Sony PXW-FS7: 4K камера с сенсором Super35

Sony PXW-FS7: 4K камера с сенсором Super35

Показано с 1 по 2 из 2

  1. #1

    Sony PXW-FS7: 4K камера с сенсором Super35



    Компания Sony объявила о выпуске новой 4K камеры PXW-FS7 Super 35 с байонетом E-mount и записью в XAVC кодек. Камера оснащена датчиком CMOS и сделана в плечевом варианте, что предполагает легкий доступ к управлению. Камера имеет встроенный высококачественный комбинированный экран-видоискатель и встроенные ND фильтры. Запись производится на XQD карты. Стоимость камеры составляет около $ 8000 в том же ценовом диапазоне, что и существующая FS700, но предлагает характеристики почти на одном уровне с F5. Устройство будет иметь возможность записывать 4K QFHD (3840х2160) с частотой до 60 кадров в секунду внутренне. С будущим обновлением до DCI 4K (4096х2160) и 180fps в полном HD.




  2. #2
    Съемка новой видеокамерой Sony PXW-FS7. Джейсон Уингров делится первыми впечатлениями

    Видео «Just this morning» («Сегодня утром») с Джейсоном Уингровом на Vimeo.



    Как можно лучше всего оценить возможности камеры, если не стандартной тестовой съемкой Уингрова у океанического бассейна в Сиднее в предрассветный час? Причем на знакомство с новой камерой у него есть менее 20ти минут.
    На видео искусственный свет плавно переходит в слабое естественное освещение, а затем в очень контрастный рассвет. Также вы можете оценить движения людей, и прекрасно детализированное изображение воды, песка и волн (это, еще и хороший способ протестировать режим замедленной съемки). Абсолютно антинаучно, я знаю — но зато какой прекрасный экспресс-тест камеры с минимумом подготовки, просто держа ее в руке, на плече или используя любую поверхность. Так можно проверить работу электронного видоискателя и экрана, и как матрица справляется со слепящим солнцем.
    Видео «Just this morning» — это просто ряд кадров, которые я снял новой камерой Sony PXW-FS7. Являясь обладателем камеры Sony F5, я был слегка обеспокоен, что новая камера может снизить ценность моей. В последнее время я искал мобильную камеру, которую я мог бы использовать для сюжетных, документальных работ. Мне нужна эргономичная камера с надёжным кодеком, обширным динамическим диапазоном, хорошим аудиоконтролем и ХLR-разъемом, режимом замедленной съемки с минимальными погрешностями. Кроме всего этого, мне нужен полнокадровый обзор — тот самый, в который я с первого взгляда влюбился в начале DSLR-революции. Модель FS7 вроде бы соответствует всем этим требованиям, плюс есть кое-что еще.



    Первое впечатление:
    Надежный и компактный корпус — никакого хрупкого скрипящего пластика. Камера довольно увесистая, но не слишком тяжелая. Думаю, она тяжелее, чем FS700, и вместе с компактным EVF-видоискателем и батареей весит столько же, сколько F5 без всего этого. Мне не важно, из чего она сделана, компания Sony в этот раз постаралась от души, чтобы сделать эту камеру удобной для работы.



    На задней поверхности камеры находится разъем для батареи типа BP-U

    EVF-видоискатель и его крепежное устройство, оптика и трансформируемость — все великолепно. Продолжительность работы батареи здесь сравнима с другими похожими камерами — после съемок в течение двух часов батарея BP-U60 (такая же как в Sony EX1 и PMW200) показала 75% уровень заряда.



    Ручка управления в FS7 может повернута в нужном вам направлении

    Ручка дистационного управления понравится большинству. Для меня они никогда не были удобны, но эргономика — вещь сугубо индивидуальная. Я уверен, что как только вы привыкнете к ручке дистанционного управления, удобство доступа к различным меню, кнопкам «запись/стоп» и трансфокатору (с новым 28-135мм. зумом или более старым 18-105мм. зумом и 18-200 PZ-линзами) будет для вас более важным, чем мелкие неудобства. Встроенный ND-фильтр — это опция, к которой я уже привык, пользуясь камерой F5, и, пожалуй, в FS7 он даже лучше. Очень устойчивый контроль благодаря трём режимам ND в отличие от двух режимов в модели F5.
    Во время съемки видео я в основном устанавливал камеру на уровне, используя только LCD-видоискатель, а не электронный. Просто свесив камеру с очень удобной верхней ручки, и используя кнопку «запись/стоп», расположенную на ручке управления.
    Конечно, у этой камеры, как обычно в устройствах Sony, загроможденная система меню. Особенно сложно ориентироваться в ней, когда дело доходит до замедленной съемки, ISO и баланса белого. Пользователи из мира видео почувствуют себя здесь как дома. Операторам, ранее работавшим в прошлом с кино- и DSLR-аппаратурой, а также с камерами Alexa, придется основательно прочитать инструкции. Хотя, как и с большинством камер, повозившись с ней некоторое время, вы можете установить все желаемые настройки — меню не будет для вас чем-то сложным, и вы сможете сосредоточиться на съемке.



    Модель FS7 оснащена оригинальной линзой Sony 70-200мм.

    Камера FS7 подходит для подвижных документальных съемок, или для свадебных съемок. Она создана легкой для транспортировки, ее просто достать из чехла и начать снимать без установки дополнительных деталей. Эта камера полностью оправдывает свою цену, и может составить достойную конкуренцию многим другим камерам. И всё-таки перед тем, как заказывать эту камеру, я посоветовал бы вам ее испытать, особенно, если сейчас у вас камера F5 или F55. Выпросите ее у кого-нибудь, возьмите на время или украдите — и хорошенько ее испытайте, прежде чем продавать вашу нынешнюю камеру. Не потому, что эта камера могла заменить другие, но потому, что она могла бы их дополнить — я сейчас обращаюсь к вам, владельцы моделей F5/F55.
    Линзы, которые я использовал при съемках, мои собственные — Dog Schidt Optics 2X Oval iris modded Contax 35mm, 50mm, 85mm. Canon с тилт-шифт эффектом, и всегда выразительные Rokinon cine 14 mm. Все это установлено на устройство Metabones EF to E-mount Speedbooster для получения полнокадрового обзора. В основном, я снимал в формате 4K UHD c частотой 50 fps и в формате 1080 HD c частотой 150 fps. Единственным используемым профилем изображения был S-Log3.
    Джейсон Уингров — режиссер и оператор, работающий в Сиднее и специализирующийся на полнометражных документальных фильмах для канала TVC и высококачественных корпоративных фильмах


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony A7s / A7s II / A7s III
    от kkurokk в разделе Sony
    Ответов: 291
    Последнее сообщение: 17.01.2022, 23:03
  2. Sony CX560E: компактная камера с 1080/50p
    от WishMaster в разделе Камеры Sony
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 17.08.2014, 12:08
  3. Продаю Sony NEX-FS100PK + Sony HXR-FMU128 + NEX стекла и допы
    от Алексей1976 в разделе ПРОДАЖА ОБОРУДОВАНИЯ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 12:55
  4. Hasselblad H5D-50c: среднеформатная камера с 50 Мп CMOS-сенсором
    от WishMaster в разделе Техника других производителей
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.03.2014, 17:25
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2013, 12:29
-->