SONY Vegas Pro 13 - Страница 5

SONY Vegas Pro 13

Показано с 41 по 50 из 51

  1. #41
    Возник вопрос по рендеру из Sony Vegas 13. С выводом в DVD MPEG- 2 проблем не возникает, качество кодека MainConcept устраивает. А вот с выводом в H.264 у вегаса не все хорошо. Кодеки как от сони, так и от MainConcept мылят картинку, если выводить в avi через x.264 vfw то возникает небольшой баг, темный экран в начале файла на 1-2 секунды. Для себя нашел решение - вывод через фреймсервер в Virtual Dub, и сжатие в h.264 c установкой в кодеке x.264 vfw галочки Virtual Dub Hack. По качеству нареканий нет, но скорость кодирования считаю что низкая. Вывожу картинку в 1280*720 50Р, рендер идет со скоростью около 15 fps. Если перекодировать видео, напрямую открытое в Virtual Dub - рендер со скоростью 25 fps при тех же настройках кодека. Сегодня пришлось перекодировать видео - попробовал Handbrake - скорость при тех же настройках кодека составила 50 fps. Но он к сожалению не открывает файл из фреймсервера. Подскажите, какие кодировщики в h.264 поддерживают фреймсервер и работают с нормальной скоростью.


  2. #42
    Нашел решение - MediaCoder. Программа бесплатная, скачать можно по ссылке Кстати, Vegas 14 рендерит через фреймсервер в Медиакодер почти в 2 раза быстрее, чем Vegas 13. На моем железе рендер Vegas 13 - 24fps, Vegas 14 - 46 fps в full hd 50P 15Mbit.


  3. #43
    Всех с наступающим!У меня такой вопрос:с некоторых пор при загрузке аудиотрека в вегас про 13 с левой стороны(где идут настройки дорожки)-автоматически выставляется громкость трека +6 дб.Почему так получается,и как это убрать?Раньше при загрузке дорожки всегда стояло - 0 дб.Заранее спасибо за ответ.


  4. #44
    Я бы откатил Вегас на значения параметров по умолчанию (исходные заводские настройки): перед открытием Вегас зажать одновременно Shift + Ctrl, на экране появится табличка с вопросом...


  5. #45
    @Dood,
    Спасибо за ответ.Я это конечно попробую,но я точно знаю что где то есть установка начальных настроек дорожки.Хотелось бы разобраться.


  6. #46
    Да, есть и такой вариант.
    Вначале кликаем правой клавишей мышки по аудиодорожке и вызываем меню,а затем ставим галочку в квадратике и кликаем "ОК" (см. сканы):




  7. #47
  8. #48
    Добрый день.В вегасе при выборе звука 5,1 у дорожек появляется квадрат с выбором пяти динамиков-центр,лев,прав,тылы.Так вот-активный динамик становится тёмно-серым,остальные динамики-серыми.Из-за этого совпадения цветов трудно сразу различить-какой динамик активный.Вопрос-можно ли как то поменять цвет активного динамика на какой нибудь более выделяющийся,например белый или красный?Нет ли случайно такой возможности в программе?Про увеличение квадрата двойным кликом я знаю,но иногда хочется просто пробежать глазами по общей картине,и сразу определить активные динамики.


  9. #49
    @андрей147369,
    Привет, вот здесь можно поменять цвет всего интерфейса, а вот насчёт отдельно динамиков, такого не знаю.
    Options,Preferences,Display.


  10. #50
    @taurusus,
    Спасибо. Там вряд ли получится заменить. Я где то раньше натыкался на инфу, что можно сменить цветовую гамму всех динамиков сразу.Но там вроде было только два варианта.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Уроки Sony Vegas Pro
    от ASEVI в разделе Уроки по видеомонтажу
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.07.2023, 21:38
  2. Работаем со звуком в Sony Vegas
    от Skynet в разделе Работа со звуковыми дорожками
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.04.2023, 00:59
  3. Sony Vegas Pro v9 /10/11/12
    от UVKvideo в разделе Sony Vegas
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.12.2013, 01:04
  4. Ready2Go for Sony Vegas Pro
    от evil80 в разделе Digital Juice
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.08.2013, 14:59
  5. Проекты Simplexity Collection для Sony Vegas Pro
    от ASEVI в разделе Digital Juice
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.07.2013, 19:01
-->