Глайдтрек. Личный опыт использования.

Глайдтрек. Личный опыт использования.

Показано с 1 по 10 из 25

  1. #1
    Длина имеет значение?

    Ну вот наконец то посчастливилось поработать с коротким (60 см) гладтреком.
    Как и предполагал, действительно очень комфортно работать. При этом соответствующий эффект при умелом использовании мизансцены проявляется в полной мере.
    Сам глайдтрек:


    Видео:


    Ответ на свой же вопрос - нет, не меет. ИМХО!


  2. Поблагодарили:

  3. #2
    Я так понимаю, что 60 см вполне достаточно, но все же не плохо бы иметь 90 см или более?


  4. Поблагодарил:

     HM2000
  5. #3
    Олег, я исхожу от задач. При съемке цетнотном режиме умеренная длина позволяет более оперативно набирать кадры.


  6. Поблагодарил:

     Maksol
  7. #4
    Я придерживаюсь такого же мнения и исхожу из того, что 60 см хватит в большинстве случаев.


  8. Поблагодарил:

     HM2000
  9. #5
    Уважаемые, кто-нибудь пользовался слайдером такой конструкции (каретки на шести стальных подшипниках)


    Как он себя ведёт? Ребята в цеху сами делают и уверяют в качестве. Да и ценник у них человеческий, а не как у "торгашей" украинских.
    Вот они обзор даже сделали:



  10. #6
    Качество ? возможно, НО, каретка открытая, поэтому возможно попадания песка или травы на поверхность да и на подшипники тоже. Так что прежде чем работать в таких местах нужно подготовить всё и следить за этим, что иногда просто некогда. Могу с уверенностью сказать почему ребята делают именно такой слайдер (конструкция) он проще. Катал я такой слайдер максимум час и этого хватило вынести ему вердикт. Тем более он похож 99,9 % не помню марку но такой же на ebay есть, вот с него всё (размеры и сама конструкция) взята. Если не секрет сколько стоит ?

    я лично советую присмотреться к слайдеру VARAVON S900 на сегодняшний день ИМХО один из лучших


  11. #7
    Стоит 95$ (от 0,6 до 1,5 м). VARAVON S900 в Украине в среднем 410$. Открытую конструкцию без щелей и прочего разве не проще и оперативнее обслуживать?


  12. #8
    Поверьте, VARAVON тоже прост в обслуживании я сам его катаю + минимизирует попадание всякой дряни туда.


  13. #9
    Это копия слайдера HexaSlide.
    Дороговат VARAVON для меня.... но спасибо за вашу рекомендацию!


  14. #10
    Можно купить китайца, уверен, ни чем от кановы или варавона отличаться не будет, та же рельса и такая же каретка.
    Только цена другая
    Заказал, скоро приедет.


    Кататься будет однозначно лучше чем по игусовским рельсам.

    А труба с подшипниками - уже проходил.
    Большие отклонения размеров по длине трубы (даже шлифовал) - или туго ходит или легко, но с болтанкой. На длинном фокусном просто жуть


    Последний раз редактировалось ASEVI; 12.09.2014 в 16:53.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Съемка корпоративных встреч: личный опыт
    от HM2000 в разделе Корпоративные встречи
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.03.2020, 22:54
  2. Хромакей: опыт работы
    от WishMaster в разделе Раздел общих вопросов
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.02.2020, 20:27
  3. DJI Phantom 1/2: квадрокоптер для использования с GoPro
    от WishMaster в разделе Квадро / Гексакоптеры
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 02.09.2015, 21:10
  4. Видео для использования в учебном процессе
    от kuznesovan в разделе Другие мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 12:06
  5. Риги для DSLR: опыт использования
    от WishMaster в разделе Риги и плечевые упоры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.04.2013, 13:36
-->