Процессоры Intel - Страница 5

Процессоры Intel

Показано с 41 по 50 из 72

  1. #41
    а ксеон - есть ксеон. Кто не рискует тот..........
    Сави, заказал по твоему совету, только с Али. Будем ждать посылку.


  2. #42
    @UVKvideo, Отпишись когда поставишь
    Какой именно заказал?


  3. #43
    Intel Xeon E5 2680 2.7 ГГц


  4. #44
    Юр, я вчера уже в ресторанчике сидел с приехавшим в командировку другом, поэтому быстро закончил разговор. А ведь я тоже хотел предложить тебе посмотреть на Ксени. Понятно что тебе подойдет только один (мать-то однопроцессорная). Но в остальном они-то ни в какое сравнение не идут, это я могу сказать на собственном опыте, у меня на работе серверное решение с двумя камнями Е5-2640 2 ГГц и в сумме с 16 ядрами (8 реальных и 8 по НТ). А сокет как раз твой - 2011. Правда, Win7 не может оценку производительности провести, где-то на 90% вылетает и пишет, что не может. А может не хочет... Удачи.
    ПК-свойства.jpg


  5. #45
    Я железо обновлю, потом займусь обновлением системы, монтажки последние поставлю... Это пока мечты, сейчас винда 7 стоит, а Премьер и АЕ СС 2015.


  6. #46
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    @kuznesovan, Саша, ну и как он на этом железе? Те-же 4К тянет?


  7. #47
    Вполне нормально все работает. У меня Адоба старенькая, 2014, АЕ сейчас никак не хочет запускаться, денег хочет. Но те ролики, что я выкладывал в фейсбуке были сделаны с телефона и квадрокоптера в 4К, и никаких затруднений не было. Тут же и видюха тоже роль играет, а у меня на работе NVIDIA Quadro K5000. Все никак не удается выбрать время, чтобы грохнуть и тщательно вычистить всю Адобу и установить что-то более свежее. На домашнем ПК, кстати, стоит i7 2600К и тоже в целом все работает, может чуть помедленнее. Вот буду зарисовки из Рима делать (дома, на работе не дадут, удавятся), проверю как будет работать на больших проектах. Наснимал-то много, вот что теперь с этим делать! Удачи.


  8. #48
    Сегодня отвёз обратно новую видюху GeForce GTX 1060, так как при тестировании оказалось, что прироста при монтаже, да и при рендере не появилось.(А 25 000 на ветер как то выкидывать не хочется) Пятиминутный клип с цветокором, твикстором, разными эффектами на моей старой ВК(560ti) рендерился 8 минут 10 сек. На 650ti - 8 м. 25 сек. А на GeForce GTX 1060 6гб. - 8 минут. При рендере на всех ВК проц(i7 3820) был загружен на 95-100%. В режиме реального времени на таймлане тоже тормоза как были, так и остались. В общем, сделал вывод, чтобы было комфортно работать при монтаже, надо вкладываться в проц. Памяти 32 гига, пока достаточно.


    Последний раз редактировалось UVKvideo; 01.11.2017 в 18:00.
  9. #49
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    На домашнем ПК, кстати, стоит i7 2600К и тоже в целом все работает
    Вот кстати да... К этому и клоню.. ))), что серверная платформа зачастую обходится всё-же на порядок дороже,.. а прирост от этого совсем не на порядок(а иногда и вовсе нет). Хорошо, когда затраты корпоративные... но для себя родимого, как мне кажется, брать 6-ти ядерные(кстати Е5-2640 имеет 6 ядер а не 8), будет опрометчиво.. Ну конечно если речь не идёт о процах с вторичного рынка...


  10. #50
    Вася, вот картинка - 8 ядер.
    Диспетчер задач.jpg
    Не смотрите, что так скучно - утро начинается...
    По поводу серверной платформы я с тобой полностью согласен. Если вы обратили внимание, то на предыдущей картинке памяти всего 16 Гб. И это при возможности установить 16 слотов по 32 Гб (в серверных решениях такая память есть). И мы конечно были очень удивлены таким подходом нашего зам. директора по IT. Т.е. заявка подавалась на обычные ПК, для работы в офисе с возможностью видеомонтажа, графики и 3D-моделирования. Что конкретно просили не помню, но память была указана как раз 16 Гб (дома стоит, вроде нормально работает и на ноуте в том числе). Процессор просили i7, типа 37ХХ или 47ХХ, на тот момент вроде самый-самый. Каково же было: удивление от серверного решения, и удар от количества памяти (заполнены 8 слотов по 2 Гб). Но, как говорится, сами напросились. Удачи.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Epson Endeavor NV10S — трансформер на Intel Core i7
    от WishMaster в разделе Ноутбуки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2016, 07:43
  2. BRIX: miniPC от Gigabyte на intel Core i3, i5 и i7
    от WishMaster в разделе Готовые ПК
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.05.2013, 22:06
  3. ZTE Geek: смартфон на базе Intel Atom
    от WishMaster в разделе ZTE
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2013, 13:33
-->