Blu-Disc Studio: Создаём меню на Java. часть I - Страница 155

Blu-Disc Studio: Создаём меню на Java. часть I

Показано с 1,541 по 1,550 из 2000

  1. #1

    Blu-Disc Studio: Создаём меню на Java. часть I



    Официальный сайт программы

    Официальный сайт DVDLogic

    Blu-Disc Studio - это профессиональная программа для создания дисков Blu-Ray, предназначенная для простого создания дисков Blu-ray с интерактивным Java-меню.

    Используя Blu-Disc Studio, вы можете создавать полноценные диски Blu-ray для личного использования, для вывода CMF (мастеринга) или экспорта данных в Scenarist® BD.

    Усовершенствованный и мощный пользовательский интерфейс, не требующий специальных знаний спецификации BD, и встроенный DVDLogic BD Muxer делают Blu-Disc Studio доступным для домашних пользователей и любителей.

    Профессиональные пользователи и студии будут приятно удивлены поддержкой экспорта проекта в Scenarist® BD и возможностью вывода CMF встроенным мультиплексором.

    UHD-версия Blu-Disc Studio является частью KITe UHD Authoring Suite.


    Скриншоты

    Основное окно программы



    Создание глав



    Мтрица и свитч



    Структура проекта и расширенная анимация



    Подпись JAR



    Симуляция меню


    [свернуть]

    Демонстрация возможностей


    Друзья! Представляю вашему вниманию ролики меню, созданные в Blu-Disc Studio нашим коллегой - bbcby!
    Он любезно предоставил их нам, что бы мы сами могли убедиться, на что способна программа уже сейчас, не говоря о том, что она сможет создавать в будущем!
    Дружище, спасибо огромное за предоставленный материал!

    P.S. Ролики смотрим на полном экране с максимальным разрешением (1080р HD)







    Ну что ж, будущее уже наступило, в программе появилась масса новых возможностей и на настоящий момент она уже является полноценной профессиональной программой способной обеспечить создание Blu-ray структур голливудского уровня. Ниже продемонстрированы некоторые возможности новых версий.

    Закладки и немного анимации.


    Диснеевский таймлайн и локализованный видеоряд

    Пояснения:
    В левом нижнем углу появляется окно с таймером и картинкой текущей главы. При нажатии клавиш "Следующая глава"и "Предыдущая глава" оно появляется на 15 секунд. При нажатии клавиш "Пауза", "Перемотка вперёд" и "Перемотка назад" оно висит всё время, пока не будет нажата клавиша "Воспроизведение".
    Переключение видеоряда происходит при смене языков озвучки — при выборе руского языка автоматически включается руский видеоряд, при выборе англиского языка автоматически включается английский видеоряд.
    В ролике видно, что русское название фильма меняется на английское.
    [свернуть]

    Описание возможностей


    Возможности
    * Создание как главного меню, так и попап
    * Добавление функции закладок
    * Создание таймлайн
    * Программирование кнопок пульта ДУ
    * Анимация графических объектов меню
    * Генерация текста и векторных прямоугольников
    * Настраиваемые переходы между клипами (муви)
    * Подсветка активного чаптера, звуковой дорожки или субтитров
    * Автоматическое создание сцен
    * Симлесс
    * Компиляция диска встроенным муксером DVDLogic
    * Экспорт проекта в Scenarist®

    Поддерживаемые форматы звука, видео, графики
    * Графика: PNG 32 bit (24 + 8), а также импорт Adobe® Photoshop® PSD
    * Видео: AVC (h264), VC-1, M2V (MPEG-2) с разрешением 1920x1080, 1440x1080, 1280x720 и фреймрейтом 23,976p, 24p, 25i, 29,97i
    * Звук: AC3 (Dolby Digital), E-AC3 (Dolby Digital +), True-HD, DTS, DTS-HD и стерео WAV
    * Субтитры: SRT, BDN.xml + PNG, PES + MUI

    Для создание диска в Blu-Disc Studio нужно
    * Подготовить видео и звук соответствующих форматов
    * Подготовить графику
    * Расставить аудио и видео дорожки
    * Разместить графику (кнопки и картинки) в дизайнере
    * Расставить переходы между кнопками, меню и муви
    * Откомпилировать проект встроенным муксером или экспортировать его в Scenarist® BD
    [свернуть]

    Видеоинструкции от bbcby


    Данные уроки сделаны по нашей просьбе bbcby, за что ему большое спасибо!

    Создание простого меню:


    Анимация меню сцен:


    Карусельная анимация меню сцен:

    [свернуть]


    Мануал Blu-Disc Studio (актуально до билда 4.0.0.1508) от kinor

    Шпаргалка функций плавности анимации Slide

    Для получение ключа на 30-дней нужно:
    - Поставить актуальную дату и время - Trial может не заработать при неправильной дате (спасет только перестановка).
    - Скачать и установить соответствующую версию программы: Blu-Disc Studio (без встроенного муксера) или Blu-Disc Studio MX (со встроенным муксером)
    - Запустить Blu-Disc Studio (MX) - она покажет Hardware ID
    - Отправить Hardware ID на адрес bludiscstudio@dvd-logic.com
    - В ответ придет key-файл (для MX-версии 2 файла)
    - Положить key-файл(ы) в папку с установленной программой

    ВНИМАНИЕ: триальная версия не работает на виртуальной машине.





