Adobe Premiere CC и производительность Cuda - Страница 9

Adobe Premiere CC и производительность Cuda

Показано с 81 по 88 из 88

  1. #1

    Adobe Premiere CC и производительность Cuda

    ЧТО ТАКОЕ CUDA?

    CUDA – это архитектура параллельных вычислений от NVIDIA, позволяющая существенно увеличить вычислительную производительность благодаря использованию GPU (графических процессоров).

    На сегодняшний день продажи CUDA процессоров достигли миллионов, а разработчики программного обеспечения, ученые и исследователи широко используют CUDA в различных областях, включая обработку видео и изображений, вычислительную биологию и химию, моделирование динамики жидкостей, восстановление изображений, полученных путем компьютерной томографии, сейсмический анализ, трассировку лучей и многое другое.

    [свернуть]

    Для оценки производительности видеокарт в Adobe Premiere с применением технологии Cuda подготовлены проекты тестов
    Тесты имеют одинаковую структуру проектов, длительность и применяемые фильтры. Разница только в исходниках и формате проектов. Что позволяет не только тестировать железо, но и видеть разницу в обработке между форматами.

    Условия:

    Скрытый текст

    1. В проектах используем только те эффекты и фильтры, которые поддерживаются Adobe Mercury Playback.
    2. Выводим в MPEG 2. ПРЕСЕТ рендера я выкладываю дабы избежать ошибок при рендере.
    (Для тех кто забыл куда ложить - c:\Users\ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ\AppData\Roaming\ Adobe\Common\AME\5.5\Presets\ )
    3. Рендерим с поддержкой Adobe Mercury и без него.
    4. Что бы загрузить процессор на 100% во время кодирования без CUDA надо войти в установки премьера:
    Edit/preferences/memory и выставить галочку "optimize rendering for perfomance"
    [свернуть]

    В окне Export Setting выставляем галочку на максимальное качество. Не забывать!!!

    Дополнение от DiKey по использованию "Maximum Render Quality"

    если в SOFTWARE режиме галочка "Maximum Render Quality" НЕ стоит, то в финальном рендеринге при ресайзинге используется Gaussian low-pass sampled with bilinear
    если в SOFTWARE режиме галочка "Maximum Render Quality" стоит, то в финальном рендеринге при ресайзинге используется variable-radius bicubic
    в GPU режиме, независимо от наличия галочки "Maximum Render Quality", в финальном рендеринге при ресайзинге используется Lanczos 2 low-pass sampled with bicubic, которые считается (???вызывает сомнение) более качественным, чем оба вышеуказанных режима.
    Также, при установке этой галочки, в CPU режиме, рендеринг ведется в 32-битном представлении цвета.
    А GPU - режиме, независимо от наличия галочки, рендеринг всегда ведется в 32-битах.

    TEST 001 Panasonic FZ200 1920x1080 50p

    TEST 002 Panasonic G3 1920x1080 50i


    Приведенные ниже ссылки тестов 003-006 отменены в связи с предстоящим обновлением
    TEST 003 XDCAM EX 1920x1080i 50
    TEST 004 AVCHD SONY NX5
    TEST 005 AVCHD CANON 5D
    TEST 006 DSLR Panasonic G3

    TEST 007 for CC_ RED 4K5 4480x1920




    Presets mpeg2 dvd
    Presets blu-ray В составе три пресета: тест 2, тест 3-4-5-6, тест 7 Пресеты использовать соответственно номерам тестов.



    Adobe Premiere Pro портит цвет в режиме CUDA!


    Последний раз редактировалось ASEVI; 11.02.2015 в 17:50.
  2. Поблагодарили:

  3. #81
    Друзья, вопрос к спецам по-железу:
    приказала долго жить моя видеокарта GTX470. На смену удалось найти только GTX570. На нее без проблем стал старенький драйвер, который мне был нужен для корректной работы с видеоплатой Matrox. Cuda тоже включилась без всяких манипуляций. Вот только, как мне показалось, скорость рендера по-сравнению с предыдущей карточкой заметно упала. Кто может подсказать, где копать? Дрова Matrox-а подхватились и переустановки не потребовали, поэтому, думаю, причина не в этом, хотя я в железе полный нуб и всякое возможно...


  4. #82
    На смену удалось найти только GTX570
    Странно что еще удалось найти GTX570
    Если не учитывать, что у тебя стоит Matrox, можно сказать, что особой разницы между 470 и 570 нет.
    Объем памяти одинаковый, разница в частотах процессора и памяти тоже не значительная. Соотношение куда ядер 480/448, так что основная задача производителя состояла в уменьшении температурного режима и потребляемой мощности. Не ожидай заметного убыстрения процесса или вообще его не будет.
    С учетом использования Matrox не могу ничего сказать т.к не имею такого опыта к тому же версия премьера у тебя привязана к Matrox, а с того времени много чего изменилось.......
    Понятие время рендера в данном случае субъективное. Поработай немного, работ 10, потом можно сделать оценку.


  5. #83
    Если не учитывать, что у тебя стоит Matrox, можно сказать, что особой разницы между 470 и 570 нет.
    Не ожидай заметного убыстрения процесса или вообще его не будет.
    Сави, спасибо за ответ!
    Что касаемо убыстрения процесса, таки я об этом и не мечтаю, мне бы вернуть ту скорость, которая была на предыдущей карте, а она стала значительно медленнее. Вот отсюда и мой вопрос: почему? Ведь как ты правильно заметил, карты почти идентичные, а скорость просчета упала в разы. Я, конечно, еще поделаю работу и понаблюдаю, но сдается мне, что где-то что-то нужно покрутить!


  6. #84
    Гена, я думаю, что дело в используемой версии драйвера. Вынужденная мера, использование старой версии драйвера, видимо, и дает такой негативный результат. Как вариант, попробуй более современные версии драйвера и сравни получаемые результаты.


  7. #85
    @WishMaster, Гарик, в том-то и дело, что тот Matrox, который я использую, не работает с более новыми драйверами, а на предыдущей видеокарточке производительность была выше именно с тем драйвером, который я поставил. Если бы все было так просто, я и видеокарту не искал бы того периода, а брал бы новую. Но не все новое, как показала практика, так же хорошо, как старое. Как я понимаю, основная нагрузка при рендере идет не на видеокарту, а на плату - в этом все дело.


  8. #86
    идет не на видеокарту, а на плату - в этом все дело.
    В таком случаи надо проверить в настройках премьера включена ли поддержка cuda?


  9. #87
    @ASEVI,
    проверял - включена.
    Внезапно, в новом проекте скорость стала как прежде! Ничего не понимаю, cuda включена и тут, и там...
    В любом случае, всех благодарю за помощь, мужики! Хорошо все то, что хорошо кончается!


  10. #88
    Ничего не понимаю, cuda включена
    Бывает, при смене видеокарты или драйвера куда автоматом сразу не включается.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Adobe Premiere Pro CS5.5
    от ASEVI в разделе Premiere Pro CS5-5.5
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 25.12.2015, 14:34
  2. Наборы пресетов для Adobe Premiere Pro
    от African'ыч в разделе Плагины для Adobe x64
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.11.2015, 07:59
  3. Adobe Premiere Pro CS5
    от ASEVI в разделе Premiere Pro CS5-5.5
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 01:26
  4. Adobe Premiere Pro CS5.5
    от ASEVI в разделе Ссылки на программы Adobe CS5-5.5
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 01:10
  5. Adobe Premiere Pro CS5
    от ASEVI в разделе Ссылки на программы Adobe CS5-5.5
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 01:02
-->