Adobe Premiere CC и производительность Cuda - Страница 3

Adobe Premiere CC и производительность Cuda

Показано с 21 по 30 из 88

  1. #1

    Adobe Premiere CC и производительность Cuda

    ЧТО ТАКОЕ CUDA?

    CUDA – это архитектура параллельных вычислений от NVIDIA, позволяющая существенно увеличить вычислительную производительность благодаря использованию GPU (графических процессоров).

    На сегодняшний день продажи CUDA процессоров достигли миллионов, а разработчики программного обеспечения, ученые и исследователи широко используют CUDA в различных областях, включая обработку видео и изображений, вычислительную биологию и химию, моделирование динамики жидкостей, восстановление изображений, полученных путем компьютерной томографии, сейсмический анализ, трассировку лучей и многое другое.

    [свернуть]

    Для оценки производительности видеокарт в Adobe Premiere с применением технологии Cuda подготовлены проекты тестов
    Тесты имеют одинаковую структуру проектов, длительность и применяемые фильтры. Разница только в исходниках и формате проектов. Что позволяет не только тестировать железо, но и видеть разницу в обработке между форматами.

    Условия:

    Скрытый текст

    1. В проектах используем только те эффекты и фильтры, которые поддерживаются Adobe Mercury Playback.
    2. Выводим в MPEG 2. ПРЕСЕТ рендера я выкладываю дабы избежать ошибок при рендере.
    (Для тех кто забыл куда ложить - c:\Users\ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ\AppData\Roaming\ Adobe\Common\AME\5.5\Presets\ )
    3. Рендерим с поддержкой Adobe Mercury и без него.
    4. Что бы загрузить процессор на 100% во время кодирования без CUDA надо войти в установки премьера:
    Edit/preferences/memory и выставить галочку "optimize rendering for perfomance"
    [свернуть]

    В окне Export Setting выставляем галочку на максимальное качество. Не забывать!!!

    Дополнение от DiKey по использованию "Maximum Render Quality"

    если в SOFTWARE режиме галочка "Maximum Render Quality" НЕ стоит, то в финальном рендеринге при ресайзинге используется Gaussian low-pass sampled with bilinear
    если в SOFTWARE режиме галочка "Maximum Render Quality" стоит, то в финальном рендеринге при ресайзинге используется variable-radius bicubic
    в GPU режиме, независимо от наличия галочки "Maximum Render Quality", в финальном рендеринге при ресайзинге используется Lanczos 2 low-pass sampled with bicubic, которые считается (???вызывает сомнение) более качественным, чем оба вышеуказанных режима.
    Также, при установке этой галочки, в CPU режиме, рендеринг ведется в 32-битном представлении цвета.
    А GPU - режиме, независимо от наличия галочки, рендеринг всегда ведется в 32-битах.

    TEST 001 Panasonic FZ200 1920x1080 50p

    TEST 002 Panasonic G3 1920x1080 50i


    Приведенные ниже ссылки тестов 003-006 отменены в связи с предстоящим обновлением
    TEST 003 XDCAM EX 1920x1080i 50
    TEST 004 AVCHD SONY NX5
    TEST 005 AVCHD CANON 5D
    TEST 006 DSLR Panasonic G3

    TEST 007 for CC_ RED 4K5 4480x1920




    Presets mpeg2 dvd
    Presets blu-ray В составе три пресета: тест 2, тест 3-4-5-6, тест 7 Пресеты использовать соответственно номерам тестов.



    Adobe Premiere Pro портит цвет в режиме CUDA!


