Adobe Premiere CC и производительность Cuda - Страница 6

Adobe Premiere CC и производительность Cuda

Показано с 51 по 60 из 88

  1. #1

    Adobe Premiere CC и производительность Cuda

    ЧТО ТАКОЕ CUDA?

    CUDA – это архитектура параллельных вычислений от NVIDIA, позволяющая существенно увеличить вычислительную производительность благодаря использованию GPU (графических процессоров).

    На сегодняшний день продажи CUDA процессоров достигли миллионов, а разработчики программного обеспечения, ученые и исследователи широко используют CUDA в различных областях, включая обработку видео и изображений, вычислительную биологию и химию, моделирование динамики жидкостей, восстановление изображений, полученных путем компьютерной томографии, сейсмический анализ, трассировку лучей и многое другое.

    [свернуть]

    Для оценки производительности видеокарт в Adobe Premiere с применением технологии Cuda подготовлены проекты тестов
    Тесты имеют одинаковую структуру проектов, длительность и применяемые фильтры. Разница только в исходниках и формате проектов. Что позволяет не только тестировать железо, но и видеть разницу в обработке между форматами.

    Условия:

    Скрытый текст

    1. В проектах используем только те эффекты и фильтры, которые поддерживаются Adobe Mercury Playback.
    2. Выводим в MPEG 2. ПРЕСЕТ рендера я выкладываю дабы избежать ошибок при рендере.
    (Для тех кто забыл куда ложить - c:\Users\ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ\AppData\Roaming\ Adobe\Common\AME\5.5\Presets\ )
    3. Рендерим с поддержкой Adobe Mercury и без него.
    4. Что бы загрузить процессор на 100% во время кодирования без CUDA надо войти в установки премьера:
    Edit/preferences/memory и выставить галочку "optimize rendering for perfomance"
    [свернуть]

    В окне Export Setting выставляем галочку на максимальное качество. Не забывать!!!

    Дополнение от DiKey по использованию "Maximum Render Quality"

    если в SOFTWARE режиме галочка "Maximum Render Quality" НЕ стоит, то в финальном рендеринге при ресайзинге используется Gaussian low-pass sampled with bilinear
    если в SOFTWARE режиме галочка "Maximum Render Quality" стоит, то в финальном рендеринге при ресайзинге используется variable-radius bicubic
    в GPU режиме, независимо от наличия галочки "Maximum Render Quality", в финальном рендеринге при ресайзинге используется Lanczos 2 low-pass sampled with bicubic, которые считается (???вызывает сомнение) более качественным, чем оба вышеуказанных режима.
    Также, при установке этой галочки, в CPU режиме, рендеринг ведется в 32-битном представлении цвета.
    А GPU - режиме, независимо от наличия галочки, рендеринг всегда ведется в 32-битах.

    TEST 001 Panasonic FZ200 1920x1080 50p

    TEST 002 Panasonic G3 1920x1080 50i


    Приведенные ниже ссылки тестов 003-006 отменены в связи с предстоящим обновлением
    TEST 003 XDCAM EX 1920x1080i 50
    TEST 004 AVCHD SONY NX5
    TEST 005 AVCHD CANON 5D
    TEST 006 DSLR Panasonic G3

    TEST 007 for CC_ RED 4K5 4480x1920




    Presets mpeg2 dvd
    Presets blu-ray В составе три пресета: тест 2, тест 3-4-5-6, тест 7 Пресеты использовать соответственно номерам тестов.



    Adobe Premiere Pro портит цвет в режиме CUDA!


    Последний раз редактировалось ASEVI; 11.02.2015 в 17:50.
  2. Поблагодарили:

  3. #51
    камень i5 3750K, видеокарта GeForce GTX 660 Ti. по скорости реально разницы не чувствую, а вот качество без куды мне больше нравиться
    На мой взгляд, прогноз прогнозом, но время вывода не особо будет отличаться
    Ребята, какая то странная у вас CUDA))))) Так вот, по свежим следам-54мин. материала(rgb curve, fast color). Рендер (max quality) через АМЕ с CUDA 2:43 без CUDA 8:20 Как не пыжился на панельке 42'' разницы в картинке не увидел


    Последний раз редактировалось Дядя Сережа; 15.02.2015 в 12:05.
  4. #52
    Дядя Сережа, да, я тоже погонял. согласен. во времени разница. в качестве все же зависит от установок quality проходов.


