Epson Stylus Photo T50 / P50

Epson Stylus Photo T50 / P50

Показано с 1 по 10 из 36

  1. #1

    Epson Stylus Photo T50 / P50

    Парни, вчера заглючил принтер.
    Юзаю чипы с обнулением в любой момент от Resetters.

    Предупредил "о скором окончании чернил", потом через некоторое время напечатал половину фотки и заморгала "капелька".
    До этого момента все ок, так и положено.

    Но вот обнуление ничем не заканчивается, капелька по прежнему моргает.
    Установка точно таких же чипов с другого принтера не помогает.

    Старинный вопрос: чего делать то?


  2. #2
    Памперс?
    Гарик, той же утилитой (PrintHelp-ом) глянь его состояние. Возможно не в окончании чернил (не в чипе) дело, а какая-то другая ошибка.


  3. #3
    На днях был такой же баг.(посреди печати загорелась капелька и указала на желтый картридж) несколько раз перезарядил картриджы(высунул-всунул)-не помогло. дело уже ночью было.Кстати. у меня желтый показывал что пустой. я выключил принтер и пошел спать. Утром включил принтер. О, чудо -капелька не горит. Картриджы все полные, все работает.Блок картриджей с кнопкой перезапуска. Саня, когда переполняется счетчик памперса, то при печати начинает выскакивать предупреждение о замене памперса.


  4. #4
    Серега, лучше сервисной утилитой перепроверить, т.к. по миганию лампочки трудно определить ошибку (там разные комбинации миганий... но все же). Имел ввиду, что мигание "капельки" не всегда означает окончание чернил )))))


  5. #5
    Саня, памперс сбросил, хотя все таки дело было не в нем (заполнение 10%).
    Серега, твой опыт меня полностью устроил бы! Спать я уже сходил, а ситуация не поменялась. У меня, кстати, тоже на желтый выкидывает.


  6. #6
    Гарик, а утилита PrintHelp что пишет? Не помню точно, то-ли по кнопке "Отчет", то-ли "Состояние" там выдаст код и описание ошибки. Даже хотя бы код (описание можно нагуглить).


  7. #7
    Ну тогда кури "PrintHelp" как Саня предлагает ))))


  8. #8
    Серега, фирменная утилита это Adjustment Program.
    А теперь хорошая новость: принтер ожил!
    После поста Сереги включил принтер без подключения к компу - та же песня, горитт капелька, нажатия кнопки сброса ничего не решили. Затем решил отключить от питания принтер не выключая его кнопкой (находящийся в режиме ожидания принтер выключил простым отключением от сети). Затем подключил к компу, включил принтер и...пошла прочистка! Затем драйвер показал "полные картриджи". Глюк исчез!


  9. #9
    Ну вооот, а то Саня тут умничает, всякие непонятные вещи предлагает читать. Все ж просто-выключил рубильник в подъезде и иди спать, утро вечера мудренее )))


  10. #10
    Приказала долго жить головка на принтере Epson T50. Стоимость новой в официальном сервисе порядка 10 тысяч рублей, стоимость восстановленной на Алиэкспресс около 4 тысяч рублей, но там лотерея 50/50 - может повезти, а может и нет... Новый принтер такого же класса (сейчас это L800 или L805 с встроенным СНПЧ) стоит о 18 тысяч рублей. На Авито в своем городе нашел три штуки по цене 13 тысяч рублей. Какой вариант выбрать - теряюсь в ощущениях... Кто что подскажет, Духи Онлайна?


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. onOne Perfect Photo Suite
    от ASEVI в разделе Плагины для Photoshop
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.11.2014, 17:08
  2. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.07.2014, 19:22
  3. STYLUS 1: флагманская цифровая компактная камера от Olympus
    от WishMaster в разделе Техника других производителей
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.11.2013, 12:09
  4. Epson Stylus Photo R2000
    от WishMaster в разделе Epson
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 14:01
  5. Epson L200: МФУ от Epson с заводской СНПЧ
    от WishMaster в разделе Epson
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2013, 19:14
-->