    Последний раз редактировалось ASEVI; 11.02.2015 в 17:50.
  2. Поблагодарили:

  3. #21
    С выходом версии СС, на ряду с поддержкой видеокарт от nVidia в операционной системе windows, появилась поддержка видеокарт от AMD на основе ускорителя OpenCL и не рассмотреть это в нашей теме ни как нельзя.
    (с помощью одного из ресурсов инета)

    Отличная новость для владельцев видеокарт AMD. Долго, ох долго ждали они поддержки своих ускорителей. Если таковая раньше и была, то лишь в другой операционной системе. Теперь же OpenCL так же близок движку Adobe Mercury Playback, как NVIDIA CUDA.
    Будет большой грех не оценить работоспособность OpenCL. Как это сделать? Конечно же, привычным сравнением. Ну а сравнивать будем, понятно, с упомянутой NVIDIA CUDA. Забегая вперед, отметим: результаты сравнения ни в коей мере не указывают на способности того или иного видеоускорителя. Эти результаты должны говорить лишь об одном: о способности обновленного движка Adobe Mercury Playback, получившего долгожданную поддержку OpenCL, одинаково адекватно работать с обоими типами графических процессоров, NVIDIA и AMD, — ну, или просто работать.
    Сравнивать мы станем имеющиеся видеокарты примерно одинакового уровня: GTX 460 и HD 6870. Согласно с условным рейтингом видеокарт (на то время, пока данные ускорители были актуальны), HD6870 занимает 14-е место, а GTX 460 — 17-е.
    Для проведения сравнительного теста используем несложный проект, состоящий из одного файла, к которому применены аппаратно поддерживаемые фильтры, в том числе и новый цветокорректор Lumetry.
    17.jpg
    Экспорт проекта производился непосредственно из Premiere Pro в кодек H.264 с параметрами Match Source — High Bitrate. Полученные результаты заставили призадуматься:
    cc.jpg
    Как видим, OpenCL работает, это несомненно. Правда, работает почти втрое медленней, чем CUDA, но впятеро быстрее, чем центральный процессор. О чем могут сказать такие результаты? Пожалуй, вместо ответов мы получили сплошь одни вопросы. По какой причине центральный процессор загружается лишь наполовину, если просчет ведется через OpenCL? Почему OpenCL кажется вялым в сравнении с NVIDIA CUDA? Быть может, речь следует вести о недоработке движка Adobe Mercury Playback, который не в состоянии воспользоваться всеми доступными ресурсами графического ускорителя AMD?
    Все эти результаты, конечно, предварительные. Для получения более точных, наглядных и — главное — актуальных на сегодня результатов требуется уделить данному вопросу специальную порцию внимания, а именно: провести соответствующее тестирование с помощью более современных графических ускорителей.



    Я так подозреваю, что нам придется вскоре вписать в название темы и OpenCL. Что скажете? Обладатели видеокарт от AMD!


    Последний раз редактировалось ASEVI; 08.09.2013 в 12:48.
  4. #22
    Последний драйвер от nVidia
    Может субъективно, но после обновления качество отображение фото и видеоматериала улучшилось в целом на компьютере.


  5. #23
    Аватар для DiKey
    Участник форума
    Адрес Россия, Саратовская обл., Энгельс
    Господа. У кого сохранились пресеты под названием:
    "Presets blu-ray В составе три пресета: тест 2, тест 3-4-5-6, тест 7"? НА Яндекс диске, к сожалению, срок хранения истек. Пришлите, пожалуйста. Спасибо.


  6. #24
    Аватар для DiKey
    Участник форума
    Адрес Россия, Саратовская обл., Энгельс
    Вот так вот бывает в жизни, хотел я написать один обзор (сравнение видеокарт GTX 480 и GTX 670 в Adobe Premiere), а по ходу написания столкнулся с такой проблемой, что написание статьи отложилось.

