Canon EF 100 mm F/2.8 L Macro IS USM (фикс) - Страница 3

Canon EF 100 mm F/2.8 L Macro IS USM (фикс)

Показано с 21 по 30 из 30

  1. #1

    Canon EF 100 mm F/2.8 L Macro IS USM (фикс)


    Высокопроизводительный объектив EF 100mm f/2.8L Macro IS USM, продукт в престижной серии L – лидирующих моделей объективов Canon для профессиональной съёмки. Впервые в линейке объективов EOS модель EF 100mm f/2.8L Macro IS USM снабжена стабилизацией изображений на макрообъективе. Это позволяет фотографам делать восхитительные изображения при макросъёмке без использования штатива.

    Подробное описание

    Высококачественный, среднего размера телефотообъектив для макросъёмки разработан для фотографов, которым необходимо высочайшее качество оптического изображения. Новая система Hybrid IS может корректировать изображения на 4 ступенях, компенсируя эффекты дрожания камеры при обычной съёмке. Керамические шарикоподшипники с низким коэффициентом трения поддерживают движущиеся элементы, что позволяет добиться изумительно плавного движения, необходимого для компенсации дрожания камеры при макросъёмке. Hybrid IS поправляет сдвиги при движении, что весьма проблематично сделать при макросъёмке, и угловое движение; фотографы могут воспользоваться преимуществами возможности корректировки до 2 ступеней при 1,0-кратном увеличении.
    EF 100mm f/2.8L Macro IS USM оснащён элементами со сверхнизкой дисперсией (UD), которые корректируют цветовые аберрации для получения изображений с высоким контрастом и разрешением, при этом добавление покрытий Super Spectra эффективно устраняет ореолы и блики для получения великолепных фотографий. Девятилепестковая круглая диафрагма выделяет объекты на красивом размытом фоне, а быстрая фокусировка достигается при помощи бесшумного высокоскоростного ультразвукового мотора кольцевого типа с функцией автоматической фокусировки. Объектив также оснащен 3-позиционным ограничителем фокусировки для привязки диапазона фокусировки к выбранному объекту.

    Как и другие продукты серии L, объектив имеет покрытие, защищающее от проникновения влаги и пыли. Находясь в линейке впереди модели EF 100mm f/2.8 USM Macro, объектив EF 100mm f/2.8L Macro IS USM работает со всеми аксессуарами, в том числе: с гнездом для штатива Tripod Mount D, адаптером для вспышки при макросъёмке 67, блендой объектива ET-73 и удлинительными тубусами EF12 II и EF25 II. Гнездо штатива легко крепится к объективу без необходимости использовать адаптер, что позволяет быстро переключаться между горизонтальным и вертикальным положением съёмки, не переориентируя камеру. Вспышки MR-14EX и MT-24EX можно подключить через адаптер для вспышки при макросъёмке.
    [свернуть]

    Технические характеристики

    Угол поля зрения (по горизонтали, по вертикали, по диагонали) 19,8°; 13,5°; 24°
    Конструкция объектива (элементы/группы) 15/12
    Число лепестков диафрагмы 9
    Минимальная диафрагма 32
    Минимальное расстояние фокусировки (м) 0.3
    Максимальное увеличение (x) 1
    Информация о расстоянии Предоставляется
    Image stabilizer Эквивалентный 4-м ступеням выдержки
    3-ступенчатый при 0,5x-кратном увеличении
    2-ступенчатый при 1,0x-кратном увеличении
    Привод автофокусировки Кольцевой ультразвуковой привод (USM)¹
    Водо-/пыленепроницаемый корпус Есть¹
    Диаметр фильтра (мм) 67
    Макс. диаметр x длина (мм): 77,7 x 123
    Вес (г) 625 г
    Увеличение с удлинительным кольцом EF12 II 1,17-0,12
    Увеличение с удлинительным кольцом EF25 II 1,37-0,27
    Крышка объектива E-67U / E-67II
    Бленда ET-73
    Мягкий футляр LP1219
    [свернуть]


  2. Поблагодарили:

  3. #21
    Я попробовала сфотографировать и снять на видео колечки на стеклянном столике. Да! Если окрытая диафрагма, то нужен штатив.... Сложность состоит в том, что штатив близко не поставишь к объекту... Вот пришлось упирать монопод в столик и кольца двигать ближе к объективу...

