Sony A7s / A7s II / A7s III - Страница 4

Sony A7s / A7s II / A7s III

Показано с 31 по 40 из 292

  1. #1

    Sony A7s / A7s II / A7s III

    Вложение 1430 Вложение 1431

    Полнокадровая беззеркальная камера Sony A7S с поддержкой 4K-видео

    Корпорация Sony представила полнокадровый беззеркальнный фотоаппарат A7S со сменной оптикой (α E-mount), оснащённый специально разработанной КМОП-матрицей Exmor CMOS (35,6x23,8 мм) с 12,2 млн эффективных пикселей.
    Новинка имеет ряд особенностей. В частности, производитель реализовал возможность съёмки видеоматериалов в формате 4K (QFHD: 3840х2160 точек): в таком режиме поток со скоростью 30 кадров в секунду выводится через цифровой интерфейс HDMI для просмотра на внешнем дисплее или сохранения на накопителе. Возможна запись материалов на внутреннюю карту памяти в форматах XAVC S / AVCHD с разрешением 1920х1080 пикселей (Full HD) и частотой до 60 кадров в секунду.
    Другой отличительной чертой камеры является высокая светочувствительность, составляющая 100 — 102 400 единиц ISO при фотосъёмке и 200 — 102 400 ISO при записи видео (в обоих случаях расширяется до ISO 409 600).
    Sony A7S располагает 25-точечной «интеллектуальной» системой автоматической фокусировки (контрастный метод), электронным видоискателем XGA OLED со 100-процентным охватом кадра, трёхдюймовым дисплеем (921 600 пикселей) с переменным углом наклона, интерфейсами USB 2.0 и HDMI. Поддерживаются карты памяти SD/SDHC/SDXC и Memory Stick Duo/Pro Duo/Pro-HG Duo.
    Диапазон выдержек равен 1/8000–30 с. Обработкой изображений занят высокопроизводительный процессор Bionz X, который, к примеру, позволяет реализовать режим Dual Record для одновременной записи видеоматериалов в форматах 720p (с небольшим битрейтом) и XAVCS 1080p.
    Фотоаппарат оборудован интегрированным адаптером беспроводных сетей Wi-Fi IEEE 802.11b/g/n и микрочипом NFC. Устройство имеет размеры 126,9x94,4x48,2 мм и весит 489 г с аккумуляторными батареями и картой памяти.
    В продажу на европейском рынке фотоаппарат, выполненный в корпусе из магниевого сплава, поступит летом.
    [свернуть]

    Альтернативное ПО для камер Sony

    Здесь
    [свернуть]

    Базовые характеристики

    [свернуть]

    Системное программное обеспечение версии 3.10 для ILCE-7S (Windows)

    [свернуть]

    Мануал на русском A7S
    Сравнение A7S и A7S II
    Мануал на русском A7S III
    Руководство по настройке меню Sony A7S III на русском от официального представителя sony

    Видео демо

    [свернуть]


    Последний раз редактировалось ASEVI; 17.01.2022 в 23:04.
  2. Поблагодарили:

  3. #31
    Да я это... как-бы... мысли вслух. Про фото рассказывал тебе, но больше для себя ))))).
    По поводу 4к тут еще рекордер нужен. Но если он есть, выгода неоспорима! Камп скалирует намного качественнее чем пропуск строк в камере. Т.е. снимай в 4к и скалируй в ФуллХД. И уже будет выгода. Тут запас по детализации уже значительно выше чем скалировать ХД в ДВД. Я тут на другом ресурсе с парнями брал стабилизатор для ФайнлКата. Так я стабил ХД (1280х720) и при масштабировании замечал мыло, а парни стабили 4к и говорили, что разницы практически не заметно.

    - - - Добавлено - - -

    Серега, с откинутым экраном в помещении минут 20 снимал максимум. С закрытым экраном в теплом помещении 12 минут. Но!!! Думаю 7с к видео подготовили более основательно. Читал обзоры 7с - то люди 29 мин. 59 сек. снимают без проблем. Думаю должны порешать эту проблему. (Всё-таки затачивали камеру под видео). Думаю, что все-таки отпавшая необходимость пропускать строки (а соответственно дополнительно обрабатывать видео) существенно разгрузит проц., и соответственно "охладит" его.


  4. #32
    а как у соньки 7s с длительной съемкой, как с перегревом???
    Купим проверим
    По поводу 4к тут еще рекордер нужен
    Это да, в этом есть и плюс и минус


  5. #33
    Хороший (полный) обзор А7s. К сожалению на английском.


    Сави по твоей ссылке сравнения А7с с ГШ4, что-то мне А7с не понравился. Толи авторы теста ставили задачу сравнить ТОЛЬКО детализацию, толи...хз. Как-то разницу в ДД не заметно вообще. А она должна быть! Всё-таки ФФ с 12 МПикселями и 4\3 с 16.... Хмм....
    На клуб.фото.ру парни уже насмотрели 2 СТОПа разницы с Марк3 при высоких ИСО. Скоро народ рассмотрит новинку!!!


  6. #34
    авторы теста ставили задачу сравнить ТОЛЬКО детализацию
    А больше ведь не с чем сравнивать и заранее поставили соню в неудобные условия


  7. #35

    Базовые характеристики A7s

    [свернуть]


  8. #36
    Руководство на английском


  9. #37
    Сави!!! Это все хорошо! Ты главное скажи: ты получил уже 7-ску?


  10. #38
    Продажи начинаются с 1 июля, а у нас еще позже.


  11. #39
  12. #40
    Ребята, объясните мне, бестолковому: по-тестам я понял, что Люмикс 4 отымел означенную Соню по большинству позиций, главным образом по-цене. Или я ошибаюсь?


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.02.2015, 13:59
  2. ПРОДАЮ Sony a7s
    от Antonio в разделе ПРОДАЖА ОБОРУДОВАНИЯ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.12.2014, 03:32
  3. Sony PXW-FS7: 4K камера с сенсором Super35
    от WishMaster в разделе Sony
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.09.2014, 11:31
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2014, 13:40
  5. ARRI ALEXA M: миниатюрная камера с поддержкой 3D
    от WishMaster в разделе Камеры других производителей
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2013, 11:41
-->