Для меня ничего другого нет.

    По твоим вариантам. Держал в руках только Ronin S - красивый, стильный, ощущение по настоящему профессионального устройства. Продуманный. Функционал что надо.
    Из недостатков - тяжелый, очень! Работать будет невыносимо на продолжительных планах. Софт на телефоне фирменный - интуитивно понятный, качественный. Отработал на нем на кране - не понравилось. Нет, работает неплохо, но после AlexMos приложения, опять же, подстроенного под себя + логика софта гораздо удобнее, нежели от DJI.
    По функционалу - ближе Moza Air 2. Если качество работы достойное, я не раздумывая взял бы его. Он круче, функциональнее, легче, и дешевле.

    А в остальном, я вот за этих братьев )



    Камера будет Canon PR
    Взял таки RP? Красава! Думаю, не прогадал.

    kuznesovan
    Гарик, а ты производство электровелобайков уже зарегистрировал? А видеосъемкой теперь будешь заниматься исключительно ради рекламы своей продукции? :-) Классный велик, классный ролик! За сколько продашь? :-)

    08:25, 29th May 2019


  6. #76
    @WishMaster,
    Гарик, я тоже люблю Beholder, но не очень понимаю алгоритмы АлексМос-а, поэтому, когда пользовался им настраивал в основном наугад и, что самое интересное, иногда это прокатывало.
    Но бывало разок обмишурился, и хорошо, что хоть один режим не тронул - на нем и отработал всю съемку!
    Завидую тем, кто по-настоящему разобрался в тонкостях этого софта и может осознанно настроить девайс под себя. А сегодняшняя цена на Beholder-ы очень и очень заманчива - можно найти менее, чем за 10 т.р. вполне рабочий и совсем ещё не потертый!


  7. #77
    Класс! Спасибо друзья! Затарился, в следующую пятницу съезжю заберу все)) потом будем дальше рассуждать


  8. #78
    Ребзя, насмотрелся видосов голова кругом))) Что взять, загорелся пока))) Рассматриваю такие варианты:

    Moza Air 2

    DJI RONIN-S Essentials Kit

    ZHIYUN CRANE PLUS 2018

    или

    ZHIYUN CRANE 2

    Камера будет Canon PR и Canon 6D
    Крейн Плюс вообще не рекомендую. Являюсь счастливым обладателем сего девайса. Имеются проблемы в работе моторов, в плане закусывания и затупов на поворотах. Даже вроде тут спрашивал совета. Перебирал настройки, не помогло. По итогу просмотрел интернеты и выяснил, что данная проблема есть у многих. Вообщем Крейн Плюс та еще лотерея. В плане удобство работы - он кайфовый и легкий. Отлично тащит 6D + 24-105. Но брать не рекомендую.


  9. #79
    Расспроси подробнее у Юры про Accsoon
    Отснял несколько мероприятий, пока не нарадуюсь! Шагов при ходьбе вообще не видно, что судя по отзывам, наблюдается на других стедиках.


  10. #80
    Здесь первая съёмка на репетиции последнего звонка в гимназии. Accsoon A1 pro +GH5 12-35ll


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Выбираем кодировщик
    от kyrziapka в разделе Кодеки и конвертеры
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 15.04.2022, 21:19
  2. Выбираем фотоаппарат
    от viktor25 в разделе Общий раздел DSLR / Фототехники
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.02.2020, 11:10
  3. Работа оператора стедикам (видео)
    от African'ыч в разделе Стедикамы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.03.2014, 14:17
  4. Стедикам Flycam nano
    от Alex в разделе Стедикамы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.08.2013, 23:15
  5. Blackbird Camera Stabilizer: стедикам
    от WishMaster в разделе Стедикамы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 10:44
-->