Внешний рекордер ZOOM H1 - Страница 2

Внешний рекордер ZOOM H1

Показано с 11 по 17 из 17

  1. #11
    ...Сейчас попробую на ручном режиме сделать запись с линейного выхода компьютера....
    Сделал запись на уровне входящего сигнала 70 при максимальном 100. По сравнению с оригиналом ну если и не полная лажа, то звук мне откровенно не понравился. Низкие и высокие подняты до небес, а средних частот, вообще нет. Буду конечно еще экспериментировать. Поспешных выводов делать пока не буду. То что для утренников и репортажных моментов он подойдет - нет сомнения. В основном то и хотел избавиться от шумов от прикосновения к камере, перемещений и т д. Но, как Вы понимаете хочется чего то универсального. Может после переделки шнура ситуация изменится в лучшую сторону - не знаю, но будь у меня этот диктофон на одной из выездной церемонии, где жених от избытка чувств, что то бубнил себе под нос, что никто ничего не услышал, тем более моя камера..., то наверное мне все таки было бы выводить звук легче с 2-х устройств (камера и диктофон) нежели с одной камеры, которая как и все ничего не услышала )))


  2. Поблагодарил:

  3. #12
    Аватар для DiKey
    Участник форума
    Адрес Россия, Саратовская обл., Энгельс
    Заказал себе такой с ebay. Цена с доставкой выйдет около 3400 рублей (110$). Проблема с автоуровнем громкости и излишней чувствительностью микрофонного/линейного входа не сильно волнует (с паяльником и звуковыми редакторами дружу), а вот низкая цена и высокое качество как раз привлекают сильно.

    Напрягает то, что сейчас пишут про нашу почту, но будем надеяться на лучшее.

    Ссылка на продавца ebay-лот:


    Последний раз редактировалось DiKey; 20.04.2013 в 23:29.
  4. Поблагодарил:

  5. #13
    На своём Zoom Н1 уровень записи ставил всегда на минимум,чтоб немного дёргались графики (или как их правильно называют).А затем в Sony Sound Forge Pro 10.0a rus(portable) применял: Обработка-Нормализация с параметрами как на картинке.Звук сам автоматически выравнивается до нормы,убирая перегрузы и поднимая тишину.Порядок действий такой: Закидываем файл-Обработка-Нормализация-далее выставляем параметры как на рисунке-Нажимаем скан.уровней-Ок-сохраняем нормализованный файл. Данный способ помогает мне на Sony FX1 (там как известно звук тихо пишется,так данным способом звук выравнивается за считанные минуты)

    Скрытый текст

    Настройки.jpg
    [свернуть]


    Последний раз редактировалось vadim alex; 04.05.2013 в 00:58.
  6. Поблагодарили:

  7. #14
    Аватар для DiKey
    Участник форума
    Адрес Россия, Саратовская обл., Энгельс
    Наконец-то получил зверька на почте. На ощупь приятный. Качество звука порадовало (но, конечно, без шумодавов - никуда). Прослушивание записей в хороших наушниках: просто не оторваться!


  8. Поблагодарил:

     Maksol
  9. #15
    Комрады! Есть вопрос. Можно ли использовать этот рекордер, как внешний микрофон для зеркалки, подключая через аудиовыход? Или только вариант - записывать отдельно на него звук и потом монтировать?


  10. #16
    к нему идет крепление в горячий башмак. ставится на камеру, включается запись на зуме и выход включается в микрофонный вход камеры. камера получает звук с микрофона и пишет в свою память вместе с видео. но если надо - то в памяти зума будет весь звук всего мероприятия. это бывает полезно если не успел добежать или нажать вовремя запись. можно перебиться несколько секунд другой картинкой, но звук будет присутствовать.


  11. #17

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ZOOM H6: рекордер со сменной микрофонной системой
    от WishMaster в разделе Аудиорекордеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.03.2022, 15:05
  2. Выбираем внешний монитор для DSLR
    от WishMaster в разделе Внешние мониторы и видоискатели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.02.2020, 21:37
  3. Рекордер ZOOM H4N
    от vasun в разделе Аудиорекордеры
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.09.2017, 15:20
  4. Zoom H5: компактная версия рекордера Zoom H6
    от WishMaster в разделе Аудиорекордеры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.10.2016, 08:08
  5. Odyssey 7Q: внешний монитор - рекордер
    от WishMaster в разделе Видеорекордеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2013, 12:45
-->