Новые форматы изображения - Страница 2

Новые форматы изображения

Показано с 11 по 15 из 15

  1. #11
    При правильном подходе убедить клиентов в необходимости 4К не составит сложного.
    Сань, а ты пробовал уже монтировать полноформатную (хотя бы в пределах двух-трех часов) многокамерную (2-3 камеры плюс коптер) съемку в 4К? Если да - поделись ощущениями какие есть сложности по сравнению с FHD?


  2. #12
    Ребята, вот так я в свое время "обжегся", делая ставку на 4К производство. Я не говорю, что формат плохой, безусловно, это лучшее решение для потребительского и проф. сегмента.
    Только потребителей нет. Все на уровне людей, разбирающихся "что к чему".

    Важно понимать, что повышение разрешения напрямую связано не с детализацией в первую очередь, а с диагональю экрана! Вот где ответ на все вопросы и споры.
    Телефон с разрешением 4К? Это безумие, с точки зрения производства. Это бредовый бред! (Саня, не принимай на свой счет).
    Продолжается бред, интеграцией 4К матриц, скажем, в телевизор диагональню 24 дюйма и т.п.

    Монитор - да, я на нем работаю и я не смогу вернуться в разрешение FullHD или выше, но не дотягивающее до 4К. Удобно, очень.
    Но говоря о телевизорах - практическая польза 4К ИМХО начинается с диагонали 65 дюймов и выше. Все просто. На комфортном для глаз расстоянии до телевизора (5 метров примерно) вы даже с 55 дюймовой панели разницы просто не увидите. Это невозможно. Вот почему телефон в 4К - маразм. Кроме повышенного тепловыделения, энергопотребления, нагрузки на процессор и память, эти устройства не несут конкурентной практической пользы.
    Стоять впритык - да, конечно разница будет видна невооруженным взглядом. Но вы не будете смотреть телевизор с такого расстояния. Сойдете с ума ) Так что, 4К оправдан, если потребитель хочет приобрести огромный телевизор от 65 дюймов и выше. Остальное - пустая трата денег.
    Все вышесказанное говорю как практик. Все было. И тушки, и телек, и геморрой невыносимый на монтаже. Отпустил )


  3. #13
    @WishMaster,
    Гарик, я потому Саню и спросил про монтаж, памятуя о твоем опыте, о котором ты уже говорил. Просто интересно стало послушать еще одного человека, имеющего практический опыт (с теорией-то все понятно, о плюсах формата спорить бессмысленно).


  4. #14
    Да, Гена, я, пожалуй, поторопился так громогласно заявить. Нужно мощное железо для комфортной работы ценою от 500000 рублей. Не ругайте сильно, други. Удачи.


  5. #15
    4К не для всех, он я бы сказал, для портфеля пока что, что мы мол могём и в нём. если что... А так народ пока завис в хд и фуллхд, тем более, что сейчас в них продвинулся слоумоушен до 1000 кадров. У меня смартфон пишет в 4К сырой, что бы не мучить проц с обработкой в 36 тысяч видеопоток. Только сейчас массово сериалы и фильмы мигрируют в 4К, когда уже запускают 8К, правда в Японии и тестовый запуск. Смартфоны с экраном 4К, чисто подгонялка масс в нужное направление и ничего более.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новые проекты для АЕ
    от kkurokk в разделе Проекты After Effect
    Ответов: 1582
    Последнее сообщение: 13.11.2016, 19:12
  2. Бесплатный пресет для коррекции изображения с GoPro
    от WishMaster в разделе Для работы с видео
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.05.2014, 14:19
  3. Системи стабилизации изображения VIVAT
    от Qvita в разделе Стедикамы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.02.2014, 21:05
  4. Постобработка изображения с недорогих объективов
    от WishMaster в разделе Раздел общих вопросов
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2013, 17:17
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2013, 12:29
-->