Запись образов на DVD / BD диски

Запись образов на DVD / BD диски

Показано с 1 по 6 из 6

  1. #1

    Запись образов на DVD / BD диски

    Друзья, с переходом на BD, задался вопросом записи образов на них.
    Правильно ли я понимаю, что при записи образа, отпадает необходимость указывать формат носителя (данные, видео и пр.), т.е. в образ это как бы уже "вшито"?
    Сейчас создал BDMV образ, удобно на медиаплеере, а если на болванку его записать, будет ли она соответствовать стандарту записи BDMV?


  2. #2
    при записи образа, отпадает необходимость указывать формат носителя (данные, видео и пр.)
    Разумеется. Образ диска это виртуальный диск — файл, являющий собой полную копию файловой системы и структуры данных, находящихся на физическом диске, соответственно если у вас правильный BDMV образ то и на болванке он таким должен остаться. Программы при открытии образа для его нарезки, даже не запрашивают данных они их читают и показывают нам
    Не исключаю возможность лажи со стороны нарезающих программ, Nero помнится подводила. Сам cейчас юзаю в основном ImgBurn для записи DVD и BDMV структур и UltraISO для записи данных.


    Последний раз редактировалось Mowny Devam; 14.05.2014 в 23:50.
  3. #3
    Михаил, благодарю за развернутый ответ.
    Сделал образ, записал его нюркой на BD - все в порядке. Раньше выводил структуру файлов и папок. Теперь буду работать исключительно с образами. Очень удобно.


  4. #4
    А "Daemon Tools Ultra" никто не тестил для записи?


  5. #5
    ИМХО На мой взгляд Daemon лучше справляется с открытием и редактированием образов нежели с записью. Он открывает образы которые другие проги видят пустыми. А вот болванки он мне порол, правда это давно было и возможно связано с плохим лечением, но плохое впечатление осталось.


  6. #6
    Народ, подскажите чем лучше записать BD-фильмы для просмотра на XBOX ONE. Желательно мульти-регион чтоб на выходе был.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ImgBurn - Записываем DVD и Blu-Ray диски
    от Shocker80 в разделе Общие вопросы авторинга
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.06.2016, 22:20
  2. DVD / Blu-Ray диски для печати (Printable)
    от WishMaster в разделе Раздел общих вопросов
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.12.2014, 23:35
  3. Phantom Flex 4K: запись видео 4K с 1 000 к/c
    от WishMaster в разделе Кинокамеры других производителей
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.08.2014, 12:18
  4. Жесткие диски Seagate
    от kkurokk в разделе Жесткие диски
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.04.2014, 20:27
  5. Запись DVD-Video, DVD-Data с помощью ImgBurn
    от Shocker80 в разделе Общие вопросы авторинга
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.04.2013, 18:30
-->