Процессоры Intel - Страница 6

Процессоры Intel

Показано с 51 по 60 из 72

  1. #51
    Люди, ау! Давно не общались на тему железа. Какой проц сегодня лучше брать и на каком сокете? Колитесь, кто недавно обгрейдился. Решил модернуть свой ПК, т.к. видео с insta 360One R (5,7K) очень слабо тянет. Понятное дело надо брать мать, проц и память. Я в раздел материнки и память не буду писать, все здесь изложу. Мою любимую ASUS как-то загнобили или они себя сами, но рассматриваю варианты Gigabyte и MSI на последнем чипсете Z490. CPU i7-10700K планирую с сокетом LGA1200, он все же дешевле процентов на 35 чем i9-10900. Ну и память DDR4 для начала 2х16, а может даже 2х32, тут как с финансами будет. Т.е. возможен вариант с 64 Гб ОЗУ всего или даже 128 со временем при втором варианте. Сейчас читаю отзывы, но времени еще вагон, т.к. денег надо как минимум, 60 тыр, а скорее 70. И это без каких-то дополнений, а они просятся: SSD M2 под систему на 240-256 Гб, хотя можно обойтись имеющимся от самсунга EVO 860, не так давно покупали. Видюха нынешняя подойдет, я думаю, DF GTX 1070 с 8 Гб. Буду рад любой помощи! Даже материальной . Удачи.


  2. #52
    Привет, проц бери Intel Core i9-10900KF 3.7GHz/20MB или такой Intel Core i9-10700KF 3.7GHz/20MB это без видео блока, дешевле будет, SSD M2 и под систему и под проекты у меня под систему 512Гб PCI Express 3.0 x4,PCI Express 3.0 x8, PCI Express 4.0 x4 (чего мать поддерживать будет) и под проекты SSD M2 2Тб и с радиаторами, что бы не грелись сильно. Оперативки я брал 64 и они у меня периодически все в работе, у тебя надо смотреть по проектам, но бери комбинацию ,что бы оставались слоты для добавления памяти, мать подбирай по питанию и надобностям, тебе не гамать же, главное питальник бери лучше платину и модульную, можно и золото, но там кабеля будут жесткие и главное корпус с хорошей компоновкой и вентиляцией, водяночку на 360 ватт.


  3. #53
    @kuznesovan,
    Саня, я тоже решил в этом году проапгрейтиться, но рассматриваю вариант с AMD Ryzen 7 3700x или Ryzen 9 3900x (на что денег хватит). Мамку пятой серии, типа Gigabyte В550 AORUS PRO (Master не потяну). Водянку не буду ставить, проц относительно холодный, башню нормальную возьму и корпус продуваемый. Видяху хочу на вторичке типа 1080, чтоб немного сэкономить. Но получается пока больше 80, поэтому ждем октября, AMD должны презентовать новый проц, возможно цена немного подупадет, если, конечно, доллар не прыгнет...


  4. #54
    AMD Ryzen 7 3700x или Ryzen 9 3900x
    Отличный выбор, но обрати внимание на выбор мамки. Как я читал, на эти процессоры мамка нужна с начальной буквой "X" так как другие мамки могут не потянуть по питанию, по причине слабых фаз питания процессора расположенных на мамке. По видеокарте рекомендую выбирать по объему памяти не менее 8 gb, это минимум модель 1070.
    Рекомендуемая адобе объем оперативки для премьера 64gb.


  5. #55
    SSD M2 под систему на 240-256 Гб
    бесполезная трата денег . Что обычный ССД что М.2 - для системы одинаково фиолетово . Поставил М.2 себе под систему тоже . Ну и разницы в работе по сравнению с обычным ССД нет никакой , деньги на ветер . И если важно количество подключаемых жестких дисков , нужно учитывать что в большинстве материнок , есть один ньюанс . Как только подключаешь диск М.2 , сразу же автоматически отрубаются два слота для подключения жеских дисков .
    память DDR4 для начала 2х16, а может даже 2х32
    А вот память нужно брать конечно по максимальной емкости (сколько позволят финансы), много её не бывает , и ну скорость оперативки тоже нужно брать максимальною которую тянет процессор и материнка . Оперативка сильно влияет на всё.
    рассматриваю вариант с AMD Ryzen 7 3700x или Ryzen 9 3900x
    Хорошие процессоры . Но , есть одно "но" . И это "но" в разработчиках адобе . Интелы , даже более слабые , лучше работают с адобе премьер . Все надеются на каждое обновление премьера что они подружаться с АМД , но этого год из года не происходит . Тот же эффект стабилизации намного быстрее проходит на интеле , ну а про плавность тамлайма и говорить нечего ... У меня райзен 2700 . И как это не обидно , но он в монтаже проигрывает интелу .

