Epson Stylus Photo T50 / P50 - Страница 3

Epson Stylus Photo T50 / P50

Показано с 21 по 30 из 36

  1. #21
    Проблема не однозначна. С одной стороны, если в дальнейшем не собираешься пользоваться оригиналами из за дороговизны, то казалось бы, зачем пачкать СНПЧ и сразу залить совместимые. С другой стороны есть мнение, что запуск(расконсервацию)принтера правильнее производить на оригинальных чернилах, со 100% уверенностью что не заполосит, да и в случае проблем не потеряется гарантия. Так что, если в комплекте с принтером есть оригинальные чернила, лучше запуститься на них. А когда кончатся, сделать правильную промывку всего тракта и перейти на совместимые. Вот такие мои соображения ))))))А вобще, правильней было задать этот вопрос ЗДЕСЬ


  2. #22
    Спасибо! за содержательный ответ,потом отпишусь какие залью чернила.

    Дядя Сережа
    Удачи ))))

    21:10, 21st Dec 2016


  3. #23
    На Авито в своем городе нашел три штуки по цене 13 тысяч рублей.
    Если новый,то лучший вариант,ИМХО


  4. #24
    Привет! приобрел по случаю новый L 805 не подскажите какие чернила заливать оригинальные или сразу (я пользуюсь InkTec [E0010-100MB] ) аналог ?
    Купил в июне. Залил оригинальные. Через месяц сдохла голова. Заменил по гарантии.


