Canon EF 75-300mm f/4-5.6 III (телевик)

Canon EF 75-300mm f/4-5.6 III (телевик)

Показано с 1 по 10 из 10

  1. #1

    Canon EF 75-300mm f/4-5.6 III (телевик)


    Доступный, компактный зум-телеобъектив.

    Зум-объектив EF 75-300 мм f/4-5.6 III охватывает многие из используемых больших фокусных расстояний и обеспечивает снимки превосходного качества.
    Этот объектив является доступным, компактным дополнением для любой камеры EOS.

    Доступный зум-телеобъектив
    Ультразвуковой привод DC
    Покрытие Super Spectra
    Малый вес
    Диаметр фильтра 58 мм
    Минимальное расстояние фокусировки — 1,5 м

    Подробное описание

    Легкий зум-телеобъектив

    Этот доступный по цене 4x зум-телеобъектив идеален для фотографа, занимающегося съемкой спорта, природы или портретной съемкой. Совместимый с другими телеобъективами, EF 75-300 мм f/4-5.6 III сжимает перспективу и позволяет фотографу ограничивать глубину резкости.

    Полностью электронное крепление объектива

    Встроенный AF-привод обеспечивает высокую скорость автофокусировки. Электромагнитная диафрагма объектива обеспечивает очень точный контроль над позиционированием диафрагмы.

    Покрытие Super Spectra

    Покрытие Super Spectra помогает обеспечить точный цветовой баланс и высокую контрастность. Также покрытие позволяет устранить блики и двоение изображений, возникающие в результате отражения света от датчика камеры.
    [свернуть]

    Технические характеристики

    Угол поля зрения (по горизонтали, по вертикали, по диагонали) 27° - 6°50', 18°11' - 4°35', 32°11' - 8°15'
    Конструкция объектива (элементы/группы) 13/9
    Число лепестков диафрагмы 7
    Минимальная диафрагма 32 - 45
    Минимальное расстояние фокусировки (м) 1.5
    Максимальное увеличение (x) 0,25 (при 300 мм)
    Привод автофокусировки Микропривод
    Диаметр фильтра (мм) 58
    Макс. диаметр x длина (мм): 71 x 122
    Вес (г) 480
    Увеличение с удлинительным кольцом EF12 II 0.31 - 0.04
    Увеличение с удлинительным кольцом EF25 II 0.39 - 0.09
    Крышка объектива E-58 / E-58II
    Бленда ET-60
    Жесткий футляр -
    Мягкий футляр LP1019
    [свернуть]


  2. #2
    Рассматриваю данную модель для Кэнон марк 2, для видеосъёмки, интересует только парфокальный ли он, и как хорошо сохраняет резкость при Зуме?


  3. #3
    буквально позавчера держал его в руках, вспоминая горький опыт с его предшественником... с радостью купил, потом с еще большей радостью продал чуть больше чем за пол цены ((( темный, нерезкий, только и того что дешевый. взял кэнон 55-250 - ненарадуюсь. почти за те же деньги совсем другой объектив еще и со стабилизатором. иногда на зуме снимаю с руки или с монопода без штатива. я бы не советовал брать дешевые 70-300 никакой фирмы.


  4. #4
    я так понимаю речь идёт о нём? Объектив Canon EF-S 55-250 mm f/ 4-5.6 IS II


  5. #5
    да, к сожалению на марк он не пойдет, он неполнокадровый ( я его использовал с 60д\600д. но проблем 70-300 это не решает. где-то слышал от продавцов торговой сети электроники, что 70-300 это второй кэноновский китовый объектив для наборов с двумя линзами в комплекте. охотно верю. цена\качество именно на этом уровне.
    по поводу "ПАРФОКАЛЬНОСТИ". не знаю, в каком контексте это интересует вас, но все вириообъективы кэнон, которые я видел - именно такие. можно навести резкость на максимальном зуме (по глазам модели например), потом отъехать\наехать и резкость останется прежней. иначе в чем смысл фокусировки... собсно как и на других фотокамерах, если выключить следящий фокус и всю лишнюю автоматику.


  6. #6
    Я просто ищу для видеосъёмки парфокальный объектив, чтобы можно было во время записи видео приблизить или отдалить и картинка осталась в фокусе и резкости, а не размылась, может посоветуете для марк 2?


  7. #7
    @Александр,
    объектив подсказать не могу (наверное, такого просто нет в природе), а посоветовать могу: нужно просто поставить одну камеру на общий план, а вторую на крупный. Это, конечно, более затратный вариант, зато более качественный и удобный в дальнейшем монтаже.


  8. #8
    не могу понять суть проблемы... то есть вы хотите сказать что если я навел фокус на стену в 5 м на максимальном зуме, а потом отъехал - стена не в фокусе?! я вас умоляю... перепробовал все телестекла что были сейчас в рюкзаке. 18-200 тамрон\сигма, 28-75 тамрон, 28-200 токина, 55-250 кэнон, 70-300 VC тамрон. при отъезде стена осталась резкой. или я не понимаю о чем мы говорим.


  9. #9
    суть проблемы в том что у меня сейчас 24-105, а он не держит резкость, вот поэтому я и поднял данный вопрос про парфокальный объектив


  10. #10
    у нас была такая проблема на большой видеокамере JVC после "встречи" с мотоциклистом. уже и на стенд ставили в сервисе и что то там крутили в объективе. какой то элемент сместился от падения. фокусировался только на установленном зуме. чуть сдвинул - уже нерезко. закончилось сменой объектива.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM (телевик)
    от WishMaster в разделе Объективы для Canon
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 01.02.2020, 23:56
  2. Canon EF 28-300mm f/3.5-5.6L IS USM (телевик)
    от WishMaster в разделе Объективы для Canon
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2015, 17:53
  3. Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS STM (телевик модель 2013 г)
    от ASEVI в разделе Объективы для Canon
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.08.2013, 20:47
  4. Canon EF 100-400mm f/4.5-5.6L IS USM (телевик)
    от WishMaster в разделе Объективы для Canon
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.04.2013, 21:15
  5. Canon EF 70-300mm f/4-5.6L IS USM (телевик)
    от WishMaster в разделе Объективы для Canon
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.04.2013, 21:11
-->