Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM (зум) - Страница 2

Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM (зум)

Показано с 11 по 16 из 16

  1. #11
    @vasun,
    Ген, ну вам то в три камеры фиксы сам Бог велел использовать, а мне одиночке зум необходим)


  2. #12
    Всем доброго времени суток! хочу почистить кольцо фокуса на объективе кенон 24-70 2,8. На ютубе нашел только такое видео



    Это не 24-70, но думаю принцип такой же. Если по кругу отвинтить все три болтика под кольцом - объектив разнимется?
    И второй вопрос. По сторонам кольца (куда по идее набилась пыль которая шуршит) есть какая то смазка? Если она есть, то только сервис, надо же ее смыть и новую наложить, а если нет, то можно и своими силами почистить. Есть кто в теме?)

    WishMaster
    @brullikk, убедительная просьба не размещать профильные вопросы в флудилке! Перемещено.

    18:39, 25th Dec 2016


  3. #13
    @brullikk,
    Юр, да у нас и зумы имеются, просто 24-70 первой версии достаточно проблемное стекло со своими хроническими болячками, одна из которых проявилась и у нас. Не спорю, данный объектив рисует неплохо, но, как оказалось, сильно нежный, возможно, во второй версии производителю удалось побороть этот недостаток. Для видео в качестве универсального более удобен (и, кстати, намного дешевле) объектив 24-105: он менее требователен и у него немаловажный плюс - его стабилизатор, что делает возможным как раз съемку в одну камеру. Что касается твоего случая, то, на мой взгляд, лучше в сервис, у нас тоже скрипел и, как оказалось, какая-то железка стёрлась...


  4. #14
    для тех, кому может понадобиться, смотрим видео))

    А я наверное поступлю по совету Гены))


  5. #15
    Офигеть, вот это разборочка! Ни в жизнь не повторю, даже если по кадрам буду смотреть! Кстати, увидел там ту железку, которую мне заменили в сервисе. В ролике на ней просто отпустились болтики, а у меня она выработалась, и болтики уже не спасали...


  6. #16
    24-70 не дешевый объектив, да и вообще - объективы очень высокоточная и сложная система. Я бы не рисковал и обратился в сервис. ОБъектив вынимается сзади, откручиванием болтов на контактной площадке. Я так свой 50мм открутил, думал пыль под стеклом убрать, немного приподняв байонетную часть и обнажив кучу шлейфов и электронику, перекрестившись, собрал все обратно


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сравнение объективов 50mm: Schneider Xenon, Canon CN-E, Zeiss CP2 и Canon L
    от WishMaster в разделе Раздел общих вопросов
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.03.2014, 20:31
  2. Sony 28-70mm F3.5–5.6 OSS (SEL2870): для повседневного пользования
    от WishMaster в разделе Объективы для Sony
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2013, 16:08
  3. Carl Zeiss Vario-Tessar T* 24-70mm F4 ZA OSS (универсальный зум)
    от WishMaster в разделе Объективы для Sony
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2013, 16:05
  4. 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR (стандартный зум-объектив)
    от ASEVI в разделе Объективы для Nikon
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.05.2013, 01:12
  5. Canon EF 24-70mm f/4L IS USM (зум)
    от WishMaster в разделе Объективы для Canon
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.04.2013, 20:33
-->