iOS 8: обсуждаем новую версию операционки от Apple

iOS 8: обсуждаем новую версию операционки от Apple

Показано с 1 по 10 из 47

  1. #1

    iOS 8: обсуждаем новую версию операционки от Apple

    Сегодня обновился до "восьмерки". Новшества понравились. Сильно не вникал, но инструменты общения стали еще удобнее. В клавиатуре приятно порадовал спецсимвол рубля. Программа iMovie теперь включена в ось бесплатно. Монтаж на планшете это любопытно
    В режиме камеры появились новые возможности, включая панорамную съемку. Наконец сделали поддержку сторонних клавиатур.

    кто еще обновил свои гаджеты прошу в тему, кто не обновлялся, поясняем почему.


  2. #2
    У тех, кто покупает новые iPhone 6/6 Plus, выбора, конечно нет, откатиться на iOS 7 для них не вариант. Но тех, кто пользуется iPad 2, 3, 4 поколений, iPad Air, iPad mini/Retina, iPhone 4s, iPhone 5/c/s и iPod touch последнего поколения мы хотим предостеречь от обновления на iOS 8 17 сентября.
    Подождите пару недель, когда выйдет апдейт 8.0.1, над которым, по слухам, в Apple уже работают. Разработчики за это время обновят свои приложения до поддержки «восьмерки». Это не должно занять много времени, зато вы получите аппарат с корректно работающей iOS 8 и сторонними приложениями. Ведь именно за быструю и аккуратную работу мы так любим iOS, разве нет?

    Источник



  3. #3
    До обновления была мысль подождать, поскольку, как показывает практика, реально обкатка идет не на бета тестировании узкой командой, а в, что называется, реале.
    Обновился и мое предчувствие оправдалось - надо ждать первых фиксов.
    Из замеченных минусов:
    - теряется звук в приложении при обращении к другому, связанному со звуком. сформулировал коряво, но примеры такие: слушал музыку, перешел к камере в режим видео - звук плеера не приглушился, а исчез совсем, и при выгрузке камеры звук не вернулся. практически проигрывание остановилось; другой пример: ехал с навигатором, "оксана" предупреждала о предстоящих маневрах, колокольчик - о радарах. по радио заиграла незнакомая песня, запустил шазам, определил песню, звук в навигаторе наглухо исчез, даже перезагрузка навигатора не сразу его вернула.
    - не нравится, что в приложении "фото" в режиме альбома убрали просмотр всех имеющихся фотографий
    Это, наверное, основное для меня. Ну и мелочи, связанные с "приятностью" интерфейса
    Другие нововведения интересны, но если подумать, можно жить и без них. Перестал лагать спотлайт, из медиатеки можно удалять целыми альбомами, подробная инфа о погоде и т.п.
    В общем, ждем доработки оси и подгонки приложений под нее.
    Да, обновлял iphone 5.


  4. #4
    "Первое обновление новой операционной системы Apple iOS 8.0.1 вызвало сбой в работе смартфонов iPhone. В Twitter появились многочисленные жалобы пользователей, которые сообщили о проблемах с подключением к сотовым сетям и со сканером отпечатков пальцев Touch ID. Релиз iOS 8.0.1 состоялся в среду вечером. Это технический апдейт, в котором Apple решила проблемы с платформой HealthKit, выгрузкой фото и видео в Safari, улучшила совместимость со сторонними клавиатурами и повысила надежность функции Reachability на iPhone 6 и iPhone 6 Plus. В то же время апдейт привел к сбою в работе ряда устройств.
    По сообщениям пользователей, после установки iOS 8.0.1 смартфоны перестают подключаться к сотовой сети. В верхней строке iOS постоянно горит надпись «Поиск» или «Нет сети». Кроме того, перестал работать сканер отпечатков пальцев. Судя по отзывам, баг затронул владельцев iPhone 6 и iPhone 6 Plus."
    Источник macdigger.ru
    да уж. что-то как-то поторопились. непростительно яблоку.


  5. #5
    на 8.0 обновил планшет, сильно пожалел (, глюков особо нет, но файлы из браузера на сайты не отправляет, а это для меня критично


  6. #6
    shell, даунгрэйд на 7.1.2
    там в комментах много пишут, что из резервной копии нельзя восстановить все свои данные. но я не вижу проблем, если контакты, фотки и т.п. сохраняются в icloud. при подключении к учетке все это можно вернуть. а проги и музыку можно подгрузить из тунца. так что резервка не особо нужна.
    с другой стороны: "Релиз iOS 8.0.2, согласно заявлению компании, состоится через несколько дней". так что может и стоит потерпеть и не тратить время на откаты

    а что значит "файлы из браузера на сайты не отправляет"?
    меня вот напрягает, что из фотогалереи в режиме альбома убрали "все фото", оставили только "недавние", и я не могу фотки, старее определенной даты, залить в сеть.


  7. #7
    не, я видел инструкции по даунгрейду, но решил подождать недельку-две )))) Неохота курочить да и времени жалко. А не работает загрузка файлов. К примеру, отправка фото на форум - заходишь на радикал, нажимаешь "загрузить фото", открывается диалог, выбираешь файл в медиатеке, и выскакивает ошибка загрузки.


  8. #8
    вышел апдэйт 8.0.2. как я понял, кроме прочего пофиксили проблему с выгрузкой фото и видео в safari


  9. #9
    upd:

    iOS 8.0.2 содержит исправления ошибок и улучшения, включая следующие:

    Исправлен сбой в iOS 8.0.1, который влияла на сотовое подключение и Touch ID на iPhone 6 и iPhone 6 Plus.
    Программы HealthKit теперь могут быть доступны в App Store.
    Исправлена ошибка, вызывающая отключение клавиатур сторонних производителей при вводе пользователем своего пароля.
    Исправлена ошибка, препятствующая доступу некоторых программ к фотографиям медиатеки.
    Повышена надежность функции «Доступ» на iPhone 6 и iPhone 6 Plus.
    Исправлена ошибка, которая могла приводить к неожиданному использованию сотовых данных при приеме сообщений SMS и MMS.
    Улучшена поддержка функции «Запрос на покупку» для встроенных покупок при использовании Семейного доступа.
    Исправлена ошибка, при которой рингтоны иногда не могли быть восстановлены из резервных копий iCloud.
    Исправлена ошибка, препятствующая выгрузке фото и видео из Safari.


  10. #10
    установил. четвертый и последний пункт проверил - работает ))


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новости от Apple
    от WishMaster в разделе Apple
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.02.2017, 19:56
  2. Apple Motion 5
    от kkurokk в разделе Футажи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:15
  3. Apple TV 1080p
    от vasun в разделе DVD / Blu-Ray / Медиапроигрыватели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.01.2014, 03:01
  4. iOS7: новая версия операционки от Apple
    от total в разделе Софт / Игры для iOS
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 17:57
-->