Цветокоррекция в DaVinci Resolve - Страница 3

Цветокоррекция в DaVinci Resolve

Показано с 21 по 30 из 107

  1. #1
  2. #21
    Урок от Digitaleks'a на нашем канале Youtube (зеркало)



  3. Поблагодарили:

  4. #22
    Аватар для iuraiura
    Руководство форума
    Адрес Республика Беларусь, Кобринщина
    Несколько уроков на русском языке:
    - перевод снятого в AVCHD материала в кодек с внутрикадровой компрессией.
    - черновой монтаж всего проекта в Adobe Premier и перенос проекта в After Effect
    - стабилизация видео и искуственное поднятие битности материала при помощи Warp Stab, Noice и Neat Video DeNoice в After Effect с использованием скрипта прекомпоза
    - перелинковка материала в Premier и вывод проекта в формат XML
    - Открытие XML проекта в DaVinci и короткое знакомство с программой, просчёт результата и экспорт XML
    - Открытие XML Davinci в Premier и FCP X и финишная доводка монтажа.

    В Уроке показано сведение трёх совершенно разных камер в одном проекте, а так-же наиболее часто используемые приёмы цветокоррекции.
    Урок разбит на 10 более-менее логичных частей



  5. Поблагодарил:

  6. #23

    Цветокоррекция ужастиков под 80ые в Resolve



  7. Поблагодарили:

  8. #24
    Небольшое видео от меня )).

    ИСКУССТВЕННОЕ ПОДНЯТИЕ БИТНОСТИ



    Часто люди спрашивают, а есть ли выгода от искуственного поднятия битности. Вот я попытался показать пусть и небольшую, но все же выгоду. А стОит ли с этим заморачиваться, каждый решит сам для себя. Так же в этом видео небольшая коррекция недоэкспонированного кадра средствами Давинчи.

    З.Ы. Забыл там сказать, что при копировании коррекции на другой шот, трек масок НЕ копируется. Сама нода с маской копируется, а трек - нет. Нужно заново притречивать.
    З.Ы.Ы. Еще там ошибка. Чтобы скопировать коррекцию в Галлерею, нужно нажать Alt+ <клавишу цифры>, например чтобы скопировать в ячейку А нужно нажать Alt+1, а я в тескте сказал Alt+F1.

    Парни, кто хочет скачать - попробуйте по ссылке ниже.



  9. Поблагодарили:

  10. #25


    Цветокоррекция в DaVinci Resolve


    Cегодня я решил немного поэксперементировать с двумя сценами из моего нового фильма «The Final Dance». Я использовал программу DaVinci Resolve для цветокоррекции отснятого материала. К слову, снимал я на Panasonic GH2, если это кому-то интересно. Результат будет немного ниже, сперва я хотел бы поделиться своими мыслями на этот счет. Я расскажу вам о том, почему мой выбор пал именно на DaVinci Resolve, а не на различные плагины для грейдинга, которые можно использовать в Premiere или AE.

    Основная причина — качество софта. На мой взгляд, управление цветом здесь реализовано гораздо лучше, чем в Colorista и Three-Way- Color Corrector. Но основным преимуществом для меня является возможность изоляции отдельных участков сцены. Как, например, в моем видео — мне было необходимо было изолировать одежду, волосы и кожу девушки, чтобы сделать все остальное бледным с голубоватым оттенком. При этом кожа девушки осталась неизменной, а одежда по-прежнему насыщенной.

    Также можно выбрать определенные цвета в сцене и начать играть с ними, как я делал это с цветом ее платья. Я выбрал нужные мне цвета и слегка изменил их, чтобы добавить немного фиолетово-розового оттенка, а затем увеличил насыщенность. Это просто удивительно.

    Во второй сцене я изменил цвет глаз и контраст. Треккер проявил себя невероятно хорошо! У меня его настройка заняла всего лишь несколько секунд и мне оставалось лишь нажать на плэй.
    Надеюсь, вы тоже начнете использовать DaVinci Resolve в своих работах, как это делаю я. Это лучшая вещь, с которой я работал в своей карьере кинематографиста.

    Автор: David Lindberg


  11. Поблагодарили:

  12. #26
    Davinci Resolve — обучение (МК на русском)



  13. Поблагодарили:

  14. #27
    Аватар для iuraiura
    Руководство форума
    Адрес Республика Беларусь, Кобринщина
    Гарик, из премьера в ХМЛ экспортировал и потом в давинчи, или ...?


  15. #28
  16. Поблагодарил:

  17. #29
    из премьера в ХМЛ экспортировал и потом в давинчи
    Все верно, только не всегда гладко. В DaVinci нужно импортировать потом этот хмл


  18. Поблагодарил:

  19. #30
    А вот и наткнулся нежданчикмо на урок от Валентина. Это тот человек кто красил первый сезон киносериала "Сваты"


  20. Поблагодарили:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. DaVinci Resolve
    от WishMaster в разделе Цветокоррекция
    Ответов: 285
    Последнее сообщение: 26.01.2024, 14:55
  2. Цветокоррекция Final Cut Pro X
    от UVKvideo в разделе Final Cut Pro X
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.09.2023, 03:11
  3. Premiere Pro. цветокоррекция
    от ASEVI в разделе Цветокоррекция и грейдинг
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 07.02.2021, 17:40
  4. Цветокоррекция в Adobe SpeedGrade (уроки)
    от WishMaster в разделе Цветокоррекция и грейдинг
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 15:54
  5. Моя цветокоррекция
    от Digitaleks в разделе Раздел общих вопросов
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 16.01.2014, 19:17
-->