Штативы, моноподы и все, что с ними связано - Страница 2

Штативы, моноподы и все, что с ними связано

Показано с 11 по 20 из 23

  1. #11
    Парни ,у меня вопрос как у дилетанта -"Почему нельзя, точнее чем хуже прикрутить эту голову на монопод http://www.foto.ru/slik_504qf_ii_head.html ,по виду Manfrotto 561BHDV , а чем по сути хуже будет?(именно голова)


  2. #12
    Это только на картинке данная голова вообще похожа на что-то осмысленное, а на деле, если взять её в руки, сразу хочется куда-нибудь подальше зашвырнуть и больше никогда не видеть! На монопод можно прикрутить минимум Manfrotto 701 HDV. Это если сам монопод нормальный, например такой. Но лучший вариант - уже в сборе, дан в посте 12.


  3. Поблагодарил:

  4. #13
    Что то заглохла тема. Озадачился намедни приобретением монопода. Как всегда, наверное, главный движитель - лень. Лень постоянно таскать за собой хороший добротный штатив манфротто. А болтанка с рук просто выбешивает. Наверное, руки к старости трястись начинают))).

    Посоветовался с народом. Покрутил в руках. И знаете, по сравнению с выбранным моноподом, манфротто мне показался даже хуже.

    SIRUI P-204S







    То ли в связи с кризисом, то ли в виду санкций, с моноподами вообще какая то засада в стране, поэтому заказал с ебея. Обошёлся в 9100руб.
    У них есть и видеоголовы, и даже площадки манфротто к ним подходят, но денег на хорошую голову пока нет.

    Может быть на первое время с глайда сниму площадку манфротто и попробую использовать без головы. Что думаете, без видеоголовы реально?


  5. #14
    какая у него большая лапка, не будет мешать во время съемки? И угол хода всего 20 градусов.
    Чем он лучше манфоротто?


  6. #15
    Уже несколько лет эксплуатирую моноподы Benro, с видеоголовками этой же фирмы. Все аксессуары от Manfrotto идентичны и подходят без проблем. Видеоголовки гидравлические, обеспечивают плавные наклоны и панорамы с возможностью регулировки. У меня в пользовании модель , а у жены Только у супруги, модель без нижней треноги (для облегчения), а просто с резиновым башмаком, который ничуть не хуже работает и держит монопод как вкопанный. Вообще, мне лично нижняя тренога не очень то и нравится в эксплуатации. Всегда есть шанс за что то зацепиться, при переносе монопода. В целом я очень доволен моноподами, и особенно головками. Я использую головы S4, но если жаба не давит и есть лишние 50 баксофф, то голова S6 получше будет. Вот есть вся инфа по штативам и моноподам Benro.


    Последний раз редактировалось ASEVI; 18.06.2016 в 21:05.
  7. #16
    У меня монопод Manfrotto 561 и штатив Benro KH 25. Пользуюсь пятый год тем и тем одинаково. Так вот на штативе головка раздолбалась на второй сезон, болты на ногах постоянно отпускаются, поджимаю перед каждой свадьбой. А монопод - как новенький, нигде ничего не болтается.


  8. #17
    На моноподе супруги, болты клипс, тоже иногда отпускаются. Но не вижу в этом большей проблемы, так как перед каждой съемкой всегда проверяю оборудование. И подкрутить, если нужно дело пары секунд, благо и ключик специальный есть в комплекте. А вот на счет головы - это новость. У меня моноподы в эксплуатации уже тоже около 5-ти лет, и никаких проблем с головками нет. Кстати очень часто использую головку на слайдере.


  9. #18
    @shell, высота какая у него максимальная?


  10. #19
    @WishMaster, пишут 160 (без головы)

    аналогичный валяется для подсъёмов - превратился в балалайку на второй год, штатив манфротто 5хх уже 5 лет - как часики


  11. #20
    какая у него большая лапка, не будет мешать во время съемки? И угол хода всего 20 градусов.
    Чем он лучше манфоротто?
    Приехал такой монопод. Что могу сказать... из первых ощущений - сделан очень качественно, материалы, подгонка - выше всяких похвал. При моём росте 170 высоты с запасом. Ножки очень устойчивые, при съёмке не мешают. Трансформируется очень быстро, удобно. Угла наклона мне хватает. Если нужно больше можно ножки сложить.
    В комплекте очень качественно сшитый чехол.
    Если с чем то сравнивать, то делать это нужно одновременно взяв оба девайса в разные руки. Поэтому, не буду ничего говорить сравнительного про манфротто. Отличия видны на видео. А по качеству изготовления я уже сказал - всё на высшем уровне.
    К моноподу приехала BENRO S4. По ней, вопросы есть, но посмотрю в реальной обстановке


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. LED освещение и все что с ним связано
    от WishMaster в разделе Флудилка
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.10.2013, 16:09
-->