Windows 9>10 - Страница 13

Windows 9>10

Показано с 121 по 130 из 172

  1. #121
    Сегодня прилетело какое то крупное обновление, вроде как все по шустрее стало работать, из внешних изменений увидел только, что изменилась иконка безопасного извлечения устройств

    - - - Добавлено - - -

    вот че пишут):

    Windows 10 получила первое крупное обновление. Кажется, это самый лучший момент для активации лицензии или перехода на «десятку» со старых версий ОС. Рассмотрим подробнее ключевые особенности, ради которых стоит сменить старую систему или обновить уже установленную.

    Возможность использовать лицензионные ключи старых версий Windows (7 и 8)

    Благодаря ноябрьскому обновлению свежеустановленную (на предыдущую версию системы или чистый жёсткий диск) Windows 10 можно активировать без бубнов и шаманских танцев после установки любым имеющимся ключом. Подходят лицензии для Windows 7, 8 и 8.1.

    Новые возможности стартового меню

    Теперь ненавистный Start стал значительно удобнее. Во-первых, на главном экране можно разместить колонки по четыре широкие плитки. Сделать это можно так: «Настройки» → «Персонализация» → «Старт» → «Показать больше плиток» (Settings → Personalization → Start → Show more tiles).

    Во-вторых, увеличилось общее число плиток в стартовом меню. Если раньше можно было использовать не более 512 ярлыков, теперь это число увеличилось в четыре раза — до 2048.

    Третье, и, пожалуй, самое приятное обновление стартового меню коснулось предлагаемых приложений. Теперь назойливую рекламу из «Магазина» можно отключить. Сделать это можно в меню «Настройки» → «Персонализация» → «Пуск», где нужно снять галочку в строке «Показывать рекомендации в меню „Пуск“» (Settings → Personalization → Start → Occasionally show suggestions in Start).

    Настройка оформления окон

    С обновлением появились и всем привычные темы оформления (они и раньше были, но сколько мороки). Конечно, Windows уже позволяла менять цвет меню «Пуск» и панели задач. Но теперь можно установить и цвет оконных заголовков. Для этого зайдите в меню «Настройки» → «Персонализация» → «Цвета», где нужно установить галочку напротив пункта «Показать цвет в меню „Пуск“, на панели задач и в центре уведомлений» (Settings → Personalization → Colors → Show color on Start, taskbar, action center, and title bar).

    Встроенный поиск утерянного устройства

    В прошлых версиях Windows для поиска утерянного (оставленного или украденного) ноутбука или планшета нужно было заранее установить специальное приложение. При установке ноябрьского обновления в системе появляется функция «Найти моё устройство» (Find My Device). Для её активации необходимо зайти в меню «Настройки» → «Обновление и безопасность» → «Найти моё устройство» и нажать «Периодически сохранять расположение моего устройства».

    Новая функциональность Cortana

    Голосовой помощник Cortana, который теперь доступен в Канаде, Японии, Индии и Австралии (до нас пока очередь не дошла), умеет работать с рукописными заметками, отслеживать купоны из электронной почты и оповещать об их наличии при посещении соответствующих сайтов. Появилась синхронизация контактов и звонков между настольным ПК и смартфоном, причём при пропущенном вызове уведомление будет выводиться и на рабочем столе основного устройства (включается отдельным пунктом меню). Ещё одна интересная функция позволит Cortana включать домашний компьютер при появлении мобильного устройства дома.

    Главным изменением в голосовом помощнике стала, пожалуй, поддержка локальных пользователей: теперь нет необходимости в учётной записи Microsoft для использования Cortana.

    Прочие улучшения

    Кроме этого, новое обновление содержит массу мелких, но полезных изменений.

    Появилось удобное разделение рабочего экрана для двух приложений перетаскиванием (как в Windows 8).

    Стал возможен выбор используемого принтера по умолчанию в меню «Настройки» → «Принтеры и сканеры» (Settings → Devices → Printers & Scanners). Сразу после установки функция включена, и постоянно используемым станет устройство, использованное последним.

    Появилась возможность отключения заставки на экране блокировки. Вместо неё можно использовать простую заливку. Для этого необходимо перейти в меню «Настройки» → «Персонализация» → «Экран» (Settings → Personalization → Lock Screen).

    Microsoft Edge теперь позволит синхронизировать список для чтения и избранное на всех используемых устройствах под управлением Windows 10.