  5. #53
    Жень, дык кто ж мешает рендерить с максимальным качеством? Вот все набросились на CUDу )))))
    еще интересный моментик-побаловался с титровалкой и альфой(видимый залом на переходе)Отключил КУДУ, залом исчез. Сделал пререндер этого кусочка без КУДЫ-залома нет. Включил КУДУ(с сохранением превью рендера) вся таймлиния пожелтела. а пререндер остался зеленым и без залома. Есть предположение что КУДА некорректно работает с титровалкой и некоторыми плагами типа shadow,а с "покрасочными" плагами я проблемы не увидел Главное это знать, чтоб не наступать на грабли. Может общими усилиями вычислим плаги с которыми КУДА не "дружит" и будем пользоваться этим ускорителем.Хотелось бы конкретных примеров от тех, кто реально видит разницу в картинке с КУДА и без!!!!!!!!!!!!(shadow и alfa не в счет)


  6. #54
    Дядя Сережа, думаю, все же верен вывод, что cuda плохо обрабатывает прозрачности. в том примере чувак делал тени, то есть градиенты на прозрачность.


  7. #55
    ОБ, ана!!!!!! Опять про альфу и титровалку. В этом видео чел показывает стопики в фотошопе. Я сделал экспорт по этому примеру, но видео В программ мониторе залома без КУДы нет, а в экспорте(мп4) есть !!!!Делайте выводы-получается КУДа здесь не причем?????? Пошел другим путем-при отключенной КУДе сделал на таймлайне пререндер и потом експорт(с галочкой "использовать превью"). в готовом мп4 залома нет.Вот отправные скрины

    вот видео https://yadi.sk/i/YIAySl9megam8 https://yadi.sk/i/nf7Mop0degapM
    PS-занимаюсь всякой фигней, лишь бы за свадьбу не садиться )))))))))


  8. #56
    Что то застрельщик темы, мой приятель Сави молчит. Странно это)))))))
    в том примере чувак делал тени, то есть градиенты на прозрачность.
    @total ЭЭЭ,Жень, не путай. Чел применял программный плаг shadow, а это принципиально другой фарш, говорящий о некорректной работе плага. Покажи как обрабатывается просто градиентная картинка и как CUDA портит градиент. Тогда я успокоюсь и буду выключать CUDA при экспорте


  9. #57
    Дядя Сережа,
    блин, писал, писал и случайно вкладку закрыл, потерялась вся писанина. в общем, сейчас скажу коротко: Ваш пример не показатель. это просто разница в наложении тени на фоны отличных оттенков. движок более изящно выводит тень, от того кажется, что прёт косота. Вы сделайте opacity тени 100% и увидите, что этот залом минимизируется. другое дело, что при 100% непрозрачности действительно вылазят косяки на абсолютно непрозрачных участках тени при включенной cuda:
    без движка
    с движком
    но решение простое - ставьте непрозрачность тени не более 80% процентов и все будет ок, проверено ))


  10. #58
    Женя, я повторил эксперимент этого чела.Нюансы меня не интересуют. Главное, что все наглядно показано. А вот почему ты пропустил мимо ушей рендер видео с Кудой и без,который напрочь разбивает эксперимент этого чела и его выводы по работе CUDA мне не понятно. Я еще раз повторю-бог с ними програмными плагами и альфой. Покажи мне, пожалуйста, как портит CUDA однослойную картинку(без всяких там наложений)


  11. #59
    и еще. я поигрался с тенью в фотошопе. включал и отключал в настройках использование графического процессора - ноль эмоций. а вот изменение битности картинки существенно меняло вид тени. и вот тут вопрос: может премьеровский плагин shadow 8 битный? а наворочанная cuda этого не понимает ))

    - - - Добавлено - - -

    почему ты пропустил мимо ушей рендер видео с Кудой и без
    Я сделал экспорт по этому примеру, но видео В программ мониторе залома без КУДы нет, а в экспорте(мп4) есть
    а Вы как экспортили? через аме или после настроек экспорта просто нажали "export"?


  12. #60
    через экспорт, а в чем подвох ? ))))


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Adobe Premiere Pro CS5.5
    от ASEVI в разделе Premiere Pro CS5-5.5
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 25.12.2015, 14:34
  2. Наборы пресетов для Adobe Premiere Pro
    от African'ыч в разделе Плагины для Adobe x64
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.11.2015, 07:59
  3. Adobe Premiere Pro CS5
    от ASEVI в разделе Premiere Pro CS5-5.5
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 01:26
  4. Adobe Premiere Pro CS5.5
    от ASEVI в разделе Ссылки на программы Adobe CS5-5.5
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 01:10
  5. Adobe Premiere Pro CS5
    от ASEVI в разделе Ссылки на программы Adobe CS5-5.5
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 01:02
-->