Adobe Premiere CC и производительность Cuda - Страница 7

Adobe Premiere CC и производительность Cuda

Показано с 61 по 70 из 88

  1. #1

    Adobe Premiere CC и производительность Cuda

    ЧТО ТАКОЕ CUDA?

    CUDA – это архитектура параллельных вычислений от NVIDIA, позволяющая существенно увеличить вычислительную производительность благодаря использованию GPU (графических процессоров).

    На сегодняшний день продажи CUDA процессоров достигли миллионов, а разработчики программного обеспечения, ученые и исследователи широко используют CUDA в различных областях, включая обработку видео и изображений, вычислительную биологию и химию, моделирование динамики жидкостей, восстановление изображений, полученных путем компьютерной томографии, сейсмический анализ, трассировку лучей и многое другое.

    [свернуть]

    Для оценки производительности видеокарт в Adobe Premiere с применением технологии Cuda подготовлены проекты тестов
    Тесты имеют одинаковую структуру проектов, длительность и применяемые фильтры. Разница только в исходниках и формате проектов. Что позволяет не только тестировать железо, но и видеть разницу в обработке между форматами.

    Условия:

    Скрытый текст

    1. В проектах используем только те эффекты и фильтры, которые поддерживаются Adobe Mercury Playback.
    2. Выводим в MPEG 2. ПРЕСЕТ рендера я выкладываю дабы избежать ошибок при рендере.
    (Для тех кто забыл куда ложить - c:\Users\ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ\AppData\Roaming\ Adobe\Common\AME\5.5\Presets\ )
    3. Рендерим с поддержкой Adobe Mercury и без него.
    4. Что бы загрузить процессор на 100% во время кодирования без CUDA надо войти в установки премьера:
    Edit/preferences/memory и выставить галочку "optimize rendering for perfomance"
    [свернуть]

    В окне Export Setting выставляем галочку на максимальное качество. Не забывать!!!

    Дополнение от DiKey по использованию "Maximum Render Quality"

    если в SOFTWARE режиме галочка "Maximum Render Quality" НЕ стоит, то в финальном рендеринге при ресайзинге используется Gaussian low-pass sampled with bilinear
    если в SOFTWARE режиме галочка "Maximum Render Quality" стоит, то в финальном рендеринге при ресайзинге используется variable-radius bicubic
    в GPU режиме, независимо от наличия галочки "Maximum Render Quality", в финальном рендеринге при ресайзинге используется Lanczos 2 low-pass sampled with bicubic, которые считается (???вызывает сомнение) более качественным, чем оба вышеуказанных режима.
    Также, при установке этой галочки, в CPU режиме, рендеринг ведется в 32-битном представлении цвета.
    А GPU - режиме, независимо от наличия галочки, рендеринг всегда ведется в 32-битах.

    TEST 001 Panasonic FZ200 1920x1080 50p

    TEST 002 Panasonic G3 1920x1080 50i


    Приведенные ниже ссылки тестов 003-006 отменены в связи с предстоящим обновлением
    TEST 003 XDCAM EX 1920x1080i 50
    TEST 004 AVCHD SONY NX5
    TEST 005 AVCHD CANON 5D
    TEST 006 DSLR Panasonic G3

    TEST 007 for CC_ RED 4K5 4480x1920




    Presets mpeg2 dvd
    Presets blu-ray В составе три пресета: тест 2, тест 3-4-5-6, тест 7 Пресеты использовать соответственно номерам тестов.



    Adobe Premiere Pro портит цвет в режиме CUDA!


    Последний раз редактировалось ASEVI; 11.02.2015 в 17:50.
  2. Поблагодарили:

  3. #61
    Дядя Сережа,
    потому что если Вы выводили через ame и забыли в нем отключить использование движка, то все логично )


  4. #62
    нет , Жень, через экспорт 1000% . Хотя я уверен, что если я в дженерал проект КУДу отключу, то и в АМЕ её не будет!!!!!Да щас гляну ))))))) Кстати, когда рендерил файл 54 минуты(читай выше)я делал это через АМЕ. Сначала с КУДой 2:43 потом в премьере(проект сеттинг) отключил КУДу и опять в АМЕ-рендер 8:20-вродь все красноречиво.
    Ой, а где в АМЕ КУДА? )))))))))) укажите