  5. #25
    Мужики, настало время мне отчитаться о своих перипетиях, связанными с выбором варианта восстановления работающего принтера в отдельно взятой (моей) квартире. Итак, напомню варианты, которые были у меня в тот момент, когда накрылась печатающая головка на неубиваемом у многих счастливых обладателей легендарном принтере Epson Т50. Реальных было по-большому счету два: первый - это рискнуть и купить за три с лишним тысячи рублей восстановленную головку на Алиэкспрессе, второй - выбрать принтер (Т50 или L800) на Авито в районе 12-13 тысяч рублей. Третий, теоретический вариант купли в сервисе новой головки за десять тыщь рублей я попросту даже не рассматривал. Угадайте, не читая следущие пару строк, на каком варианте я остановился? Ну, да, правильнее было пройти по адресам и посмотреть на состояния принтеров с Авито (их было три) и выбрать наилучший, т.к. цена была примерно одинаковая у всех. Но моя жаба со мной не согласилась и даже не стала подпускать меня к мобиле, чтобы набрать номера продавцов и договориться о встрече. В итоге, она толкнула меня разинутым хлебалом в дебри Алиэкспресса посредством ударения вышеназванной морды носом в экран планшета. И знаете, что самое главное? Правильно мыслите, друзья: я стал искать там самое дешевое предлагалище из всех тех, которые там предлагались! В общем, прочитав пару километров описаний и отзывов, я нашел самого популярного продавана в области запасных частей к принтерам Epson. Печатные головки были непонятного происхождения и сомнительной кондиции, и я решился описать ему "за жисть" и за свои беды. Судорожно вспомнив весь свой запас английского, я попытался жалостливо растрогать сего повелителя печатных головок Эпсон-стайл своими непечатными выражениями, то и дело перемешивая незнакомые мне слова единственным известным словом fuck, которое являлось основой моих глубоких познаний этого языка. Я умолял человека, сидевшего на другом конце интернета смилостивиться надо мной и выслать мне самую новую, самую работоспособную и самую надежную головку по самой, что ни на есть низкой цене. Надо отдать должное, что на мое эмоциональное письмо, хозяин ответил всего одним словом: "Оплачивайте!" Видимо реализм этого высказывания был созвучен с мыслями моей жабы, и я относительно легко расстался со своими тремя тысячами трехстами восемьюдесятью четырьмя рублями тридцатью одной копейкой. Товар пришел в почтовое отделение в минувшую субботу, и я не стал затягивать процесс ожидания квитанции, а сразу выстроился в очередь страждующих вырвать свои ништяки из лап почтовых служащих с написанным на ладони номерком отслеживания. Когда моя физиономия поравнялась с заветным окошком, я жалобно заглянул в лицо королевы бандеролей и промямлил что-то из разряда того, что в посылке находится очень важная и нужная мне весчь, которую я ожидаю чуть ли не всю свою сознательную жизнь, и что дотерпеть до момента, когда почтальон принесет мне извещение просто физически не смогу. Мадам милостиво распечатала мне квитанцию, а сама ушла в закрома почты России для поиска вожделенной мною посылки. Но чаяниям моим не суждено было сбыться в этот вечер: вернувшись и слегка извиняясь, она вырвала из моих цепких рук квитанцию, при этом невнятно обронив, что они сожалеют о том, что посылка затерялась где-то в их бескрайних коридорах, и должно пройти какое-то время для того, чтобы с помощью служебно-разыскной собаки и некоторых непечатных выражений в адрес граждан, которым неймется что-то постоянно кому-то и куда-то посылать найти это гребаное почтовое отправление. В общем, на выходные я ушел несолоно хлебавши, и это было мне немного обидно и досадно, но я справился со своими чувствами, вспомнив, какие времена мне удалось пережить в своем далеком советском прошлом при сдаче бутылок в пункте приема стеклотары. В понедельник я позвонил. Набрался храбрости и позвонил. Прямо в отделение. Почтовое. Мне сказали, что я мешаю им работать, и что они сами знают и мой номер телефона, и когда им нужно будет мне позвонить. Я сразу успокоился, заткнулся и стал ждать. Телефонный звонок последовал в 20 часов этого же дня, и меня пригласили немедленно прибыть для торжественного вручения моей счастливо найденной посылки. Друзья, хотите верьте, хотите нет, но сказать, что на почту я бежал во весь дух, это не сказать ничего! Я летел на крыльях надежды и предвкушения великой радости исцеления своего печатного друга, хотя и с разъедающими и терзающими самые глубины души сомнениями того, что товар может оказаться бракованным...
    Переустанавливать головку у принтера я начал прямо в прихожей, спешно разувшись и небрежно покидав верхнюю одежду в район вешалки. Надо сказать, что в то время, когда головка совершала этот увлекательный круиз из Китая ко мне в квартиру, я много раз пересматривал ролик разборки и обратной сборки принтера, в котором добрый человек с изогнутой половинкой от пинцета и крестообразной отверткой показывал чудеса инженерной мысли. Хотя я не особо понимал, что нужно нащупать и куда надавить, но последовательность действий выучил назубок и мог с закрытыми глазами повторить слово в слово все то, что дядечка произносил в эфире богоизбранного канала с непонятным названием Ютуба. Не буду описывать свои ощущения от практической разборки и сборки агрегата, скажу только, что в конце-концов это мне сделать удалось! И вот я ставлю принтер на его законное место и включаю. Та-дам!!! Принтер включился! Но тут меня ждало первое разочарование: на корпусе ровным, наглым и оранжевым цветом загорелась кнопка, свидетельствующая о том, что в принтере нету чернил. Это была неправда, и я полез в статус-монитор, чтобы узнать, каких именно чернил не хватает моему печатному другу для нормальной функциональности. Увы! Программа показала, что чернил нет ни в одном из картриджей. Изрядно покурив интернет на сей предмет, я понял, что еще больше запутаю ситуацию, если сейчас начну на практике применять все то, о чем поведали мне Духи Онлайна. На улице была уже глубокая ночь, и я решил забыться коротким сном, чтобы хоть немного разгрузить свою пошатнувшуюся психику и успокоить жабу, которая ежесекундно напоминала о потраченных впустую трехтысячахтрехставосьмидесятичетырехрублейтридцатьоднойкопейке, которые в тревожном сне, махали мне своими нарядами купюр откуда-то совсем издалека...
    Едва дождавшись утра, я судорожно сунув аппарат в сумку, рванул в сервис, чтобы потратить еще денег и убедиться, что выбрал не самый лучший вариант, и что нужно было сразу идти и покупать принтер на Авито. Хмурый мастер, оглядев меня с ног до головы, хотел сразу послать, узнав, что я самостоятельно пытался справиться с непосильной простому юзеру задачей смены головки принтера, но по-видимому был каким-то странным образом напуган моими сыпаниями терминов, которые я беспрерывно источал. Выписав бумажку и сказав, чтобы я ее никоим образом не потерял, он все-таки принял аппарат и удалился в глубину овального кабинета, служившего не то складом, не то подсобкой, не то мастерской. Нет, этот кабинет, конечно, не был тем самым овальным, в котором Моника брала орган у Билла, но я внезапно ощутил на собственных губах, что при неудачном исходе дела, могу отведать тот же орган у своей собственной жабы, которая неустанно издевалась надо мной весь этот нервный и трудный период.
    Ну вот, дорогие друзья, если у вас хватило терпения дочитать до этой строчки, то я поздравляю вас с тем, что вы сейчас узнаете, чем же закончилась моя история! Да, правильно, моя история закончилась как и большинство Голливудских фильмов хэппиендом! Победило добро, правда за навыки и опыт починительного мастера пришлось заплатить еще тысячу сто рублей, но зато моя жаба была принародно бита и посрамлена: полная стоимость, повлекшая за собой восстановление печатных операций в моей отдельно взятой квартире составила четыре тысячи четыреста восемьдесят рублей тридцать одну копейку! И да, я по-прежнему являюсь счастливым обладателем легендарного и неубиваемого принтера Epson T50!!!