    Предустановленный Skype теперь разделён на три приложения: Skype Video, Messaging и Phone для видеозвонков, переписки и звонков на обычные телефоны.

    Наконец-то появилась возможность устанавливать приложения на внешние накопители, такие как SD-карты (крайне актуально для планшетов, нетбуков и прочих устройств с небольшим основных хранилищем). Доступно в меню «Настройки» → «Система» → «Хранение» (Settings → System → Storage).

    Для установки обновления необходимо зайти в меню «Настройки» → «Обновление и безопасность» и проверить наличие обновлений.


  2. #122
    Последнее обновление Windows 10 научилось удалять программы самостоятельно

    Как выяснилось, последнее масштабное обновление для операционной системы Windows 10 несёт в себе не только новые полезные функции, но и проблемы. На множестве тематических ресурсов пользователи начали жаловаться на то, что после установки обновления – на компьютерах мистическим образом начали пропадать различные программы, которые необходимы для управления и мониторинга «железа».

    В частности, без разрешения пользователей из системы пропали: CPU-Z, Speccy и Catalyst Control Center – специальная панель управления для видеокарт AMD Radeon, которой в свою очередь пользуется довольно-таки немало геймеров. Некоторые эксперты отмечают, что такое может происходить по той причине, что данное ПО не обладает полной поддержкой нового обновления. Собственно, по этой причине система самостоятельно и решила избавиться от такого рода программ, которые будут генерировать раздражающие для неё системные ошибки.

    Крупное обновление для новой версии операционной системы от Microsoft начало распространятся 12 ноября. Как заявляли официальные представители софтверной корпорации – оно призвано существенно повысить общую производительность системы, добавить новые функции, а также расширить возможности голосового ассистента Cortana.


  3. #123
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    Последнее обновление, окончательно развенчало все мои намерения пользоваться десяткой. Многие неприятные мелочи, в том числе продолжающиеся подвисания всех метро-приложений, календаря, калькулятора,.. контекстного меню иконок с панели задач.. всё это, делает Win10, лично для меня, совершенно неприемлемым вариантом для использования этой операционной системы в рабочей среде...
    Полное фиаско....


  4. #124
    Долго не решался поставить 10 на рабочую машину, но вот это случилось. Всегда раздражали всякие красивости, но в 10 я включил всё. Первый раз меня на 100 утроила панель задач вверху (как у MAC OS) которую я решил поставить вверх сам. (знаю что можно поставить в любой версии но в 10 она смотрится там как на своём месте). Все работает отлично. Понравилась простота и минимализм меню настроек. Но самое главное, что бы мне хотелось изменить так это цветовую гамму и иконки. Мне нужна просто серая тема для всего - иконки, цвета меню и.д. Надеюсь найти подобную. Цель это максимальный комфорт для глаз, который может дать только монохромная тема.


  5. #125
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    @denisvid, может на мониторе цветность на ноль убрать?)))


  6. #126
  7. #127
    Если кому нужно хорошая тема для работы без цвета


    Последний раз редактировалось ASEVI; 27.11.2015 в 17:01.
  8. #128
    если честно, ссыкотно устанавливать на рабочую лицензионную винду тему с такими плясками и шаманством


  9. #129
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    !!Будьте бдительнее!! На последний билд Win10, эту тему установить невозможно.
    Вообще, всё, что с unpacker-ом ставится, всегда страдало от того, что не работало с новыми версиями. Я по этой причине, уже давно смирился с тем что есть у винды "из коробки".


  10. #130
    уже давно смирился с тем что есть у винды "из коробки".
    пусть не сочтут за флуд - давным давно перестал увлекаться "улучшениями", "твиками" и "украшательствами". В результате система стоит с первого релиза Win7. Сейчас 10-ка. Уже не помню, в какой то момент халявно зарегил, теперь типа лицензия и всё работает


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Windows 8
    от ASEVI в разделе Софт мультимедиа
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.02.2020, 12:09
  2. Удаление предустановленной Windows 8
    от Valeonid в разделе Софт мультимедиа
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.08.2013, 23:40
  3. Alcatel One Touch View: смартфон на Windows Phone
    от WishMaster в разделе Alcatel
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 14:50
  4. Секретная клавиша Windows
    от ASEVI в разделе Софт мультимедиа
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2013, 04:19
  5. Creative Suite на Mac или Windows?
    от DiKey в разделе Раздел общих вопросов
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.04.2013, 03:27
-->