Natron - бесплатная альтернатива Nuke?

Natron - бесплатная альтернатива Nuke?

Показано с 1 по 8 из 8

  1. #1

    Natron - бесплатная альтернатива Nuke?

    Появилась новая композная программа Natron



    Совершенно бесплатна, точнее Natron публикуется по общественной лицензии Mozilla Opensource MPL V2.0 .

    Скрытый текст









    [свернуть]






    Впечатление, что это композный блок отделился от Блендера в отдельную программу.

    сайт программы


  2. #2
    Закончился период БЕТА и вышла первая версия программы.

    Скачать бесплатно можно тут





  3. #3
    окна до безобразия напоминают Shake для макОС, если кто еще помнит. похоже добавили новых форматов, немного эффектов и перекомпилировали под windows.


  4. #4
    Мне больше напоминает Нюк, который пытались видоизменить, но так как дизайнер не присутствовал, то результат на лицо. Шейк я запомнил другим, но я видел только одну версию. А код можно посмотреть, если кто разбирается в этом и тогда станет понятно использовали или нет ядро или части Шейпа, но думаю на это навряд ли пошли.


  5. #5
    в "водопроводных" интерфейсах сложно придумать что-то новое после fusion и nuke. посмотрим. кто скачал - поработайте месяц-другой и отпишитесь. хотя - откровенно говоря особого интереса не вызывает. ну композер, ну открытый. поддержка может закончиться так же неожиданно как и началась и лицензия "раз", и платная, а переводить проект на другой композер - неблагодарное дело.


  6. #6
    А зачем что то менять, когда есть старый добрый Нюк?!


  7. #7
    Пока что есть старый и добрый..., но его выставили на торга и тогда, кто его знает, что с ним станет


  8. #8
    ну и кто сделал хоть одну работу в Natron? уточняю вопрос. кто поставил и запустил более пяти раз?


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. The Foundry Nuke - Win / Mac / Linux
    от neron8 в разделе Композитинг
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.08.2017, 17:38
  2. The Foundry Nuke: описание и новости программы
    от WishMaster в разделе Композитинг
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.01.2016, 20:40
  3. Уроки по The Foundry Nuke
    от Skela в разделе Уроки по композитингу
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.06.2014, 12:11
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 11:38
-->