    Суть проблемы

    Предыстория. Моя старенькая GTX 480 была настолько длинной, что даже в неплохом корпусе Zalman Z9 Plus? видеокарту удалось вставить лишь во второй слов на материнской плате. Напротив первого же слота находились ребра жесткости корпуса и видеокарта туда не влазила ну совсем ни каким боком. А второй слот PCI-E имеет второе поколение стандарта, а не третье. И линий связи в нем всего 8, а не 16. Это все мелочи, но повлиять на результаты тестирование все это могло. Поэтому я решил, что новую GTX 670 я ставлю в тот же слот, чтобы сравнение было честным. Провел я все сравнения, набрал себе статистики и скриншотов, а потом расслабился, обновил драйвера видеокарты, поставил новый премьер, новые витасцены, кое какие настройки компьютера и биоса покрутил, а затем переставил видеокарту в положенный, первый слот, который с максимальной производительностью. Ну и, с новыми драйверами, с улучшенными настройками BIOS, в быстром слоте я получил (предварительно выдохнув) аж 23 процента проигрыша в скорости в моем тесте Vitascene (где, забегая вперед, скажу, что изначальный выигрыш от покупки новой видеокарты просто шикарный). Я поставил старый Vitascene. Без толку. Старые драйвера от видеокарты. Без толку. Вернул в изначальное положение все настройки биос. Ну вы поняли... Сбросил настройки Premiere, ибо в глубоких настройках я тоже копался. Результат тот же. Я был в шоке. Слал грешить на то, что или первый слот на материнской плате глючит, или на то, что в системе появился еще один Премьер - "Premiere CC 2014". Но перед тем, как я решился вернуть видеокарту на старое место и снести все премьеры, установив один, старый, я нашел решение проблемы. Все банально и просто. Я просто трогал еще одну настройку. И когда я вернул этот параметр на место, скорость снова стала высокой. Угадаете, что это за настройка?
    [свернуть]


  7. #25
    Угадаете, что это за настройка?
    Вопрос конечно интересный... Но не все же "копаются" так глубоко и для многих этот вопрос так и останется не решенным.


  8. #26
    Аватар для DiKey
    Участник форума
    Адрес Россия, Саратовская обл., Энгельс
    так и останется не решенным.
    Так я ответ напишу, разумеется. Просто, как всегда, даю возможность поугадывать другим участникам форума.


  9. #27
    Аватар для DiKey
    Участник форума
    Адрес Россия, Саратовская обл., Энгельс
    Ух ты, а я еще не написал ответ. А он очень важный для тех, кто монтирует. Поэтому исправляюсь:
    В настройках "Электропитание" Windows есть параметры на выбор: Максимальная производительность, Сбалансированный или Экономия питания. Так вот разница между "Максимальная производительность" и "Сбалансированный" как раз и сыграла тогда со мной злую шутку.
    Поэтому плюем на электропитание и всегда ставим Максимальную производительность!


  10. #28
    Переключил на максимальную, попробую


  11. #29
    Так вот разница между "Максимальная производительность" и "Сбалансированный" как раз и сыграла тогда со мной злую шутку.
    Ребята, всё банальней - монтаж и система для монтажа - не терпит никаких исключений! Всё должно быть по максимому.


  12. #30
    камень i5 3750K, видеокарта GeForce GTX 660 Ti. по скорости реально разницы не чувствую, а вот качество без куды мне больше нравиться
    Что то не складывается. Если применены плаги поддерживающие технологию CUDA, то скорость ощутимо выше. Надо бы с этим разобраться


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Adobe Premiere Pro CS5.5
    от ASEVI в разделе Premiere Pro CS5-5.5
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 25.12.2015, 14:34
  2. Наборы пресетов для Adobe Premiere Pro
    от African'ыч в разделе Плагины для Adobe x64
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.11.2015, 07:59
  3. Adobe Premiere Pro CS5
    от ASEVI в разделе Premiere Pro CS5-5.5
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 01:26
  4. Adobe Premiere Pro CS5.5
    от ASEVI в разделе Ссылки на программы Adobe CS5-5.5
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 01:10
  5. Adobe Premiere Pro CS5
    от ASEVI в разделе Ссылки на программы Adobe CS5-5.5
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 01:02
-->