    А вот капельки на паутине смотрятся круто! У меня ощущение, что господин Гарик работает на канале Дискавери.... И это у него неплохо получается! )))) будем ждать "фильму" про паучков!


  4. Поблагодарили:

  5. #22
    Аватар для iuraiura
    Руководство форума
    Адрес Республика Беларусь, Кобринщина
    Гарик а почему изображения такие маленькие? Хотелось бы размерчик побольше.

    Дико извиняюсь, это у меня масштаб 30% стоял.


  6. Поблагодарил:

     IriSka
  7. #23
    Дико извиняюсь
    Ээээ нет! Просил - получайте!
    Эти же фотки + еще парочка архивом в полном разрешении.



  8. Поблагодарили:

  9. #24
    Хоть я им еще не снимал, но твердо знаю - хороший объектив! Теперь, когда он приобретен, можно успокоиться и постараться перестать с такиой скоростью и размахом вкладывать все деньги в производство! Буду довольствоваться тем, что есть и больше ничего покупать не буду... наверное, как говорит, ну в общем все знают кто...


  10. Поблагодарили:

  11. #25
    Объектив хороший, спору нет! Но требует максимальной концентрации внимания во время съемки видео.


  12. Поблагодарили:

  13. #26
    Ребята, еще раз открыла для себя этот объектив для видео!!! Это достойная замена для 70-200 на сборах жениха и невесты. (На прогулке, конечно, снимала 70-200 со стабом)
    Удобства при съемке, что есть возможность снять крупный план и деталь не меняя объектив! (Второй оператор снимал общие и "по-пояс").
    Второе- это работа стабилизатора! Можно делать кадры с движением и они будут плавными! Ну и то, что там диафрагма 2,8 - преимущество для работы в темных помещениях!


  14. #27
    Добрый всем тоже стал обладателем этого объектива
    это стоп кадр с С100


    Последний раз редактировалось kkurokk; 29.06.2015 в 16:04.
  15. #28
    Ребята, кто-нибудь использовал данный объектив на кропнутой матрице? Насколько он хорош в данном случае? Интересуют только его макро-возможности:свадебные кольца в коробочке и т.д.


  16. #29
    Я думаю, на кропе этот объектив выиграет по всем параметрам.
    У него очень узкая ГРИП, возможности фокусировки огромные (очень юлизко можно снимать)
    В данном случае получается, что кроп уже является своего рода "зумом", и ГРИП будет пошире. То, что и нужно, как по мне.


  17. #30
    вот я тоже так поразмыслил, думаю его взять (на авито появился у нас вариант неплохой), т.к. по всем отзывам это то что нужно для путёвой съёмки макро, да плюс ещё и со стабом... Вообще в последнее время пришёл к выводу что видеографу-событийщику нечего даже и смотреть в сторону объективов без стабилизатора. Реально нужная вещь нам.))


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Canon EF 135mm f/2.0L USM (фикс)
    от ASEVI в разделе Объективы для Canon
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.12.2014, 22:38
  2. Canon EF 24 mm F/1.4 L II USM (фикс)
    от WishMaster в разделе Объективы для Canon
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.06.2013, 12:26
  3. Canon Macro Twin Lite MT-24EX: вспышка с двумя осветителями
    от WishMaster в разделе Вспышки / Световое оборудование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 12:40
  4. Canon Macro Ring Lite MR-14EX: круговая вспышка на объектив
    от WishMaster в разделе Вспышки / Световое оборудование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 12:32
  5. Canon EF 20mm f/2.8 USM (фикс)
    от WishMaster в разделе Объективы для Canon
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.04.2013, 21:41
-->