Штативы, моноподы и все, что с ними связано - Страница 3

Штативы, моноподы и все, что с ними связано

Показано с 21 по 23 из 23

  1. #21
    Здравствуйте! У меня случилась печалька. Сломался штатив. Безродный, вроде бы казался крепким ( был привезен из Японии). В итоге решил купить новый штатив тысяч за 10-15 (максимальная высота не менее 190 см, вес камеры в пределах 2кг).
    Сейчас в поиске, поскольку нужен штатив без головки. Я использую, по понятным причинам, одну модель головок и они, эти головки, у меня уже есть.
    Возник вопрос. Есть штативы с ножками из одиночного телескопического профиля, а есть штативы с ножками из двух параллельных профилей. Вот насколько вторые жестче и удобнее (скорость раскладки) первых. При условии, что оба профессиональные брэнды. Субъективное мнение озвучьте, пожалуйста.


  2. #22
    @Сергей 913, имею оба образца. По удобству выигрывают первые, тут и вес легче, и оперативность лучше. Но главный недостаток таких моделей - просадка. прогибаются они под весом. Хотя, 2 кг думаю, не вызовет у них большой проблемы.

    У вторых моделей все в точности да наоборот.


  3. #23
    Приобрел Benro KH-26NL. Неуклюж, слегка, но, ничего - нормально. Высота - 186. Выбирал из соображений высоты, т.е. возможности снимать поверх голов и соображений легко выставлять горизонт. Там, как известно, хотя об этом мало где написано, стоит шаровое крепление площадки, горизонт выставляется махом, по уровню. И.. возникла проблема. С этой высотой. Когда штатив полностью поднят, не видно этот уровень. Только пощупать его можно. А посмотреть на него и выставить горизонт, с помощью шара, как там и задумано, естественно, проблематично. Оно да, по картинке можно, но повернул камеру - все, горизонт уже завален.

    Что сделал. Вырезал кусочек зеркала и обработал его острые грани на наждаке. После этого купил в электромагазине кусок термоусадочной трубки подходящего диаметра и напялил на зеркало. Дальше - нагрел зажигалкой трубку и, после остывания обрезал ножницами лишнее. Получилось вот что. Зеркало вставляется между щеками площадки и ... все. Я уже пару раз пользовался этим зеркалом, очень удобно. Почему китайцы не озаботились такой приблудой - непонятно. Да, горизонт выставил, зеркало вынул и спрятал в кармашек, который устроен в чехле штатива. И вспоминаешь о нем только тогда, когда снова возникает необходимость выставить горизонт на полностью поднятом штативе.
    [IMG] Coinmarketcap Telegram Bot[/IMG]

    kuznesovan
    Оч.умелые ручки!!!

    12:08, 11th Mar 2018


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. LED освещение и все что с ним связано
    от WishMaster в разделе Флудилка
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.10.2013, 16:09
-->