Процессоры Intel - Страница 4

Процессоры Intel

Показано с 31 по 40 из 72

  1. #31
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    Кстати! Я тут тоже намереваюсь(если эта злаеб-пиииии-я война не наберёт новых оборотов), наконец то собрать и для дома хорошую тачку. Пока мой выбор пал на систему с разъёмом LGA2011-3. У тебя LGA2011 или LGA2011-3? Какие впечатления?


  2. #32
    на 2011 отработал уже 5 лет, важно количество оперативы и SSD, потом видюха хорошая, у меня сейчас часто проц узкое место, разгон не имеет смысла у меня родная частота 3,7Гц да и припой под крышкой не способствует разгону, мало можно гнать без проблем, а скальпировать проц это уже слишком. На 2011 и 2011-3 все процы с неважным припоем, гнать не рекомендуют. Но я работаю на приделе у меня входной материал 16К на выходе 4К. Больше софт не принимает, а то я бы уже пользовался бы.


  3. #33
    Гарик, а сколько дивидендов с этой манипуляции?
    600 мГц. для 8 физических ядер это существенный прирост. Как результат - комфортный монтаж 4К без перекодировок! Это была мечта на прежнем проце, и на нынешнем до разгона, где монтаж 4К в исходниках был невозможен (в случае с старым процем было слайдшоу с огромными задержками, во втором - подлагивания).
    года полтора назад, у моего приятеля пошли синие экраны от перегрева
    Может есть смысл прочистить систему охлаждения и заменить термопасту?

    По поводу охлаждения. Поставил такой



    Очень эффективно охлаждает. Вращение вентилятора настолько несущественно, что легко останавливается мизинцем. Программа CPUID показывает 283 об/мин. Что примечательно, при максимальной нагрузке, вращение составляет около 350 об/мин, что так же выражается в отсутствии какого либо шума от него.
    Пасту покупал на eBay. Не подскажу название, но она золотистого цвета и по тактильным ощущениям больше похожа на золотистую пыль (не ощущается влага).

    У тебя LGA2011 или LGA2011-3? Какие впечатления?
    LGA2011-3. Ощущения положительные. Пока подбирал оптимальное соотношение множителя и вольтажа выкидывало на синий экран, но сейчас все ок. Рендерил одновременно AE / Pr / ME - нагрузка была в районе 98% - все ок. Температора не поднималась выше 76 градусов. В простое вовсе выдает 29-30 градусов.
    у меня входной материал 16К
    16К видео? Монтаж задействован? Не представляю, как с таким материалом можно комфортно работать

    photik
    Гарик, а какой проц?

    21:45, 18th Mar 2017

    WishMaster
    6900K

    22:31, 18th Mar 2017


  4. #34
    Нет не видео, картинки 16К в пнр и наезды, отъезды,анимация, а на выходе уже видео


  5. #35
    Друзья, хочу обновить проц. У меня стоит i7-3820, хочу поменять(4к не тянет) на более мощный, чтобы был прирост в производительности. Вопрос к знатокам - какой нужно взять, чтобы он подошел на LGA2011? Памяти в компе 32 гига, видюха GeForce GTX 1060 6гб. Материнка P9X79 DELUXE. Выбор пал на i7-3930k, но есть сомнения, что толку мало будет...


  6. #36
    @UVKvideo,
    Юр, не посоветую ничего, потому что не знаю, но написал из любопытства: а есть заказы на 4К?


  7. #37
    Пока нет, но уже интересуются. В 4 к снимаю школы и садики, чтобы при монтаже можно было кадрировать так, как мне нужно. И стопкадры из 4к получаются такие, что не скажешь, что это из видео. Вот снимал в 4к 400 мбит. -


    Последний раз редактировалось ASEVI; 30.10.2017 в 23:01.
  8. #38
    @UVKvideo, Юра советуют процессор восемь ядер и видеокарту GTX 580-680-780-980-1080
    Процессор xeon можно взять бу с ebay

    UVKvideo
    У меня видеокарта стоит GeForce GTX 1060 6гб а вот проц нормальный надо подобрать.

    23:37, 30th Oct 2017


  9. #39
    Что то страшновато б\у брать, где гарантия, что он нормально работать будет?


  10. #40
    @UVKvideo, Объем памяти видеокарты важный момент, но если ширина шины памяти менее 384 бита то эффективность объема памяти уменьшается.
    Гарантии на б\у дает госстрах
    За то дешево да и ксеон, а ксеон - есть ксеон. Кто не рискует тот..........


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Epson Endeavor NV10S — трансформер на Intel Core i7
    от WishMaster в разделе Ноутбуки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2016, 07:43
  2. BRIX: miniPC от Gigabyte на intel Core i3, i5 и i7
    от WishMaster в разделе Готовые ПК
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.05.2013, 22:06
  3. ZTE Geek: смартфон на базе Intel Atom
    от WishMaster в разделе ZTE
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2013, 13:33
-->