  6. #26
    Гена! Не хватает смайликов , что бы описАть, тот восторг с которым я пришел к финалу твоего опуса! Ну во первых я искренне рад, что ты победил жабу и твой "лучший друг" по прежнему с тобой. Ты сберег значительную сумму семейного бюджета, которую теперь можешь с гордостью и чувством собственного удовлетворения, потратить на совместное времяпровождение в кругу любимых тобой Иришки и Дочурки, в каком ни будь любимом Вами месте....ну там чай, кофе, бутерброды))) Но главное! ГЛАВНОЕ - что ты не отведал у жабы того чего нормальному мужику смерти подобно ...ОЙ...РЖУНИМАГУ))))))) Спасибо дорогой за позитив и заряд бодрого настроения на неделю, как минимум!


  7. #27
    Мужики, настало время
    Слава те Господи, очень рад за тебя, за твоего друга, которому ты осуществил, фактически, пересадку сердца. Читая твой триллер
    , ой рассказ, было ощущение, что ты отдал принтеру свой подношенный моторчик. И чудо произошло !!!! Гена, давай адрес продавца, может решусь еще раз купить голову. Ведь новый л800 так и валяется!

    Maksol
    И...В свете

    13:39, 25th Jan 2017


  8. #28
    И в свете покупки мною нового L805, думаю мне пока что рано, но ссылочка на продавца будет не лишней))


  9. #29
    Ребята, вот обещанная ссылка

    Дядя Сережа
    спасибо мил человек ))))

    14:36, 25th Jan 2017


  10. #30
    @vasun, Гена, могу предположить из опыта (в свое время менял пару головок на своих принтерах), что моргания диодов были связаны по двум причинам:

    1. Шлейф недостаточно плотно вставлен был
    2. Заляпан датчик наличия бумаги (снизу каретки)

    Как пашет принтер? Дюзы все на месте? Косоструя нет? )

    P.S. за повествование отдельное спасибо ))) Это прекрасно ))))


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. onOne Perfect Photo Suite
    от ASEVI в разделе Плагины для Photoshop
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.11.2014, 17:08
  2. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.07.2014, 19:22
  3. STYLUS 1: флагманская цифровая компактная камера от Olympus
    от WishMaster в разделе Техника других производителей
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.11.2013, 12:09
  4. Epson Stylus Photo R2000
    от WishMaster в разделе Epson
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 14:01
  5. Epson L200: МФУ от Epson с заводской СНПЧ
    от WishMaster в разделе Epson
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2013, 19:14
-->