Sony A7s / A7s II / A7s III - Страница 7

Sony A7s / A7s II / A7s III

Показано с 61 по 70 из 292

  1. #1

    Sony A7s / A7s II / A7s III

    Вложение 1430 Вложение 1431

    Полнокадровая беззеркальная камера Sony A7S с поддержкой 4K-видео

    Корпорация Sony представила полнокадровый беззеркальнный фотоаппарат A7S со сменной оптикой (α E-mount), оснащённый специально разработанной КМОП-матрицей Exmor CMOS (35,6x23,8 мм) с 12,2 млн эффективных пикселей.
    Новинка имеет ряд особенностей. В частности, производитель реализовал возможность съёмки видеоматериалов в формате 4K (QFHD: 3840х2160 точек): в таком режиме поток со скоростью 30 кадров в секунду выводится через цифровой интерфейс HDMI для просмотра на внешнем дисплее или сохранения на накопителе. Возможна запись материалов на внутреннюю карту памяти в форматах XAVC S / AVCHD с разрешением 1920х1080 пикселей (Full HD) и частотой до 60 кадров в секунду.
    Другой отличительной чертой камеры является высокая светочувствительность, составляющая 100 — 102 400 единиц ISO при фотосъёмке и 200 — 102 400 ISO при записи видео (в обоих случаях расширяется до ISO 409 600).
    Sony A7S располагает 25-точечной «интеллектуальной» системой автоматической фокусировки (контрастный метод), электронным видоискателем XGA OLED со 100-процентным охватом кадра, трёхдюймовым дисплеем (921 600 пикселей) с переменным углом наклона, интерфейсами USB 2.0 и HDMI. Поддерживаются карты памяти SD/SDHC/SDXC и Memory Stick Duo/Pro Duo/Pro-HG Duo.
    Диапазон выдержек равен 1/8000–30 с. Обработкой изображений занят высокопроизводительный процессор Bionz X, который, к примеру, позволяет реализовать режим Dual Record для одновременной записи видеоматериалов в форматах 720p (с небольшим битрейтом) и XAVCS 1080p.
    Фотоаппарат оборудован интегрированным адаптером беспроводных сетей Wi-Fi IEEE 802.11b/g/n и микрочипом NFC. Устройство имеет размеры 126,9x94,4x48,2 мм и весит 489 г с аккумуляторными батареями и картой памяти.
    В продажу на европейском рынке фотоаппарат, выполненный в корпусе из магниевого сплава, поступит летом.
    [свернуть]

    Альтернативное ПО для камер Sony

    Здесь
    [свернуть]

    Базовые характеристики

    [свернуть]

    Системное программное обеспечение версии 3.10 для ILCE-7S (Windows)

    [свернуть]

    Мануал на русском A7S
    Сравнение A7S и A7S II
    Мануал на русском A7S III
    Руководство по настройке меню Sony A7S III на русском от официального представителя sony

    Видео демо

    [свернуть]


    Последний раз редактировалось ASEVI; 17.01.2022 в 23:04.
  2. Поблагодарили:

  3. #61
    Ребята, огромное спасибо за инфо, размещенную в данной теме. Не хочу я камеру, да и судьба моих марков вторых кажется предрешена (только вы там им (маркам) об этом не говорите пока).

    Например такой.
    Саша, а есть что по скромнее по цене? Опять хана заначке (которой пока нет)


  4. #62
    Айрат, по-моему дешевле нет ничего для 4К. Но я не сильно в теме внешних рекордеров. Сам вот жду пока Сави возьмет камеру, да отпишется что к чему. Мне, кажется, что пепреведя А7s в режим кропа можна без пропуска строк снимать 1080р, а со временем (как появятся) взять и внешний рекордер для 4К. Но это только предположение... В предыдущем моем посте первый ролик да и второй, вроде без алиазинга.
    Ждем Сави...


  5. #63
    ... В предыдущем моем посте первый ролик да и второй, вроде без алиазинга...
    А что же делать? Как же без алиайзинга? Мы же уже привыкли, а отвыкать болезненно!


  6. #64
    Алиазинг практически есть во всех камерах, но конечно на разном уровне.
    Цена у нас упала до уровня B&H плюс наш ндс 18%. Продажи начались по записи т.к пока в наличии нет. Обещают через три - четыре недели может и раньше. Заказ я сделал теперь жду. Объектив пока решил не брать, сначала опробую своим никоном 24-120 f4 через такой переходник:

    Переходник уже получил.
    Если камера устроит, тогда подумаю о стеклах.


  7. #65
    Ребята, такой вопрос. При использовании переходников, что теряем? В плане функционала.
    Например, с использованием родных стекол, поддерживается стаб, автофокус на видео.
    Останутся ли эти функции и будут ли они на таком же должном уровне работать при использовании стекол никон / кенон через соотв. переходники?


  8. #66
    Я к примеру в моем случаи потеряю все, останется только ручное управление.
    На этом переходнике для кенона автофокус работает


  9. #67
    На этом переходнике для кенона автофокус работает
    Саша для своей семерки покупал такой, но даже для фото автофокус тормозной (про видео тем более)и для репортажа не годится, в мануале быстрей получается


  10. #68
    Друзья, Марководы, не торопимся, думаю, что Сапогу есть, чем ответить тете Соне! Просто ждем и медленно убиваем свои существующие девайсы. Как убьем окончательно, обязательно нарисуется какой-нибудь Марк 8, который будет в теме!


  11. #69
  12. #70
    К сожалению марководам в ближайшее время кроме кропа 7д ничего не светит


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.02.2015, 13:59
  2. ПРОДАЮ Sony a7s
    от Antonio в разделе ПРОДАЖА ОБОРУДОВАНИЯ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.12.2014, 03:32
  3. Sony PXW-FS7: 4K камера с сенсором Super35
    от WishMaster в разделе Sony
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.09.2014, 11:31
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2014, 13:40
  5. ARRI ALEXA M: миниатюрная камера с поддержкой 3D
    от WishMaster в разделе Камеры других производителей
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2013, 11:41
-->