    If you do not speak Russian: please write in two languages ​​- your native language or English and Russian using Google Translate.


    Последний раз редактировалось Palych; 06.11.2021 в 23:04.
  2. #1541
    @Mowny Devam, по поводу возможностей мы уже поняли из прошлого ролика, всё действительно на уровне HOLLYWOOD, не понял по поводу обратить внимание, можно чуть более конкретики. На мой взгляд там вроде всё как и должно быть.


  3. #1542
    @Mowny Devam, я тоже что-то не врубился при перемотке вперед, назад, смена сцены и параллельно смена аудиодорог, именно этот момент??

    Я так понял при перемотке в левом нижнем углу высвечивается окно с таймеров - это все возможности программы?


  4. #1543
    На мой взгляд там вроде всё как и должно быть.
    при перемотке в левом нижнем углу высвечивается окно с таймеров - это все возможности программы?
    Комментарии всё таки понадобились...
    В левом нижнем углу появляется окно с таймером и картинкой текущей главы (возможно к этому ещё добавить полосу таймлайна и индикацию играть\пауза\перемотка). При нажатии клавиш "Следующая глава"и "Предыдущая глава" оно появляется на 15 секунд. При нажатии клавиш "Пауза", "Перемотка вперёд" и "Перемотка назад" оно висит всё время, пока не будет нажата клавиша "Воспроизведение".
    Переключение видеоряда происходит при смене языков озвучки — при выборе руского языка автоматически включается руский видеоряд, при выборе англиского языка автоматически включается английский видеоряд.
    В ролике видно, что русское название фильма меняется на английское.


  5. #1544
    возможно к этому ещё добавить полосу
    А зачем? Куда уж более информативней чем есть. Нет, конечно можно для себя любимого
    наворотить так что мама не горюй получится, но по большому счёту если быть откровенным до конца, это только тем и нужно кто этим занимается да небольшой кучки
    менюманьяков, основной массе населения плевать на всё это, "кыно кажет" и ладненько.
    Лишние навороты во время просмотра только будут отвлекать от этого самого просмотра.
    Лично я сторонник минимализма в ПопАп меню, но для удовлетворения своих амбиций
    я бы выжал из программы все её возможности. Без обид, это так, мысли вслух, потому что
    сам пытаюсь иногда наворотить, но только для себя.


  6. #1545
    Вообще, моя задача продемонстрировать недюженные способности BDS. Сделать даже то о чём разработчик не задумывался - именно это является показателем профессиональности софта. В последнем билде все эти заморочки стало возможно сделать даже без написания скриптов, просто это будет более трудоёмкий процесс.

    А зачем? Куда уж более информативней чем есть.
    В данном случае была попытка повторить имеющийся диснеевский прибамбас, хотя бы чтобы не было бы стыдно перед собой любимым.
    Ну, а самая насыщенная панель, своего рода второе попап, имеется в диске с нолановским "Menento": демонстрация текущих аудио и субтитровых дорожек, демонстрация проигрывания\паузы\перемотки, таймлайн с таймером, навигация по главам и по закладкам, создание\удаление закладок, а так же перемотка наизнанку - увеличение\сокращение полосы таймлайна стрелками "<>" на пульте и переход на получившееся время (и всё это на одной панели). В Валериане сделано было, может быть, чуть скромнее, но я только в общем представлял как это сделано и не хотел заморачиваться (на тот момент мне закладок хватило).

    основной массе населения плевать на всё это, "кыно кажет" и ладненько.
    Основная масса считает что диски это только CD и DVD, смотрит SD-рипы, на крайняк 720р не больше 4 GВ (потому что про файловые системы не слышали).
    Та же масса покупает UHD телевизоры потому что... А лучше елевизор по дешевле и по больше диагональю чтобы очки не надевать.
    Мы сами работаем на маньяков дискоманов. К чему вы говорите про основную массу?..


  7. #1546
    К чему вы говорите про основную массу?..
    Я же сказал, просто мысли вслух, без обид. Для себя и своих клиентов я делаю
    точно также.

    Вообще, моя задача продемонстрировать недюженные способности BDS.
    Поверьте, мы это оценили и очень благодарны Вам за вашу работу, а разработчикам программы за их бесценный колоссальный труд. И Вам и разрабам огромное спасибо!


  8. #1547
    Благодарим вас за все важные функции. На сегодняшний день это лучшее программное обеспечение с затратами и выгодами.


  9. #1548


    А как разрулить эту ошибку? У меня меню представлено только статической картинкой, никакого видоса нет.


  10. #1549
    никакого видоса нет.
    значит, надо сделать. Если это чёрный фон, значит, сделать такое видео.
    У меня меню представлено только статической картинкой
    Во весь экран? Так и делайте из этой картинки видео.


  11. #1550
    значит, надо сделать. Если это чёрный фон, значит, сделать такое видео.
    Во весь экран? Так и делайте из этой картинки видео.
    эээ. Чем и как? Какова должна быть продолжительность видео, учитывая, что музыки нет.
    PS. Я думал прога сама все сделает


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Создаём глянцевый текст
    от WishMaster в разделе Графика и web дизайн
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.06.2013, 18:17
-->