    башню нормальную возьму
    Если разгонять не будешь , то родного кулера хватит с запасом . У них вентиляторы хорошие


  6. #56
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    По поводу Intel vs AMD, поддержу Glazgo. Под Adobe, без вариантов - лучше Intel.


  7. #57
    Во, расшевелил я вас, братцы! Подсказки учту, спасибо. Хотя проц все же i7-10700 K выберу. По возможности хочу надолго чтобы хватило. Хотел вспомнить когда покупал i7-2600 K, не смог, мне кажется лет восемь назад!!! Про М2 таких тонкостей не знал, в инете как-то не распространяются на эту тему. Меня вполне мой самсунг устраивает, просто увидел, что М2 подешевле будет. Спасибо, Glazgo. А что по материнке присоветуете? Так чтоб 14 - 18 тыр? Я уже привык к ASUS, но что-то негатив прет в отзывах. Зато неплохо об Gigabyte Z490 Aorus Elite AC и MSI Tomahawk отзываются. Как будет повод, сразу напишу. Жду продолжения и дельных советов. Удачи.

    - - - Добавлено - - -

    Вот нашел статью про легенду. Правильный был выбор, знаю и у Гараика такой был. Удачи.


  8. #58
    неплохо об Gigabyte Z490 Aorus Elite AC и MSI Tomahawk отзываются.
    Смотри , эти материнки хорошие . Но не дешевые . Один из принципов роста их цены это пропускная скорость оперативной памяти которую они поддерживают .
    У материнки Gigabyte Z490 Aorus Elite AC - Максимальный объем оперативной памяти 128 ГБ (5000(O.C.) . То есть максимальная скорость оперативки 5000 . Это очень круто . НО! У процессора Intel Core i7-10700K , Максимальная частота оперативной памяти 2933 МГц . То есть на частоте 5000 , твой комп не запуститься , биос перезагрузиться и запустится на частоте оперативки 2933 МГц . То есть ты переплачиваешь за виртульные 2000 оперативки на материнке . А можешь взять материнку которая держит такую же частоту как и процессор . Например Asus Prime H410M-D с Максимальный объем оперативной памяти
    64 ГБ (2933 / 2800 / 2666 / 2400 / 2133) МГц или Gigabyte H470 HD3 с Максимальный объем оперативной памяти 128 ГБ(2933) . То есть ты подгоняй одно к другому . И оперативку тебе брать с частотой выше 3000 нет смысла . Она все равно будет работать по заявленой частоте материнки и процессора .


  9. #59
    Ну это я и так оценил и поэтому оперативка будет с частотой 3000, как раз 4х32 Гб в пределах 25 тыр. Выбор материнки связан в том числе и с новым чипсетом Z490, вполне себе и на будущее (когда купили 2600К и МБ выполняли несколько апгрейдов, но в основном касающихся дисков и видеокарт). У Intel Core i9-10900K также поддержка частоты памяти 2933. А чипсеты на Н410 и Н470 сильно устарели? Но опять же, огромное спасибо за информацию. Пока есть время и нет необходимых финансов, буду думать, читать, узнавать и, вполне возможно, делать какие-то поравки. Я всегда положительно относился к конструктивным советам и, даже, критике! Продолжение следует!? Удачи.


  10. #60
    Что обычный ССД что М.2
    Но есть M2 NVMe которые работают по PCI шине и на много быстрее

    Хорошие процессоры . Но , есть одно "но"
    Это уже мифы. Есть много факторов влияющие на плавность и все зависит от правильного подхода к сборке компа. А в рендере райзены выгоднее покупать т.к такое количество ядер интел стоят дороже.....


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Epson Endeavor NV10S — трансформер на Intel Core i7
    от WishMaster в разделе Ноутбуки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2016, 07:43
  2. BRIX: miniPC от Gigabyte на intel Core i3, i5 и i7
    от WishMaster в разделе Готовые ПК
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.05.2013, 22:06
  3. ZTE Geek: смартфон на базе Intel Atom
    от WishMaster в разделе ZTE
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2013, 13:33
-->