Sony A7s / A7s II / A7s III - Страница 5

Sony A7s / A7s II / A7s III

Показано с 41 по 50 из 292

  1. #1

    Sony A7s / A7s II / A7s III

    Вложение 1430 Вложение 1431

    Полнокадровая беззеркальная камера Sony A7S с поддержкой 4K-видео

    Корпорация Sony представила полнокадровый беззеркальнный фотоаппарат A7S со сменной оптикой (α E-mount), оснащённый специально разработанной КМОП-матрицей Exmor CMOS (35,6x23,8 мм) с 12,2 млн эффективных пикселей.
    Новинка имеет ряд особенностей. В частности, производитель реализовал возможность съёмки видеоматериалов в формате 4K (QFHD: 3840х2160 точек): в таком режиме поток со скоростью 30 кадров в секунду выводится через цифровой интерфейс HDMI для просмотра на внешнем дисплее или сохранения на накопителе. Возможна запись материалов на внутреннюю карту памяти в форматах XAVC S / AVCHD с разрешением 1920х1080 пикселей (Full HD) и частотой до 60 кадров в секунду.
    Другой отличительной чертой камеры является высокая светочувствительность, составляющая 100 — 102 400 единиц ISO при фотосъёмке и 200 — 102 400 ISO при записи видео (в обоих случаях расширяется до ISO 409 600).
    Sony A7S располагает 25-точечной «интеллектуальной» системой автоматической фокусировки (контрастный метод), электронным видоискателем XGA OLED со 100-процентным охватом кадра, трёхдюймовым дисплеем (921 600 пикселей) с переменным углом наклона, интерфейсами USB 2.0 и HDMI. Поддерживаются карты памяти SD/SDHC/SDXC и Memory Stick Duo/Pro Duo/Pro-HG Duo.
    Диапазон выдержек равен 1/8000–30 с. Обработкой изображений занят высокопроизводительный процессор Bionz X, который, к примеру, позволяет реализовать режим Dual Record для одновременной записи видеоматериалов в форматах 720p (с небольшим битрейтом) и XAVCS 1080p.
    Фотоаппарат оборудован интегрированным адаптером беспроводных сетей Wi-Fi IEEE 802.11b/g/n и микрочипом NFC. Устройство имеет размеры 126,9x94,4x48,2 мм и весит 489 г с аккумуляторными батареями и картой памяти.
    В продажу на европейском рынке фотоаппарат, выполненный в корпусе из магниевого сплава, поступит летом.
    [свернуть]

    Альтернативное ПО для камер Sony

    Здесь
    [свернуть]

    Базовые характеристики

    [свернуть]

    Системное программное обеспечение версии 3.10 для ILCE-7S (Windows)

    [свернуть]

    Мануал на русском A7S
    Сравнение A7S и A7S II
    Мануал на русском A7S III
    Руководство по настройке меню Sony A7S III на русском от официального представителя sony

    Видео демо

    [свернуть]


    Последний раз редактировалось ASEVI; 17.01.2022 в 23:04.
  2. Поблагодарили:

  3. #41
    Ген, ну... по большинству позиций, это громко сказано (если говорить об сабжах с точки зрения видеосъемки, а именно под это они и заточены). Как по мне, единственный стоящий перевес Панаса это 10 бит по ХДМИ. Остальное либо не существенно, либо просто цифры. К примеру 16 мегапикселей выделены зелененьким, хотя для видео это минус (т.к. есть пересчет картинки). 49 точек фокусировки для НЕрепортажного видео не существенный перевес. Выдержка 60 сек.... ну не знаю. Мне не понадобится точно. Более емкая батарея - не проблема. Ну вот еще тачскрин тоже перевес.
    А вот качество картинки - тут уж нужно смотреть. Думаю 16 мегапикселей на 4\3 дюйма существенно проиграют 12 мегапикселям ФФ.
    Ну а цена - тут да... не поспоришь....


