Цветокоррекция в DaVinci Resolve - Страница 10

Цветокоррекция в DaVinci Resolve

Показано с 91 по 100 из 107

  1. #1
  2. #91
    немешало бы выложить принцип работы с LUT. Я имею ввиду ( видео исходник- скрин- первичная коррекция в лайтрум или фотошоп - далее создаем лут и отправляем в резолв/ а дальше в резолве маски, виньетки и т.д ) данная схема очень упрощает работу и что самое главное ускоряеет ее


  3. #92
    Денис, понимаю вы наверное нашли ответ на свой вопрос (разница просмотра исходника в резолве и Speedgrade)
    Объясню причины, может кто столкнется с подобной делемой
    При съемке в рав
    резол как известно может видеть цветную картинку (709) и прорезик (серый)
    в Speedgrade скорее всего отобразилась серый прорез
    и вторая причина накручен лут на весь проект в настройках проекта
    что касается сине зеленой картинки в Speedgrade - кельвины! измените их и картинка станет теплой - и краситься будет нормально
    обычно эти два решения решаю проблему)


  4. #93
    /Users/taran/Downloads/0b98831528.720.mp4

    в данном виде показано , как можно создавать и експортировать лут из лайтрума в Давинчи резолв, премьер, сони вегас, fcpx и т.д


  5. #94
    резол как известно может видеть цветную картинку (709) и прорезик (серый)
    в Speedgrade скорее всего отобразилась серый прорез
    Совершенно не понял вот эту фразу. Буду благодарен за пояснение.


  6. #95
    Да, конечно ) я говорил о том ,что резолв при работе с рав изображением / выдает исходник в пространстве Rec.709(цветное) но так же и может перевести исходник в BMD Files (Log) (тоесть в "логарефмическое пространство"- серенькое и при этом оставляя детали в светлых местах) которое и необходимо для правильной цветокоррекции.
    У Дениса мы и наблюдаем -
    в давинчи исходный цветной (Rec709)
    а в Speedgrade уже логарефмическую картинку- создается впечатление , что орегинал был переведен в log вариант/ lutом или в самой настройки проекта


  7. #96
    А! Вы про логарифм! А то я не совсем понял при чем там ПроРес ))))
    Кстати Давинчи выдает не обязательно рек.709, точнее сказать он выдает то, что настроено в Project Setting в разделе Camera RAW (там и гаммы можно разные выбирать) + можно навесить ЛУТ в разделе Color Management (хоть на весь проект, хоть на одно окно монитора). Вообщем да ))) в Давинчи мест, где можно случайно что-то включить и забыть много ))))).
    СпидГрэйд не знаю вообще, но думаю и там схожая ситуация.


  8. #97
    вот вот и я об этом/ мест много / говоря рес 709 имеется в виду цветное изображение, а не серое как при прорезе


  9. #98
    помню в резолве была функция авто порезки видео/ не подскажите как это делается ))) а то клип на днях красить/ а там снято с bmcc , bmpcc , red epic и отправлять проект с финал ката не реал, рапиды и т/д


  10. #99
    функция авто порезки видео
    В Media по правому клику на файле


    имеется в виду цветное изображение, а не серое как при прорезе
    Ну вот опять вы о ПроРезе и "серости" ))) ПроРез - это кодек, и напрямую отношения к гамме он не имеет. Т.е. в ПроРез можно закодировать любое видео, с любой гамма-кривой.


  11. #100
    ооо ок. спасибо. да,это понятно. привычка многие лог изображение называют проресс


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. DaVinci Resolve
    от WishMaster в разделе Цветокоррекция
    Ответов: 285
    Последнее сообщение: 26.01.2024, 14:55
  2. Цветокоррекция Final Cut Pro X
    от UVKvideo в разделе Final Cut Pro X
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.09.2023, 03:11
  3. Premiere Pro. цветокоррекция
    от ASEVI в разделе Цветокоррекция и грейдинг
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 07.02.2021, 17:40
  4. Цветокоррекция в Adobe SpeedGrade (уроки)
    от WishMaster в разделе Цветокоррекция и грейдинг
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 15:54
  5. Моя цветокоррекция
    от Digitaleks в разделе Раздел общих вопросов
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 16.01.2014, 19:17
-->