  5. #63
    Дядя Сережа, а лаги на естественных градиентах я не покажу, потому что с одной стороны нет подходящего примера, с другой - я уже понял, что cuda не причем ))

    - - - Добавлено - - -

    а где в АМЕ КУДА?
    да там прямо в нижней части окна queue свиток renderer. ну и в настройках в general

    - - - Добавлено - - -

    Хотя я уверен, что если я в дженерал проект КУДу отключу, то и в АМЕ её не будет
    увы, нет


  6. #64
    Увы, ДА, получается )))))))))).с чего бы тогда 8 часов рендерился проект ))))))) Я не нашел такого свитка. У меня 6.0 может в cs 6.0 по другому ???


  7. #65
    У меня 6.0 может в cs 6.0 по другому
    а! у меня сс ))
    в общем, от плагина drop shadow нет такого косяка. это тень из титровальщика так выводится. следовательно - в пень тень титровальщика ))


  8. #66
    Жень, ну по-маленьку картина проясняется. Вот ты тоже говоришь, что КУДА портит картинку-найди время, продемонстрируй. Я попробовал выводить стопики с кудой и без в фотошоп и там их исследовать путем наложения дифференс, да и в инфо по цифровым значениям. на 8ми битном монике разницы не увидел.Что ж у нас все востроглазые такие видят на телике картинку с КУДА и без. Правда пока бездоказательно !!!!!!!!!Чел выложил сомнительный тест и все заCUDAхтали-CUDA портит картинку!!!!
    PS- Женя, а как тебе пример с результатом пререндера на таймлайне, не удивляет. Там что, какой то другой механизм обработки титровалки с альфой. Картинка то гладкая получилась(https://yadi.sk/i/nf7Mop0degapM)


    Последний раз редактировалось Дядя Сережа; 16.02.2015 в 01:12.
  9. #67
    при отключенной КУДе сделал на таймлайне пререндер и потом експорт(с галочкой "использовать превью"). в готовом мп4 залома нет
    речь об этом? так движок отключен был


  10. #68
    Во истину глухие телефоны ))))) Женя, ты берешь цитату, где написано что CUDA отключена и задаешь вопрос-а Cuda отключена ? ))))))
    Давай еще раз.
    по этой картинке в программ мониторе
    сделаны два микроролика
    Вот в этом примере сделан экспорт с отключеным движком CUDA
    А в этом примере сделан пререндер на таймлайне с отключеным CUDA и потом экспорт
    Получается 1: CUDA здесь вобще не при чем
    2: Почему с пререндером видео получилось без залома, гладкая картинка


  11. #69
    Дядя Сережа, я не задаю вопрос, я утверждаю, потому что Вы сами написали это)) я не понимаю, в чем проблема встала? ))) я выше написал, что бага в Вашем примере не вижу, потому что Вы наложили тень на разнородный фон, она и отображается на этом фоне по-разному, иначе быть не может. просто с cuda тень более изящная, без - более грубая, от того и кажется, что во втором случае "залома" нет.

    Вот в этом примере сделан экспорт с отключеным движком CUDA
    А в этом примере сделан пререндер на таймлайне с отключеным CUDA и потом экспорт
    а это я вообще не понял - у Вас в обоих случаях cuda отключена, в чем подвох? должно быть ошиблись и в первом случае движок наоборот включен? а во втором случае с пререндером или без него картинка такая и должна получиться))


  12. #70
    Женя, вот именно и в том и другом случае CUDA отключена поэтому и говорю что эксперемент того чела не действителен !!! проверь сам ))))


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Adobe Premiere Pro CS5.5
    от ASEVI в разделе Premiere Pro CS5-5.5
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 25.12.2015, 14:34
  2. Наборы пресетов для Adobe Premiere Pro
    от African'ыч в разделе Плагины для Adobe x64
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.11.2015, 07:59
  3. Adobe Premiere Pro CS5
    от ASEVI в разделе Premiere Pro CS5-5.5
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 01:26
  4. Adobe Premiere Pro CS5.5
    от ASEVI в разделе Ссылки на программы Adobe CS5-5.5
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 01:10
  5. Adobe Premiere Pro CS5
    от ASEVI в разделе Ссылки на программы Adobe CS5-5.5
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 01:02
-->