Сделай сам

Сделай сам

Показано с 1 по 6 из 6

  1. #1

    Сделай сам

    Не секрет, что многие вещи можно сделать самому или если нет времени и есть средства, просто купить. С купить всё понятно.
    Вот например готовый продукт Nautilus Tripod Wheels



    Система Nautilus направлена ​​на преодоление разрыва между слайдером и тележкой, она совмещает свойства тележки и слайдера и обеспечивает возможность для достижения красивого кинематографического движения в одном доступном пакете. Система представляет из себя три элегантных колесных узла, устанавливаемые непосредственно на ножки штатива. Наутилус может работать на прямых или изогнутых рельсах диаметром от 3/4 дюйма до 1-1/2 дюйма.



    У не которых есть желание что то сделать своими руками, например у меня и по этому я не куплю такой набор, а сделаю его сам. В нём самое сложное, это треугольное сочленение с подшипниками внутри, остальное пустяк в плане сборки. Ещё бы я сделал бы изменяемый наклон в уголках для крепления ног штатива, для изменения раскрытия ног.

    Идея хорошая и неплоха в реализации и если сходить в строительный супермаркет, то реализуема легко.


  2. #2
    Сделай слайдер


  3. #3
    Сделал себе такую сборку. Испытал в работе, вроде работать можно.


  4. #4
    Уффффф )))) Сави, это ж спортивный снаряд!
    Надо отдать должное, примерно такую же схему я делал для себя, когда были соньки, но размещал это все на клетке.
    А тут и хват есть, и на штатив крепится. Универсально. Респект!

    Сколько весит сея система ?


  5. #5
    @WishMaster, Гарик не взвешивал, но сам голый риг 350-400 грамм. Учитывая, что в молодости снимал с плеча камкордером весом до 5 кг то сейчас намного легче. Батарею на рекордер намеренно уставил большую для уменьшения нагрузки на руки.


  6. #6
    Уже больше года увлекаюсь сборками всякого рода портативной энергии.
    Сегодня черт меня дернул достать старенькую камеру Sony CX560
    И попробовать снять что нибудь в стиле ютуб.
    Энтузиазм вскоре поугас т.к. задолбался я достаточно быстро
    Но, ролик все таки сделал. И понял одно, ютуб - это полноценное рабочее пространство.
    Заходишь туда - забудь обо всем другом.
    Жесть просто, чего стоит расставить свет, и камеру туда сюда гонять, и себя по комнате заодно ))).
    В общем, снимаю шляпу перед ютуб мейкерами!

    Не судите строго, особенно, за качество видео.
    А когда то эта камера была ого-го в своем классе!


    ASEVI
    Есть лайк! Есть подписка ! Есть комент! Перчатки понравились ))))))) Дружнее ребята лайкаем и подписываемся !

    11:23, 29th Apr 2021

    WishMaster
    Сави, перчатки с али не могут не понравится :D
    Спасибо, дружище!

    12:10, 29th Apr 2021


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

-->