Sony A7s / A7s II / A7s III - Страница 3

Sony A7s / A7s II / A7s III

Показано с 21 по 30 из 292

  1. #1

    Sony A7s / A7s II / A7s III

    Вложение 1430 Вложение 1431

    Полнокадровая беззеркальная камера Sony A7S с поддержкой 4K-видео

    Корпорация Sony представила полнокадровый беззеркальнный фотоаппарат A7S со сменной оптикой (α E-mount), оснащённый специально разработанной КМОП-матрицей Exmor CMOS (35,6x23,8 мм) с 12,2 млн эффективных пикселей.
    Новинка имеет ряд особенностей. В частности, производитель реализовал возможность съёмки видеоматериалов в формате 4K (QFHD: 3840х2160 точек): в таком режиме поток со скоростью 30 кадров в секунду выводится через цифровой интерфейс HDMI для просмотра на внешнем дисплее или сохранения на накопителе. Возможна запись материалов на внутреннюю карту памяти в форматах XAVC S / AVCHD с разрешением 1920х1080 пикселей (Full HD) и частотой до 60 кадров в секунду.
    Другой отличительной чертой камеры является высокая светочувствительность, составляющая 100 — 102 400 единиц ISO при фотосъёмке и 200 — 102 400 ISO при записи видео (в обоих случаях расширяется до ISO 409 600).
    Sony A7S располагает 25-точечной «интеллектуальной» системой автоматической фокусировки (контрастный метод), электронным видоискателем XGA OLED со 100-процентным охватом кадра, трёхдюймовым дисплеем (921 600 пикселей) с переменным углом наклона, интерфейсами USB 2.0 и HDMI. Поддерживаются карты памяти SD/SDHC/SDXC и Memory Stick Duo/Pro Duo/Pro-HG Duo.
    Диапазон выдержек равен 1/8000–30 с. Обработкой изображений занят высокопроизводительный процессор Bionz X, который, к примеру, позволяет реализовать режим Dual Record для одновременной записи видеоматериалов в форматах 720p (с небольшим битрейтом) и XAVCS 1080p.
    Фотоаппарат оборудован интегрированным адаптером беспроводных сетей Wi-Fi IEEE 802.11b/g/n и микрочипом NFC. Устройство имеет размеры 126,9x94,4x48,2 мм и весит 489 г с аккумуляторными батареями и картой памяти.
    В продажу на европейском рынке фотоаппарат, выполненный в корпусе из магниевого сплава, поступит летом.
    [свернуть]

    Альтернативное ПО для камер Sony

    Здесь
    [свернуть]

    Базовые характеристики

    [свернуть]

    Системное программное обеспечение версии 3.10 для ILCE-7S (Windows)

    [свернуть]

    Мануал на русском A7S
    Сравнение A7S и A7S II
    Мануал на русском A7S III
    Руководство по настройке меню Sony A7S III на русском от официального представителя sony

    Видео демо

    [свернуть]


    Последний раз редактировалось ASEVI; 17.01.2022 в 23:04.
  2. Поблагодарили:

  3. #21
    Гарик трудно сказать. Я думаю в роликах снимали 4к а потом скалировали. Хотя может и нет. Но судить не берусь. Тут нужно по МИРЕ мерять. Но даже невооруженным глазом видно, что детализация на высоте. Главное, что в 4к нет алиазинга. (Считываются подряд все строки). Вот это радует. И еще радует, что даже не в 4к (для записи оного нужен внешний рекордер), например такой, но даже в фуллХД битрейт поднят до 50 мБит. Тоже существенный плюc. У меня на А7 явно битрейта не хватает. Просто ужасные артефакты с 27 мБитами. Даже не знаю почему Сони так похабно к этому отнеслись... Сказать, что недоделанный кодек, так у них опыт в этом есть (в камерах же все нормально). Вообщем хз... Жду А7s... Вот думаю... а нафиг мне 24 Мегапикселя матрица? Я, в принципе, больше А4 не печатаю.... ну очень редко... буду, наверное продавать свой А7.... Сони... гады.... каждый месяц - что-то новое... Не угонишься...


  4. #22
    ... Главное, что в 4к нет алиазинга....
    И если мы говорим Муар, то подразумеваем Алиязинг, а если говорим Алиязинг, то подразумеваем Digitaleks
    Саня прости, не удержался. Я ж любя


  5. #23
    Тест камеры в фоторежиме от DPReview. Говорят выигрыш по ИСО у Марка 3 всего 1 стоп. Так что в видеорежиме преимущество, видимо, еще и благодаря логарифмической кривой S-Log2.