  4. #42
    Весомый перевес, это огромная матрица(фульфрейм) с истинным 4к, что дает на сегодняшний день самый большой по площади пиксель в видеосъемке, из этого следует высокая чувствительность, которая позволяет производить ночную съемку с диафрагмой до F8 с минимальным шумом и высокой детализацией.
    В своем роде это пока единственный аппарат.


  5. #43


    Семья камер Sony A постоянно растет и новая модель A7s предназначена для видео съемки. Я выражаю мое уважение к Sony и считаю A7s лучшей камерой с полным кадром HD «DSLR». К сожалению при проведении настоящего обзора у нас не было внешнего рекордера 4К, но позвольте мне сказать вам, HD кадры из этой камеры шокируют и впечатляют. Если выбирать между Panasonic GH4 или Sony A7s, то, без сомнения, это A7s.Прямым конкурентом этой камеры является Canon 5D Mark III. Лично я думаю, что пора двигаться дальше и попрощаться с Mark III. Хорошая новость, вы не должны инвестировать в совершенно новую систему объективов. Просто используйте отличные переходники Metabones Sony E для Canon EF (Generation III для того, чтобы покрыть всю площадь датчика). Теперь у вас есть удивительно резкое изображение и запись в новом надежном кодеке (XAVC S). Я также должен сказать, что аудиозапись записанная непосредственно на A7s намного лучше, чем на Mark III из-за лучшего внутреннего предусилителя. В общем, если вы ищете рабочий инструмент, который достаточно мал и доступен по цене, то Sony A7s это ваш лучший друг.Sony также заслуживает комплиментов за структуру меню и гибкость, когда дело доходит до назначения функции на кнопку Fn. Простой, элегантный и очень полезный. Почти каждая функция на кончике пальца.Хорошо, пора снять «розовые очки» и посмотреть на некоторые из ограничений:

    - Помните, что модели имеют разные форматы PAL или NTSC, переключения нет!
    - 30 минут это максимальная длина записи
    - Sony S LOG 2. При использовании этой функции нативное ISO составляет 3200. Если вы снимаете на открытом воздухе и хотите сохранить вашу диафрагму, то придется искать очень плотный переменный ND фильтр.
    Улучшения прошивки / меню, которые я хотел бы видеть:
    - Возможность записи при более высокой частоте кадров при 720p
    - Эта камера имеет возможность обрезать активную область датчика (режим APS C). Необходимо назначить короткий путь к этой функции(с помощью кнопки Fn), а также отображать на экране ее активность.




  6. #44
    2 раза пересмотрел! Поражает детализация.
    На 70d тоже кухню снимали)))


  7. #45
    Тесты Филипа Блюма под названием "Теперь я вижу"
    В начале каждой сцены картинка как видно глазами, для сравнения.


  8. #46
    Это уже не камера, а военная техника. Впечатлило.
    p.s. посмотрел блог Блума, он очень доволен камерой, и говорит, что соня дает лучшую картинку (что имеется ввиду не ясно) чем GH4.


  9. #47
    Сави, ну что приехала А7s-ка? Очень интересует твое мнение\впечатление. А еще очень интересен алиазинг при съемке в 1080 (с 4К понятно - считывание построчное, а вот в 1080...).


  10. #48
    Хотел заказать в B&H, а оказалось что камера выпускается в двух системах. Мне нужна pal. Первые продажи у нас начались с 3000 баксов, поэтому немного подожду пока цена устаканится.


  11. #49
    3000$ вместо заявленных 2300$? Так вы там счастливчики! У нас, обычно, дороже! Так, например, я свой первый Марк Второй (простите за каламбур), покупал за 3900$, а через год второй Марк Второй (еще раз извините ) уже за 2750$.


  12. #50

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.02.2015, 13:59
  2. ПРОДАЮ Sony a7s
    от Antonio в разделе ПРОДАЖА ОБОРУДОВАНИЯ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.12.2014, 03:32
  3. Sony PXW-FS7: 4K камера с сенсором Super35
    от WishMaster в разделе Sony
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.09.2014, 11:31
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2014, 13:40
  5. ARRI ALEXA M: миниатюрная камера с поддержкой 3D
    от WishMaster в разделе Камеры других производителей
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2013, 11:41
-->