Sony A7s / A7s II / A7s III - Страница 2

Sony A7s / A7s II / A7s III

Показано с 11 по 20 из 292

  1. #1

    Sony A7s / A7s II / A7s III

    Вложение 1430 Вложение 1431

    Полнокадровая беззеркальная камера Sony A7S с поддержкой 4K-видео

    Корпорация Sony представила полнокадровый беззеркальнный фотоаппарат A7S со сменной оптикой (α E-mount), оснащённый специально разработанной КМОП-матрицей Exmor CMOS (35,6x23,8 мм) с 12,2 млн эффективных пикселей.
    Новинка имеет ряд особенностей. В частности, производитель реализовал возможность съёмки видеоматериалов в формате 4K (QFHD: 3840х2160 точек): в таком режиме поток со скоростью 30 кадров в секунду выводится через цифровой интерфейс HDMI для просмотра на внешнем дисплее или сохранения на накопителе. Возможна запись материалов на внутреннюю карту памяти в форматах XAVC S / AVCHD с разрешением 1920х1080 пикселей (Full HD) и частотой до 60 кадров в секунду.
    Другой отличительной чертой камеры является высокая светочувствительность, составляющая 100 — 102 400 единиц ISO при фотосъёмке и 200 — 102 400 ISO при записи видео (в обоих случаях расширяется до ISO 409 600).
    Sony A7S располагает 25-точечной «интеллектуальной» системой автоматической фокусировки (контрастный метод), электронным видоискателем XGA OLED со 100-процентным охватом кадра, трёхдюймовым дисплеем (921 600 пикселей) с переменным углом наклона, интерфейсами USB 2.0 и HDMI. Поддерживаются карты памяти SD/SDHC/SDXC и Memory Stick Duo/Pro Duo/Pro-HG Duo.
    Диапазон выдержек равен 1/8000–30 с. Обработкой изображений занят высокопроизводительный процессор Bionz X, который, к примеру, позволяет реализовать режим Dual Record для одновременной записи видеоматериалов в форматах 720p (с небольшим битрейтом) и XAVCS 1080p.
    Фотоаппарат оборудован интегрированным адаптером беспроводных сетей Wi-Fi IEEE 802.11b/g/n и микрочипом NFC. Устройство имеет размеры 126,9x94,4x48,2 мм и весит 489 г с аккумуляторными батареями и картой памяти.
    В продажу на европейском рынке фотоаппарат, выполненный в корпусе из магниевого сплава, поступит летом.
    [свернуть]

    Альтернативное ПО для камер Sony

    Здесь
    [свернуть]

    Базовые характеристики

    [свернуть]

    Системное программное обеспечение версии 3.10 для ILCE-7S (Windows)

    [свернуть]

    Мануал на русском A7S
    Сравнение A7S и A7S II
    Мануал на русском A7S III
    Руководство по настройке меню Sony A7S III на русском от официального представителя sony

    Видео демо

    [свернуть]


    Последний раз редактировалось ASEVI; 17.01.2022 в 23:04.
  2. Поблагодарили:

  3. #11
  4. #12
    A7 A7r A7s отличаются только весом. Корпус одинаковый (только количество деталей из магниевого сплава отличается )))) Все три пыле-влаго защищенные.
    Большой плюс А7s для видео - возможность снимать с гамма кривой SLog.

    И чувствительность - фантастика. В сети проскакивает мнение, что Сони этот рекламный ролик снимали в два прохода с разным ИСО ))))))

    A7s vs Mark III


    Последний раз редактировалось Digitaleks; 19.06.2014 в 00:02.
  5. #13
    A7 A7r A7s отличаются только весом.
    Ох, Саша не скажи. Это три Сони с разным сердцем

    В 7S специально разработанная матрица под видео(смотреть 6 пост). Количество пикселей под 4К, а это значит настоящая кинокамера в формате фулфрейм! Видео с 7s не имеет ничего общего с видео с 7 и 7r
    Данная модель это бомба, которая разнесла все от canon и nikon в области видео DSLR. аппарат в руках не держал, но по всей инфе, что в сети твердо уверен, что это следующий мой аппарат, если к тому времени когда я реализую свои желания в возможности, не появится что то нового от сони.
    Ночные съемки на f8 разве это не круто?!


  6. #14
    Сави! Я ТОЛЬКО про твой ответ Олегу, что А7 маленькая!!! Т.е. только про размер корпуса .
    Про остальное согласен (знаю). Тоже вот думаю, продавать А7 и брать А7s, или поднатужиться и взять А7s для видео, а А7 оставить для фото.

    З.Ы. Да... Марк 3 нервно курит в сторонке и по детализации и по чувствительности.

    ...это следующий мой аппарат...
    З.Ы.Ы. Сави, а как же твои заявления, что Сони накручивают цену непомерно???


  7. #15
    Они меня услышали и решили исправиться


  8. #16
    Посмотрим, чем ответит Сапог! Просто для тех, кто упаковался стеклами одной модели скакать на другую довольно сомнительно, хлопотно и не выгодно...


  9. #17
    ...... не выгодно...
    Не то слово! При аналогичных параметрах, стекла от Sony, как минимум на треть дороже.


  10. #18
    Гена, согласен, НО!!!
    Сони удобна тем, что из-за маленького рабочего отрезка (зеркала-то нет) на неё можно ставить ЛЮБЫЕ стекла! Естественно через переходник. Естественно - теряя скорость автофокусировки. Только не говорите мне, что автофокусировка так уж нужна для съемки видео фотоаппаратом! Если это репортаж, снимаемый в одну камеру, то какой-бы автофокус не был, тут уж лучше видеокамера. А если в две камеры, то ручного фокуса хватит.
    Т.е. данная Сонька никак не мешает использовать парк своей оптики. Она не требует перехода на другую систему. Я сейчас взял переходник за 100 долларов, который и диафрагмой управляет, и стаб "включает", и автофокус поддерживает. Правда последний очень медленный (говорят на более дорогих переходниках там получше, но я 350 долларов пожалел Но вручную работать никаких проблем!

    З.Ы. Тоже думаю, что Кэнону нужно выпускать ФФ беззеркалку.


  11. #19

    Sony A7s: камера с поддержкой 4K

    Дык, я не спорю, если припечет и другого ничего не будет - придется брать! Но время еще есть, пока работают и не ломаются вторые Марки (тьфу-тьфу!), значит есть "меллер"!


  12. #20
    Вот это да, парни. Ролики меня повалили с ног! Саня, спасибо за полезную инфу, скажи, на твой опытный взгляд, сколько твл выдаст сонька в режиме записи fullHD?


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.02.2015, 13:59
  2. ПРОДАЮ Sony a7s
    от Antonio в разделе ПРОДАЖА ОБОРУДОВАНИЯ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.12.2014, 03:32
  3. Sony PXW-FS7: 4K камера с сенсором Super35
    от WishMaster в разделе Sony
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.09.2014, 11:31
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2014, 13:40
  5. ARRI ALEXA M: миниатюрная камера с поддержкой 3D
    от WishMaster в разделе Камеры других производителей
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2013, 11:41
-->