Выбираем стедикам

Выбираем стедикам

Показано с 1 по 10 из 116

  1. #1

    Выбираем стедикам

    Ребята, с помощью уроков, выложенных у нас на форуме стало понятно, отчего мой стедик просто НЕВОЗМОЖНО настроить на правильную работу.

    При проверке правильности статического и динамического баланса, стедик раскачивается.
    При провороте штанги по 90 градусов она наклоняется. Т.е. баланса добиться невозможно.

    В связи с этим вопрос: кто какой стедик использует и насколько он эффективен, желательно с личными примерами.


  2. Поблагодарили:

  3. #2
    У меня был Flycam 3000 покупал не ebay из индии, стедик вообще не понравился, постоянно приходилось настраивать и подстраивать, да и отличного результата ни когда не получалось. Брал у товарища стедикам ES30 но без желета, совсем другая песня) очень понравился, легко настраивается и не приходится подстраивать, единственное что не понравилось, это отсутствие защелки площадки, прощелкал и грохнул фот об асфальт, хорошо удачно шмякнулся и не чего не повредил остались только царапины. Видос позже загружу есть там с него несколько кадров.


  4. Поблагодарили:

  5. #3
    Glidecam 2000pro. Пользовался им еще с Sony 2100. Позже ставил на него SonyVG-20 и даже Panasonic FZ200. Сейчас пользую на Canon D70. Лично я доволен. Перенастраивается за считанные минуты, при условии знаний чего крутить и в какую сторону)) сложнее всего настроить было, как ни странно на Canon D70. Но тут важно еще на просто настроить стедик, а слиться с ним в единую систему. Писал уже как то об этом. Тут важно все. Походка, положение руки, вестибулярный аппарат оператора, если хотите.
    Из минусов хочу отметить, что внешний вид стедиками за время эксплуатации весьма потрепался.

    ЗЫ Искренне хочу, что бы тема не превратилась в: "Каждый кулик, свое болото хвалит".


  6. Поблагодарили:

  7. #4
    кто какой стедик использует и насколько он эффективен
    Хорошая тема. Я как раз по отзывам определюсь, какой мне стедик нужен(и нужен ли он вообще).


  8. Поблагодарил:

     Maksol
  9. #5
    Мое мнение, что системы стабилизации типа Glidecam, Flycam очень хороши, но лично я после съемки с применением Glidecam-а, почти всегда стабилизирую картинку программно. Очень редко получается "пройтись" ровно и без завалов по горизонту. Можно сетовать на нехватку времени, стесненность условий, про "жмущие туфли" можно вспомнить)) Но все рекламные ролики в интернете, я уверен на 100%, тоже обработаны программно. Ибо все ручные системы стабилизации будут грешить. Да! Картинка стабилизируется очень здорово. С руки так никогда не снимешь, рАвно как не снимешь так стабильно, как с применением жилета и механической руки. А это уже извините совсем другие деньги и задачи. Да и система становится громоздкой. Я даже не представляю ее применения в свавидео. Ради пары кадров вряд ли кто этим занимается. Другое дело постановочные, клиповые съемки. Там это оправдано. Другими словами, если у вас всегда есть много времени на съемку, то применение систем стабилизации типа Glidecam, Flycam и других, бывает очень оправданным. А если Вы в основном занимаетесь свадебным видео, и в основном это съемки в условиях близких к "боевым", то я бы очень задумался о "нужности" данного устройства в Вашем арсенале. Может стоить подумать о смене стиля съемки. Лично я все больше склоняюсь к приобретению хорошего профессионального монопода, который, кстати можно с успехом, при определенных условиях, применять вместо традиционных систем стабилизации. Ведь по сути, система стабилизации - это система противовесов. Физика, школьный курс, раздел механика, глава равновесие тел))) И всего то нужно настроить систему так, что бы она находилась в равновесии))))


  10. Поблагодарили:

  11. #6
    Ради пары кадров вряд ли кто этим занимается
    У нас есть один оператор, который при встрече с клиентами обговаривает применение на прогулке жилета и механической руки. За это он дополнительно берёт 2000 рублей.


  12. Поблагодарили:

  13. #7
    Очень мастерски управляется со стэдиком Айрат. Правда у него с жилетом и "рукой" Он снимал и в загсе и в кафе(прогулка само собой). Он как то выкладывал ролик где беспрерывная съемка на стэде несколько минут полета в кафе. Полный контроль над ситуацией!!!!!


  14. Поблагодарили:

  15. #8
    Рука и жилет вряд ли прибавляют стабилизации, тут дело в точности механики при изготовлении + мастерство оператора.
    Жилет и рука - это когда долго приходится работать на стедике. Например на концертах, спортивных мероприятиях. Потому что уже через 1-2 мин. рука просто "отваливается"


  16. Поблагодарили:

  17. #9
    А у нас продал за ненадобностью руку и жилет)) И мне понятно за что он берет дополнительно оплату. За то, что пока это все на себя оденешь, пристегнешь, пол прогулки пройдет. Плюс все это громоздко и неудобно. Человек пытается таким образом оправдать свои неудобства в работе. Но в конечно итоге все должно быть оправдано. Возникает вопрос. Что это? Художественный замысел или желание пустить пыль в глаза, надув щеки вот мол какой я крутой с такой штукой бегаю и все ради Вас мои горячо любимые молодожены. мне думается, что второе. Ведь применение того или иного инструмента должно быть оправдано, равно, как мы меняем объективы, ставим свет, меняем камеры. Ведь не будет же их свадебное видео состоять только их пролетов, пробегов и т д. Ну 2-3 кадра и все! Дальше это уже мешанина какая то. Дальше уже может наступить морская болезнь)))))


  18. Поблагодарили:

  19. #10
    состоять только их пролетов
    Так оно и есть. Вся прогулка у тех, кто дополнительно оплачивает стедик - сплошные пролёты.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбираем кодировщик
    от kyrziapka в разделе Кодеки и конвертеры
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 15.04.2022, 21:19
  2. Выбираем фотоаппарат
    от viktor25 в разделе Общий раздел DSLR / Фототехники
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.02.2020, 11:10
  3. Работа оператора стедикам (видео)
    от African'ыч в разделе Стедикамы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.03.2014, 14:17
  4. Стедикам Flycam nano
    от Alex в разделе Стедикамы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.08.2013, 23:15
  5. Blackbird Camera Stabilizer: стедикам
    от WishMaster в разделе Стедикамы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 10:44
-->