Blackmagic DaVinci Resolve 11: теперь NLE - Страница 7

Blackmagic DaVinci Resolve 11: теперь NLE

Показано с 61 по 70 из 138

  1. #1

    Blackmagic DaVinci Resolve 11: теперь NLE



    В дополнение к основным новинкам компания представила новую версию всемирно известного программного обеспечения для цветокоррекции, DaVinci Resolve . Новая версия содержит множество новых интересных функций, но в первую очередь, и несколько удивительно, Resolve 11 имеет более 70 новых функций для редактирования и по праву может называться системой нелинейного монтажа!Для тех, кто следил за ходом DaVinci Resolve с прошлой выставки NAB, тот факт, что программное обеспечение в настоящее время является полностью функциональной NLE не должен удивлять. Это было вопросом времени.С учетом сказанного, давайте взглянем на некоторые из лучших новых функций в Resolve 11. С точки зрения монтажа, Blackmagic вобрал в себя почти все функции, которые можно было бы ожидать от современного NLE в 2014 году.

    Вот краткое изложение того, какие функции можно использовать в качестве редактора :

    • Смешивание форматов, частот кадров, разрешений
    • Множество стандартных инструментов обрезки клипов с интуитивным интерфейсом
    • Тонны видео и аудио переходов
    • Возможность смешивать аудио
    • Изменение размеров и времени видео
    • OFX плагины
    • Ключевые кадры
    • Титры



    В дополнение к функциям редактирования, также добавлены новые возможности в управление контентом и цветокоррекции. В первую очередь, Resolve теперь имеет инструменты для клонирования, которые могут быть использованы для проверки резервных копии прямо на съемочной площадке. С точки зрения коррекции цвета, Blackmagic добавил еще одну особенность, «Automatic Color Match» функция для точного соответствия цвета, например ее можно использовать для коррекции цвета с нескольких камер.


  2. Поблагодарили:

  3. #61
    Парни, ни фига не получается Конвертер скачал, кодек установил, опять ругается, и файлы m2ts отказывается видеть. Пишет что то про Квик тайм 1.8, но у меня стоИт Квик тайм 7.7.5 В гугле набрал квик тайм 1.8 ... нет такого
    Пойду застрелюсь, или утоплюсь... или всё сразу


  4. #62
    Саш, погоди стреляться... Я со съемки приеду - разберемся (ближе к вечеру).


  5. #63
    Пистолет в кобуру, ванну выпустил, жду вечера...


  6. #64
    Спасибо!!! Буду жить!


  7. #65
    Саша, живи - кодеки у тебя на майле, а это всем в подарок давилка
    для лайта. Потом скину ссылку по работе с Another GUI, если цела. Не торопись слушай Digitaleks,а. Вот ссылка по работе с кодеками . Попробуй на ютубе поискать урок через поисковик.


    Последний раз редактировалось kkurokk; 22.07.2014 в 20:42.
  8. #66
    О! Вы тут уже разобрались!
    Я на Маке для кодирования *.m2ts *.mts в монтажный кодек пользуюсь ClipWrap. Он хорош тем, что умеет даже без перекодирования, просто сменить контейнер с МТС на МОВ. Вот только не знаю есть ли под Винду такая софтина. Но наверняка есть аналог.
    А вообще суть такая: Давинчи Резолв сначала под Мак вышел. Поэтому самый желательный контейнер *.mov. Версия под Винду вроде заявлено, что и с АВИшками работает. Но насколько стабильно - не знаю. Знаю, что парни, кто на винде, используют контейнер MXF, он вроде как бы промышленный стандарт (используется и в камерах, и в железе, и в софте) и к тому же вроде кроссплатформенный (и Мак и Винда). Если не получается кодировать в МОВ, то тогда лучше всего в MXF. Кодеки с межкадровым сжатием (МПЭГ2, МП4 и пр.) лучше не использовать. Давинчи то их понимает, но это не для монтажа кодеки (и на проц нагрузка и каждое последующее пережатие убивает картинку). ПроРес на винде лучше не использовать (говорят сильно глючит), тут или Сайнформ или DNxHD. Последний - бесплатный Авидовский кодек, которого вполне достаточно для нормальной работы.
    Вообщем пробуйте DNxHD *.MXF. Кстати кодировать исходники с камеры можно и Адобовским МедиаЭнкодером.

    - - - Добавлено - - -

    Кстати если в Пресетах выдрать Avid round-trip, то Давинчи именно эти контейнер и кодек и выберет.


  9. #67
    ПроРес на винде лучше не использовать
    Пробовал кодировать в прорес и монтировать в Премьере СС все было нормально без глюков, но под множеством отрицательных мнений перешел на DNxHD.


  10. #68
    Да может уже поправили. Но тоже слышал от парней, что ПроРес на винде глючит...


  11. #69
    монтажный кодек пользуюсь ClipWrap
    Да здорово справляется со своей задачей. На днях товарищ что то не мог настроить, файлы без зывука получались. Хотя раньше сам ей пользовался, теперь использую 5DtoRGB, но она платная.


  12. #70
    Володь, я новее версию нашел. Старая (не помню цифры) у меня тоже без звука выводила. Сейчас 2.6.0 - все отлично. Брал вроде на Инмаке.орг


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. DaVinci Resolve
    от WishMaster в разделе Цветокоррекция
    Ответов: 285
    Последнее сообщение: 26.01.2024, 14:55
  2. Новости от Blackmagic
    от Vasia в разделе Анонсы фото и видеотехники
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.08.2019, 11:11
  3. Цветокоррекция в DaVinci Resolve
    от Digitaleks в разделе Цветокоррекция и грейдинг
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 13:39
  4. Сравнение BlackMagic Pocket Cinema Camera и Blackmagic 4k Production Camera
    от WishMaster в разделе Сравненительные тесты кинокамер
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2014, 10:02
  5. BlackMagic Cinema Camera
    от WishMaster в разделе Blackmagic Design
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.11.2013, 10:18
-->