Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM (зум)

Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM (зум)

Показано с 1 по 4 из 4

  1. #1

    Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM (зум)


    Зум-объектив общего назначения для владельцев камер EOS с креплением объективов EF-S, для съемки фотографий и видео.
    Зум-объектив общего назначения 18–135 мм с технологией STM. STM обеспечивает плавную бесшумную автофокусировку для видео, а динамический стабилизатор изображения уменьшает вибрацию при съемке видеоматериалов.

    Универсальный диапазон фокусных расстояний 18–135 мм отлично подходит для фотографирования в путешествии.
    Плавная и бесшумная фокусировка STM при видеосъемке совместимыми камерами.
    Динамический стабилизатор изображения для плавной съемки видео.
    Быстрый автофокус с доступной в любой момент ручной коррекцией фокусировки.
    Минимальное расстояние фокусировки 0,39 м.

    Подробное описание

    Мощный универсальный зум

    Компактный универсальный объектив, подходящий для широкого диапазона сюжетов, идеальный для фотографирования в путешествии. Диапазон фокусных расстояний 18–135 мм дает такой же диапазон углов изображения, как объектив 29–216 мм на полнокадровой камере.

    Автофокусировка во время видеосъемки благодаря технологии STM

    Режим следящей автофокусировки для видео использует технологию шагового двигателя (STM) для плавной бесшумной автофокусировки во время видеосъемки совместимыми камерами.

    Стабилизатор изображения при съемке фотографий и видео

    Динамический стабилизатор изображения сглаживает вибрации и движения камеры при съемке видео. Технология стабилизатора изображения позволяет фотографировать с рук без вспышки при низкой освещенности. Можно снимать с выдержками в четыре раза длиннее тех, которые обычно допустимы для предотвращения размытости вследствие вибрации камеры.

    Скоростная автофокусировка

    Автофокус фиксируется на объекте быстро и точно. Ручная коррекция фокусировки возможна в любой момент без отключения автофокусировки.

    Малая минимальная дистанция съемки

    Минимальная дистанция фокусировки 0,39 м для крупных планов при любом положении зума.
    [свернуть]

    Технические характеристики

    ОПТИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
    Формат изображения APS-C
    Эквивалентное фокусное расстояние для 35-мм плёнки (мм) 29-216
    Угол поля зрения (по горизонтали, по вертикали, по диагонали) 64° 30' - 9° 30', 45° 30' - 6° 20', 74° 20' -11° 30'
    Конструкция объектива (элементы/группы) 16/12
    Число лепестков диафрагмы 7
    Минимальная диафрагма 22 - 38(36)¹
    Минимальная дистанция фокусировки (м) 0.39
    Максимальное увеличение (x) 0.28
    Информация о расстоянии Предоставляется
    Стабилизатор изображения Эквивалентный 4-м ступеням выдержки
    Привод автофокусировки STM


    ФИЗИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
    Диаметр фильтра (мм) 67
    Максимальные диаметр x длина (мм): 76,6 x 96 мм
    Вес (г) 480 г


    АКСЕССУАРЫ
    Крышка объектива E-67 / E-67II
    Бленда EW-73B
    Футляр объектива LP1116
    Держатель желатиновых фильтров III (бленда III*) Недоступно
    Держатель желатиновых фильтров IV (бленда IV*) 0
    Увеличение с удлинительным кольцом EF12 II 0,43-0,09
    Увеличение с удлинительным кольцом EF25 II 0,61-0,21
    Совместимость с экстендерами Недоступно
    [свернуть]


  2. #2
    Юзаю данный объектив на 60D. За свои деньги, вполне нормальный объектив. Некоторые коллеги, просматривая видео с него, не догадывались, что оно было снято этим стеклом. Все на L-ки "грешили"


  3. Поблагодарили:

  4. #3

    Canon EF 18-135mm f/3.5-5.6 IS USM (зум)

    Решил оставить свои впечатления про данное стекло. Не путать с STM. Допускаю, что просто наши форумчане не пользуются такими стеклами. У меня на работе он есть и для сравнения буду вспоминать EF-S 17-85 f/4-5,6 IS USM и еще более старый EF 28-200 f/3,5-5,6 USM.
    Вероятнее всего объектив приобрели в прошлом (2012) году. Так что выводы таковы:
    Из "+": универсальный зум на все случаи жизни. Про попадание в резкость - отдельный разговор для каждой модели. У моей промахи случаются, но его покупали люди, очень далекие от даже продвинутого любительского отношения к фотосъёмке. Так что ничего удивительного, какой дали, тот и купили. Пожалуй все.
    Ну а "-" предостаточно: 1. Достал (это за 4-5 раз пользования) выезжающий хобот. Да и на моделях, которые я выбрал для сравнения тоже происходили выдвигания хобота, но как-то не так сильно я на это реагировал (обращал внимание), хотя 28-200 по конструктиву очень схож.
    2. Темный. Причем, для меня не сильно избалованного 2,8 и привыкшего к 17-85 (который сейчас начал новую жизнь в г. Красноярск, куда его забрала дочь, несмотря на неженскость размеров 20Д для обычной домашней съёмки). При съёмке в помещении днем с высокими потолками со вспышкой (ЕХ600) направленной вверх, но с "лопухом" на ней кадры темнее, чем на 17-85. Понимаю, что 135 не 85 и все же. При вспышке в лоб - лучше, но "красные глаза", причем порой очень трудноубираемые, да и отвык я от них. Кстати сказать на 28-200 (основной объектив во время работы в Норильске - совещания в конференц-залах - условия похожие, камера 10Д и ISO не более 400) качество опять же было лучше.
    3 и остальное. Пылесос, отсутствие бленды и прочее, прочее, прочее.
    Вывод, а точнее совет: не покупайте. Если уж и брать подобное стекло, то наверное, лучше новое с STM, но про него подробностей не знаю.
    Буду рад, если кому-то мои размышлизмы пригодятся. Удачи


  5. Поблагодарили:

  6. #4
    стм версия резче, стаб лучше, хобот не выезжает если в низ наклонить, все сидит хорошо, без люфтов, стм движок очень шустрый, быстрее в несколько раз чем усм, и главное совершенно без шумный, для видео очень хорошо подходит, снимаю с ним на 650 видео, хватает для большинства условий. в фото тоже пробовал, очень резкий, рисунок красивый.


  7. Поблагодарили:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Canon EF 135mm f/2.0L USM (фикс)
    от ASEVI в разделе Объективы для Canon
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.12.2014, 22:38
  2. Сравнение объективов 50mm: Schneider Xenon, Canon CN-E, Zeiss CP2 и Canon L
    от WishMaster в разделе Раздел общих вопросов
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.03.2014, 20:31
  3. Сравнение Canon EF-S 18-135mm f 3.5-5.6 IS / STM
    от WishMaster в разделе Раздел общих вопросов
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.10.2013, 15:08
  4. AF DC-Nikkor 135mm f/2D
    от ASEVI в разделе Объективы для Nikon
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2013, 20:50
  5. Canon EF 28-135mm f/3.5-5.6 IS USM (зум)
    от WishMaster в разделе Объективы для Canon
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.04.2013, 20:57
-->