    З.Ы. Олег, да ради Бога! Я же не скрываю свою "любовь" к алиазингу! И не скрываю, что искренне завидую тем, кто его не замечает!


  6. #24
    Как бы то ни было продал сегодня 70д, теперь вот жду 7-ку и думаю правильно ли я делаю?


  7. #25
    Если объективы есть к сони, то нормуль, даже модным станешь


  8. #26
    Объективы надо покупать к любой тушке. Было у меня два стекла canon 40мм и 85мм 1.8, тоже продал вместе с тушкой, на первом стекле потерял $50 на втором $100. Не думаю что я большом проигрыше.
    Надеюсь 7-ка этого стоит

    - - - Добавлено - - -

    даже модным станешь
    Саша дело не в моде, меня достали общие планы с
    алиазингом.


  9. #27
    Фотоаппараты точно так же как и компы с годами лучше не становятся, компы надо каждые два года обновлять, а фотокамеру наверно раз в 4-5 лет, но тоже надо.
    У меня фотику последнему уже 8 лет, да и уровня он любительского, уже срочно надо менять, хотя он держится молодцом и жена к нему уже привыкла, думаю ей оставлю его, а себе тоже присматриваю соню 7s


  10. #28
    меня достали общие планы с алиазингом.
    Как я тебя понимаю, брат!
    Сави! Все правильно делаешь! Если говорить о ручной фокусировке, то родные стекла не очень то и нужны. Пикинг у Сони довольно неплохой. На клуб.фото.ру 80-90% снимков с А7\А7r это неродные фиксы.
    Вот для фоторепортажа - да. Скорость автофокуса критичный параметр. Тут родные стекла очень желательны. Но мне даже китовый 28-70 у Сони вполне понравился. Не Зэйс, конечно, но вполне приличное стекло. (Как по мне, так на голову выше Кэноновских китовых стекол этого ценового диапазона).
    Меню у Соньки как по мне - неудобное. Никак не привыкну (долго ищу нужные функции). Но три колеса и куча кнопок, на которые можно навесить очень много всякого-разного - оч. удобно. И эл. видоискатель удобная вещь. В темноте чуток лагает, но зато во-первых все видно, во-вторых видишь именно то, что будет снято, в третьих никакое солце не страшно ну и т.д.
    Также мне очень понравилась фишка - фокусировка по ближнему глазу. Не просто лицо определяет, а еще и вычисляет глаз и по нему фокусируется. Не так быстро это происходит, конечно, как хотелось бы (даже с родным стеклом), Но вот в студии школьников на альбому так снимал - одно удовольствие.
    Вообщем думаю тебе понравится. Единственный досадный минус - аккумы очень малоемкие. 250-300 снимков и усё (((((. Для длинных репортажей (типа концерта и т.п. неудобно).

    З.Ы. ДА!!!! Чуть не забыл!!!! Зато сам процесс съемки очень напоминает старые пленочные времена. )))) Не строчишь, как из пулемета, а вдумчиво... ручками... Вообщем эстетика, млин... )))))


    Последний раз редактировалось Digitaleks; 23.06.2014 в 23:31.
  11. #29
    Саша, семерка мне строго для видео. Для фото у меня только никон! Меня подкупает в этой модели чистая матрица под 4к, хотя не знаю когда нужен будет этот формат. И еще, что заинтересовало это возможность работать на малой диафрагме за счет высокой чувствительности, что важно на общих планах. Ну и еще это больше кинокамера чем фотоаппарат, а значит наработки сони в технологии видеосъемки используются более плотно, что для меня важно.


  12. #30
    Саша, семерка мне строго для видео
    Что то пропустил наверно, а как у соньки 7s с длительной съемкой, как с перегревом??? Саша твоя семерка может долго видео снимать без перегрева ???


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.02.2015, 13:59
  2. ПРОДАЮ Sony a7s
    от Antonio в разделе ПРОДАЖА ОБОРУДОВАНИЯ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.12.2014, 03:32
  3. Sony PXW-FS7: 4K камера с сенсором Super35
    от WishMaster в разделе Sony
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.09.2014, 11:31
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2014, 13:40
  5. ARRI ALEXA M: миниатюрная камера с поддержкой 3D
    от WishMaster в разделе Камеры других производителей
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2013, 11:41
-->