Цветокоррекция в DaVinci Resolve - Страница 7

Цветокоррекция в DaVinci Resolve

Показано с 61 по 70 из 107

  1. #1
  2. #61
    Женя, да оно мне и в Давинчи жить не мешает )))). Но все-равно не комильфо. Не знаю как на Винде (думаю, что так же, но мало ли...), а на Маке так: если у меня в Давинчи не совпадает фпс ТЛ и исходника, при просчете в individual source cliр остается фпс исходника (т.е. проблем с разным фпс нет). Но вот что при этом происходит со звуком - хз. Просто не пробовал. Поэтому и говорю - можно создать два одинаковых проекта (но с разным фпс), отгрейдить, выгрузить в два разных ХМЛ (для Премъера), а потом в премъере сложить нужные исходники. Но ИМХО - проще предварительно свести к одному фпс.
    З.Ы. Да и возможно, что проблема не в Давинчи, а Премъере (при экспорте ХМЛ).


  3. #62
    @Digitaleks, проверил. все-таки это при выводе из давинчи сдвиг происходит. прикол в том, что у меня две дорожки, и на первой лежат нон-стоп клипы со стационарной камеры в 24 fps. а на второй, верхней, крупняки и перебивки в 25 fps. думаю, если свести все в одну дорожку, будет много, но коротких клипов, тогда те, что 24 не будут успевать рассинхрониваться. причем сводить надо еще в премьере.


  4. #63
    А когда смотришь в разделе EDIT - там не рассинхронизовано? После рендера "съезжает" звук? ХЗ... Если будешь еще делать финальный монтаж в Премъере, может тогда проще отрендерить из Давинчи без звука, а звук взять из Премъера (который до выгрузки в ХМЛ)? Если, конечно, не монтировал в Давинчи.


  5. #64
    в разделе EDIT - там не рассинхронизовано?
    да, там все ровно.
    при выводе со звуком легкий рассинхрон, но наблюдается. при удалении звуковых дорожек и выводе соответственно только видео нестыковка картинки со звуком вообще суровая.
    так что, видимо, надо предварительно конвертить в нужный fps


  6. #65
    Жень, еще, как вариант, разнести дорожки в разные проекты (с нужным фпс), отгрейдить, просчитать. А затем в Премъере релинк сделать.
    З.Ы. Проект можно просто сдублировать, по Ctrl+X с ТЛ все исходники убрать, поменять фпс проекта, Ctrl+V назад исходники. Ненужную дорожку (с не тем фпс) грохнуть.

    - - - Добавлено - - -

    Только вот не знаю, как правильно с захлестами поступить. Если вдруг надумаешь где-то накинуть переходы в монтажке после Давинчи - то они нужны. Но если просчитать из Давинчи с захлестами - то может Премъер не релинкнуть, может ругаться, что не совпадает исходник (но точно не знаю...)


  7. #66
    @Digitaleks, я так понял, что когда экспортишь в xml, то davinci все-равно рендерит для него свои мувики, так что с переходами да - бубенчик получается ))


  8. #67
    Пока изучал все, что выложили здесь, наткнулся на еще один подкаст - очень длинные, от того, должно быть, очень подробные уроки.


  9. #68
    DaVinci Resolve 07: Интерфейс Resolve, работа с медиа




    - - - Добавлено - - -

    DaVinci Resolve 08: Интерфейс Resolve, Монтаж




  10. #69
    Уф, почти осилил подкаст, о котором писал в 67-м посту.
    Могу сказать (а когда досмотрю, буду уверен на 100%), что получил ответы на все возникшие и могущие возникнуть в будущем вопросы - полное понимание резолва с точки зрения организации, процесса и результата.
    Только вот не знаю, как правильно с захлестами поступить
    и сразу, кстати, об этом. в закладке deliver при настройке параметров вывода в разделе options - add [] frame handkess надо указать количество кадров - это тот запас, который останется для каждого клипа, если требуется наложение переходов. разумеется при выводе таймлинии не цельным куском, а отдельными клипами ))


  11. #70
    в закладке deliver при настройке параметров вывода в разделе options - add [] frame handkess надо указать количество кадров - это тот запас, который останется для каждого клипа, если требуется наложение переходов. разумеется при выводе таймлинии не цельным куском, а отдельными клипами ))
    Вот об этом я и говорил. Только имел ввиду другое - возможную проблему при релинке в монтажке.
    Но если просчитать из Давинчи с захлестами - то может Премъер не релинкнуть, может ругаться, что не совпадает исходник (но точно не знаю...)
    получил ответы на все возникшие и могущие возникнуть в будущем вопросы - полное понимание резолва с точки зрения организации, процесса и результата.
    Таки да! Валентин Андреев молодец и большой умница! Он практик, делящийся опытом. А это самый продуктивный вариант обучения. ИМХО. Мне поначалу было трудно привыкнуть к его постоянному употреблению жаргонных словечек. Но когда привык, то понял, насколько это удобно и сокращает время и на объяснение и на понимание)))))).


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. DaVinci Resolve
    от WishMaster в разделе Цветокоррекция
    Ответов: 285
    Последнее сообщение: 26.01.2024, 14:55
  2. Цветокоррекция Final Cut Pro X
    от UVKvideo в разделе Final Cut Pro X
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.09.2023, 03:11
  3. Premiere Pro. цветокоррекция
    от ASEVI в разделе Цветокоррекция и грейдинг
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 07.02.2021, 17:40
  4. Цветокоррекция в Adobe SpeedGrade (уроки)
    от WishMaster в разделе Цветокоррекция и грейдинг
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 15:54
  5. Моя цветокоррекция
    от Digitaleks в разделе Раздел общих вопросов
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 16.01.2014, 19:17
-->