Цветокоррекция в DaVinci Resolve - Страница 8

Цветокоррекция в DaVinci Resolve

Показано с 71 по 80 из 107

  1. #1
  2. #71
    @Digitaleks, я экспериментировал, удалив переходы в резольве со следующим прицелом: импортировать в премьер "резолвленый" материал и первоначальный монтаж в премьере использовать в качестве референса - если что-то не подойдет, то можно будет подогнать как раз за счет оставленных при экспорте из резолва дополнительных кадров. ну и накидать снова переходы. все это конечно в случае, когда требуется допиливание в премьере.
    тот xml, который экспортируется с дорожки резольва после просчета этой дорожки, очень хорошо втягивается в премьер и секвенция получается без косяков. у меня даже при просчете сначала не попал один клип, так вместо него втянулся исходник, что я конечно увидел по цветам и ситуацию поправил.


  3. #72
    Ок. Хорошо, что все получилось. Я там говорил только о твоем случае (рассинхроне), что если попробовать не ХМЛ из резолва выгружать, а только грейдить и просчитать с захлестами, то может не релинкнуться в Премъере (как раз из-за захлестов... ну... из-за различия клипов). А через ХМЛ - да, удобно. У меня на Маке (Файнл Кат) вообще без косяков. В Премъере на Винде слышал были проблемы с импортом\экспортом ХМЛ. Но это 2-3 версии назад. Сейчас, наверное все поправили.


  4. #73
    возможно, я еще столкнусь с проблемами, но по крайней мере уже не буду, как слепой котенок ))


  5. #74
    Полный бесплатный видеокурс от Tivisco






  6. #75

    Импорт Cinema DNG Davichi vs Speedgrade

    Коллеги, кто может объяснить почему при импорте рав файла в спидгрейд и в давинчи я вижу разные картинки по цвету ?
    Проекты созданы по умолчанию. ЦК не делалась.



  7. #76
    Денис, судя по скринам, у тебя в Спидгрейде "сырой" РАВ отображается, а в Давинчи уже обработанная картинка. Проверь, может наложен ЛУТ в свойствах проекта (не в самой НОДЕ, а шестеренка, раздел Lookup Tables. Там на весь проект можно ложить ЛУТ.) Или во вкладке COLOR в Camera RAW уже накручена обработка.


  8. #77
    @Digitaleks, в том то и дело что не наложен. Такая же картинка обработаная и в aftereffects при обычном импорте. Причём в спидгрейде такая картинка очень плохо корректица - цвета получаются не натуральные очень.


  9. #78
    Я Спидгрейд не знаю совершенно (один раз открыл и закрыл), поэтому хз...
    А в Давинчи в COLOR в Camera RAW, что-то накручено?


  10. #79
    @denisvid, правильно говорит @Digitaleks - в настройках смотрите, в какой-то из этих софтин прилипает лут или профиль камеры.


  11. #80
    DaVinci Resolve 09: Интерфейс комнаты Color, инструменты Lift, Gamma, Gain



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. DaVinci Resolve
    от WishMaster в разделе Цветокоррекция
    Ответов: 285
    Последнее сообщение: 26.01.2024, 14:55
  2. Цветокоррекция Final Cut Pro X
    от UVKvideo в разделе Final Cut Pro X
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.09.2023, 03:11
  3. Premiere Pro. цветокоррекция
    от ASEVI в разделе Цветокоррекция и грейдинг
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 07.02.2021, 17:40
  4. Цветокоррекция в Adobe SpeedGrade (уроки)
    от WishMaster в разделе Цветокоррекция и грейдинг
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 15:54
  5. Моя цветокоррекция
    от Digitaleks в разделе Раздел общих вопросов
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 16.01.2014, 19:17
-->